gnome-menus HEAD - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Sound & Video
de: Unterhaltungsmedien

en: Multimedia menu
de: Multimedia-Menü

en: Programming
de: Entwicklung

en: Tools for software development
de: Werkzeuge zur Software-Entwicklung

en: Education
de: Bildung

en: Games
de: Spiele

en: Games and amusements
de: Spiel und Spaß

en: Graphics
de: Grafik

en: Graphics applications
de: Anwendungen zur Grafikbearbeitung

en: Settings for several hardware devices
de: Einstellungen für Hardware

en: Internet and Network
de: Internet und Netzwerk

en: Network-related settings
de: Netzwerkbezogene Einstellungen

en: Look and Feel
de: Darstellung

en: Settings controlling the desktop appearance and behavior
de: Einstellungen für das Aussehen und das Verhalten der Arbeitsoberfläche

en: Applications
de: Anwendungen

en: Personal preferences and administration settings
de: Persönliche Anpassungen und Administratoreinstellungen

en: Programs for Internet access such as web and email
de: Programme, um Internet-Dienste wie E-Mail oder das WWW zu nutzen

en: Office
de: Büro

en: Office Applications
de: Büroanwendungen

en: Other
de: Sonstige

en: Applications that did not fit in other categories
de: Anwendungen, die in keine andere Kategorie eingeordnet werden können

en: Personal
de: Persönlich

en: Personal settings
de: Persönliche Vorlieben und Einstellungen

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Personal preferences
de: Persönliche Einstellungen

en: Administration
de: Systemverwaltung

en: Change system-wide settings (affects all users)
de: Systemweite Einstellungen ändern (dies betrifft alle Benutzer)

en: System settings
de: Systemeinstellungen

en: System Tools
de: Systemwerkzeuge

en: System configuration and monitoring
de: Systemkonfiguration und -überwachung

en: Universal Access
de: Barrierefreiheit

en: Universal Access Settings
de: Einstellungen zur Barrierefreiheit

en: Accessories
de: Zubehör

en: Desktop accessories
de: Desktop-Zubehör
