lxpanel - en to ru translation catalogue (437 entries)

en: Space reservation is not available for this panel because there is another monitor beyond this edge and reservation would cover it if enabled.
ru: Резервирование невозможно для этой панели, потому что за её краем находится другой монитор и резервирование захватит и его.

en: Currently loaded plugins
ru: Загруженные модули

en: Stretch
ru: Растянуть

en: Add plugin to panel
ru: Добавить модуль на панель

en: Available plugins
ru: Доступные модули

en: Logout command is not set
ru: Команда выхода из сеанса не задана

en: Select a directory
ru: Выбрать каталог

en: Select a file
ru: Выбрать файл

en: _Browse
ru: _Обзор

en: There is no room for another panel. All the edges are taken.
ru: Нет места для новой панели. Все края уже заняты.

en: Really delete this panel?
    <b>Warning: This can not be recovered.</b>
ru: Вы точно хотите удалить панель?
    <b>Внимание: это необратимая операция.</b>

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Copyright (C) 2008-2021
ru: Права сохранены (C) 2008-2021

en: Desktop panel for LXDE project
ru: Панель рабочего стола из состава LXDE

en: "%s" Settings
ru: Настроить "%s"

en: Add / Remove Panel Items
ru: Добавить/убрать элементы панели

en: Remove "%s" From Panel
ru: Убрать «%s» с панели

en: Panel Settings
ru: Настройки панели

en: Create New Panel
ru: Создать новую панель

en: Delete This Panel
ru: Удалить эту панель

en: About
ru: Информация об элементе

en: Panel
ru: Панель

en: Height:
ru: Высота:

en: Width:
ru: Ширина:

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Top
ru: Сверху

en: Bottom
ru: Снизу

en: No file manager is configured.
ru: Менеджер файлов не выбран.

note: { "configure", N_("Preferences"), configure },
en: Run
ru: Выполнить

en: Enter the command you want to execute:
ru: Введите команду для выполнения:

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Logout
ru: Завершить cеанс

en: lxpanel %s - lightweight GTK+ panel for UNIX desktops
ru: LXPanel %s - лёгковесная GTK+ панель для UNIX-десктопов

en: Command line options:
ru: Параметры командной строки:

en:  --help      -- print this help and exit
ru:  --help      --показать помощь и выйти

en:  --version   -- print version and exit
ru:  --version   -- показать версию и выйти

note: g_print(_(" --log <number> -- set log level 0-5. 0 - none 5 - chatty\n")); g_print(_(" --configure -- launch configuration utility\n"));
en:  --profile name -- use specified profile
ru:  --profile name - использовать заданный профиль

en:  -h  -- same as --help
ru:  -h  -- то же, что и --help

en:  -p  -- same as --profile
ru:  -p  -- то же, что и --profile

en:  -v  -- same as --version
ru:  -v  -- то же, что и --version

note: g_print(_(" -C  -- same as --configure\n"));
en: 
    Visit http://lxde.org/ for detail.
ru: 
    Более подробная информация на http://lxde.org/

en: LeftBtn
ru: ЛеваяКн.

en: MiddleBtn
ru: СредняяКн.

en: RightBtn
ru: ПраваяКн.

en: Btn%s
ru: Кн.%s

en: Key combination '%s' cannot be used as a global hotkey, sorry.
ru: Нажатие '%s' не может быть использовано в качестве глобального сокращения.

en: Error
ru: Ошибка

note: GtkRadioButton "None"
en: None
ru: Нет

en: Custom:
ru: Выбрать:

en: Cannot assign '%s' as a global hotkey: it is already bound.
ru: Невозможно назначить '%s' как глобальное сокращение: эта комбинация клавиш уже используется.

en: Spacer
ru: Пространство

en: Size
ru: Размер

en: Allocate space
ru: Задать пространство

en: Application Launch and Task Bar
ru: Панель запуска приложений и панель задач

note: Launchtaskbar mode: launchbar, taskbar, or combined
en: <b>Mode:</b>
ru: <b>Режим:</b>

en: Launchers
ru: Кнопки запуска

en: <b>Launchbar</b>
ru: <b>Панель запуска приложений</b>

en: Show tooltips
ru: Показывать подсказки

en: Icons only
ru: Только значки

en: Flat buttons
ru: Плоские кнопки

en: Show windows from all desktops
ru: Показывать окна всех рабочих мест

en: Only show windows on the same monitor as the task bar
ru: Показывать только окна на том же мониторе, что и панель задач

en: Use mouse wheel
ru: Использовать колесо мыши

en: Flash when there is any window requiring attention
ru: Мигать, если окно требует внимания

en: Combine multiple application windows into a single button
ru: Сгруппировать несколько окон на одной кнопке

en: Disable enlargement for small task icons
ru: Запретить увеличение маленьких значков задач

en: Show task icons smaller than rest of panel icons
ru: Показывать значки задач меньшими, чем остальные значки панели

