lxappearance - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Customize Look and Feel
de: Erscheinungsbild anpassen

en: Customizes look and feel of your desktop and applications
de: Das Erscheinungsbild Ihrer Arbeitsumgebung und Anwendungen anpassen

en: windows;preferences;settings;theme;style;appearance;
de: Fenster;Einstellungen;Themen;Style;Erscheinung;

en: Copyright (C) 2008-2014 LXDE Project
de: Copyright (C) 2008-2014 LXDE Projekt

en: Customizes look and feel of your desktop
de: Passt das Erscheinungsbild Ihrer Arbeitsumgebung an

en: Preview of the selected widget style
de: Vorschau des ausgewählten Themas

en: _File
de: _Datei

en: _Edit
de: _Bearbeiten

en: _Help
de: _Hilfe

en: Radio Button
de: Auswahlknopf

en: Check Button
de: Ankreuzfeld

en: button
de: Knopf

en: Page1
de: Reiter1

en: Page2
de: Reiter2

en: Default font:
de: Schrift:

en: Widget
de: Fenster

en: Color scheme is not supported by currently selected widget theme.
de: Farbschemata werden vom momentan gewählten Thema nicht unterstützt.

en: Use customized color scheme
de: Angepasstes Farbschema benutzen

en: Normal windows:
de: Normale Fenster:

en: Text windows:
de: Fenstertext:

en: Selected items:
de: Ausgewählte Elemente:

en: Tooltips:
de: Minihilfe:

en: Background
de: Hintergrund

en: Foreground
de: Vordergrund

en: Color
de: Farben

en: Install
de: Installieren

en: Remove
de: Entfernen

en: Preview of the selected icon theme
de: Vorschau des ausgewählten Symbolthemas

en: Icon Theme
de: Symbolthema

en: Preview of the selected cursor theme
de: Vorschau des ausgewählten Mauszeigerthemas

en: Size of cursors
de: Größe des Mauszeigers

en: Smaller
de: Kleiner

en: Bigger
de: Größer

en: <b>Note:</b> Not all of the desktop applications support changing cursor theme on-the-fly. So your changes here might not be fully applied to all applications till next login.
de: <b>Hinweis:</b> Nicht alle Desktop-Anwendungen unterstützen das sofortige Ändern des Mauszeigers. Ihre Einstellungen könnten bis zur nächsten Anmeldung nicht vollständig für alle Anwendungen übernommen werden.

en: Mouse Cursor
de: Mauszeiger

en: Window Border
de: Fensterrahmen

en: Enable antialiasing
de: Kantenglättung aktivieren

en: <b>Antialiasing</b>
de: <b>Kantenglättung</b>

en: Enable hinting
de: Sub-Pixel-Hinting verwenden

en: Hinting style:
de: Hinting-Stil:

en: Sub-pixel geometry:
de: Sub-Pixel-Geometrie:

en: <b>Sub-pixel geometry</b>
de: <b>Subpixel-Geometrie</b>

en: Font
de: Schrift

en: Toolbar Style:
de: Stil der Werkzeugleiste:

en: Toolbar Icon Size:
de: Symbolgröße der Werkzeugleiste:

en: Show images on buttons
de: Symbole auf Knöpfen anzeigen

en: Show images in menus
de: Symbole in Menüs anzeigen

en: <b>GUI Options</b>
de: <b>Oberfläche</b>

en: Keyboard theme:
de: Tastaturthema:

en: <b>Keyboard Options</b>
de: <b>Tastaturoptionen</b>

en: Play event sounds
de: Akustische Signale wiedergeben

en: Play event sounds as feedback to user input
de: Akustische Signale als Rückmeldung für Benutzereingaben wiedergeben

en: <b>Sound Effect</b>
de: <b>Akustische Signale</b>

en: Enable _accessibility in GTK+ applications
de: B_arrierefreiheit in GTK+ Anwendungen aktivieren

en: <b>Accessibility</b>
de: <b>Barrierefreiheit</b>

en: Other
de: Andere

en: None
de: Keine

en: VRGB
de: senkrechtes RGB

en: VBGR
de: senkrechtes BGR

en: Slight
de: Leicht

en: Medium
de: Mittel

en: Full
de: Vollständig

en: Same as menu items
de: Wie in Menüs

en: Small toolbar icon
de: Kleine Symbole

en: Large toolbar icon
de: Große Symbole

en: Same as buttons
de: Wie auf Knöpfen

en: Same as drag icons
de: Wie Symbole der Anfasser

en: Same as dialogs
de: Wie in Dialogen

en: Icons only
de: Nur Symbole

en: Text only
de: Nur Text

en: Text below icons
de: Text unter Symbolen

en: Text beside icons
de: Text neben Symbolen

en: Select an icon theme
de: Symbolthema wählen

en: *.tar.gz, *.tar.bz2 (Icon Theme)
de: *.tar.gz, *.tar.bz2 (Symbolthema)

en: Setting color scheme is not available without lxsession as session manager.
de: Ohne lxsession als Sitzungsverwaltung ist das Festlegen von Farbschemen nicht verfügbar.
