lxappearance - en to ru translation catalogue (74 entries)

en: Customize Look and Feel
ru: Настройка внешнего вида

en: Customizes look and feel of your desktop and applications
ru: Настройте тему рабочего стола и приложений

en: windows;preferences;settings;theme;style;appearance;
ru: окна;предпочтения;настройки;установки;тема;стиль;оформление;вид;

en: Copyright (C) 2008-2025 LXDE Project
ru: Права сохранены (C) 2008-2025 Проект LXDE

en: Customizes look and feel of your desktop
ru: Настройте тему рабочего стола

en: Preview of the selected widget style
ru: Предпросмотр выбранной темы окон

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Help
ru: _Справка

en: Radio Button
ru: Переключатель

en: Check Button
ru: Флажок

en: button
ru: кнопка

en: Demo
ru: Демонстрация

en: Page1
ru: Страница 1

en: Page2
ru: Страница 2

en: Default font:
ru: Шрифт по умолчанию:

en: Widget
ru: Виджет

en: Color scheme is not supported by currently selected widget theme.
ru: Цветовая схема не поддерживается текущей выбранной темой.

en: Use customized color scheme
ru: Использовать изменённую цветовую схему

en: Normal windows:
ru: Нормальные окна:

en: Text windows:
ru: Текст окон:

en: Selected items:
ru: Выбранные элементы:

en: Tooltips:
ru: Подсказки:

en: Background
ru: В фоне

en: Foreground
ru: Передний план

en: Color
ru: Цвет

en: Install
ru: Установить

en: Remove
ru: Удалить

en: Preview of the selected icon theme
ru: Предпросмотр выбранной темы значков

en: Icon Theme
ru: Темы значков

en: Preview of the selected cursor theme
ru: Предпросмотр выбранной темы курсоров

en: Size of cursors
ru: Размер курсоров

en: Smaller
ru: Меньше

en: Bigger
ru: Больше

en: <b>Note:</b> Not all of the desktop applications support changing cursor theme on-the-fly. So your changes here might not be fully applied to all applications till next login.
ru: <b>Замечание:</b> Не все приложения поддерживают смену темы курсора на лету. Поэтому ваши изменения могут быть применены только при следующем запуске приложения.

en: Mouse Cursor
ru: Курсор мыши

en: Window Border
ru: Рамка окна

en: Enable antialiasing
ru: Включить сглаживание

en: <b>Antialiasing</b>
ru: <b>Сглаживание</b>

en: Enable hinting
ru: Включить хинтование

en: Hinting style:
ru: Стиль хинтования:

en: <b>Hinting</b>
ru: <b>Хинтование</b>

en: Sub-pixel geometry:
ru: Субпиксельная геометрия:

en: <b>Sub-pixel geometry</b>
ru: <b>Субпиксельная геометрия</b>

en: Font
ru: Шрифт

en: Toolbar Style:
ru: Стиль панели инструментов:

en: Toolbar Icon Size:
ru: Размер значков панели инструментов:

en: Show images on buttons
ru: Показывать изображения на кнопках

en: Show images in menus
ru: Показывать изображения в меню

en: <b>GUI Options</b>
ru: <b>Параметры графического интерфейса</b>

en: Keyboard theme:
ru: Тема клавиатуры:

en: <b>Keyboard Options</b>
ru: <b>Параметры клавиатуры</b>

en: Play event sounds
ru: Проигрывать звук события

en: Play event sounds as feedback to user input
ru: проигрывать звук события как ответ на ввод пользователя

en: <b>Sound Effect</b>
ru: <b>Звуковые эффекты</b>

en: Enable _accessibility in GTK+ applications
ru: _Включить специальные возможности в GTK+ приложениях

en: <b>Accessibility</b>
ru: <b>Специальные возможности</b>

en: Other
ru: Другие

en: Slight
ru: Слабое

en: Medium
ru: Среднее

en: Full
ru: Полное

en: Same as menu items
ru: Также как элементы меню

en: Small toolbar icon
ru: Маленькие значки панели

en: Large toolbar icon
ru: Большие иконки панели

en: Same as buttons
ru: Также как кнопки

en: Same as drag icons
ru: Также как перемещаемые значки

en: Same as dialogs
ru: Также как диалоги

en: Icons only
ru: Только значки

en: Text only
ru: Только текст

en: Text below icons
ru: Текст под значками

en: Text beside icons
ru: Текст рядом со значками

en: Select an icon theme
ru: Выберите тему значков

en: *.tar.gz, *.tar.bz2, *.tar.xz (Icon Theme)
ru: *.tar.gz, *.tar.bz2, *.tar.xz (Тема значков)

en: Setting color scheme is not available without lxsession as session manager.
ru: Установка схемы цветов доступна только если lxsession является менеджером сессии.