en: Maximum width of task button
ru: Макс. ширина кнопки окна

en: Spacing
ru: Разделитель

en: <b>Taskbar</b>
ru: <b>Панель задач</b>

en: Only Application Launch Bar
ru: Только панель запуска приложений

en: Only Task Bar (Window List)
ru: Только панель задач (Список окон)

en: Integrated Application Launch Bar and Task Bar
ru: Совмещённая панель запуска приложений и Панель задач

en: <b>Connection</b>
ru: <b>Соединение</b>

en: Status:
ru: Статус:

en: _Name:
ru: _Имя:

en: <b>Activity</b>
ru: <b>Активность</b>

en: Received:
ru: Принято:

en: Sent:
ru: Передано:

en: <b>Signal Strength</b>
ru: <b>Уровень сигнала</b>

en: General
ru: Общие

en: <b>Internet Protocol (IPv4)</b>
ru: <b>Интернет-протокол (IPv4)</b>

en: Address:
ru: Адрес:

en: Destination:
ru: Куда:

en: Broadcast:
ru: Широковещательный адрес:

en: Subnet Mask:
ru: Маска подсети:

en: <b>Internet Protocol (IPv6)</b>
ru: <b>Интернет-протокол (IPv6)</b>

en: Scope:
ru: График:

en: <b>Network Device</b>
ru: <b>Сетевое устройство</b>

en: Type:
ru: Тип:

en: Support
ru: Поддержка

en: Con_figure
ru: Нас_троить

en: Dynamic
ru: Динамически

en: Pixels
ru: Пикселей

en: % Percent
ru: % Процентов

en: Err
ru: Ошибка

en: Warn
ru: Предупр.

en: Info
ru: Информ.

en: All
ru: Все

en: Panel Preferences
ru: Настройки панели

en: Edge:
ru: Расположение:

en: Center
ru: По центру

en: Alignment:
ru: Выравнивание:

en: Margin:
ru: Отступ:

en: Monitor:
ru: Монитор:

en: <b>Position</b>
ru: <b>Позиция</b>

en: Icon size:
ru: Размер значков:

en: <b>Size</b>
ru: <b>Размер</b>

en: Geometry
ru: Размещение

en: System theme
ru: Из системной темы

en: Solid color (with opacity)
ru: Задать цвет (прозрачность)

en: Image
ru: Изображение

en: Select an image file
ru: Выберите файл изображения

en: <b>Background</b>
ru: <b>Фон панели</b>

en: Custom color
ru: Выбранный цвет

en: <b>Font</b>
ru: <b>Шрифт</b>

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Panel Applets
ru: Апплеты панели

en: Logout Command:
ru: Команда для выхода из системы:

en: Terminal Emulator:
ru: Эмулятор терминала:

en: File Manager:
ru: Файловый менеджер:

en: <b>Set Preferred Applications</b>
ru: <b>Установить предпочитаемые приложения</b>

en: Make window managers treat the panel as dock
ru: Пристыковывать панели

en: Reserve space, and not covered by maximized windows
ru: Зарезервировать место и не закрывать окнами, развернутыми на весь экран

en: <b>Properties</b>
ru: <b>Параметры</b>

en: Minimize panel when not in use
ru: Скрыть панель, если не используется

en: Size when minimized
ru: Размер скрытой панели

en: pixels
ru: пикселей

en: <b>Automatic hiding</b>
ru: <b>Автоскрытие</b>

en: Log level
ru: Уровень слежения

en: <b>Log level</b>
ru: <b>Уровень слежения</b>

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: CPU Usage Monitor
ru: Монитор загрузки процессора

en: Display CPU usage
ru: Показывает загрузку процессора

en: Desktop Number / Workspace Name
ru: Номер и имя рабочего места

en: Bold font
ru: Жирный шрифт

en: Display desktop names
ru: Отображать имена рабочих столов

en: Display workspace number, by cmeury@users.sf.net
ru: Показывает номер рабочего места

en: Application Launch Bar
ru: Панель запуска приложений

en: Task Bar (Window List)
ru: Панель задач (Список окон)

en: A_dd to Launcher
ru: Д_обавить кнопку запуска

en: Rem_ove from Launcher
ru: _Убрать с панели

en: _New Instance
ru: _Новый экземпляр

en: Bar with buttons to launch application
ru: Панель с кнопками запуска приложений

en: Taskbar shows all opened windows and allows to iconify them, shade or get focus
ru: Панель задач показывает все открытые окна, позволяя затенять или забирать фокус

en: Bar with buttons to launch application and/or show all opened windows
ru: Панель с кнопками запуска приложений и/или отображения открытых окон

note: Add Raise menu item.
en: _Raise
ru: _Развернуть

note: Add Restore menu item.
en: R_estore
ru: В_осстановить

note: Add Maximize menu item.
en: Ma_ximize
ru: _На весь экран

note: Add Iconify menu item.
en: Ico_nify
ru: _Значком

en: Workspace _%d
ru: Место %d

en: Workspace %d
ru: Рабочее место %d

note: Add "move to all workspaces" item.  This causes the window to be visible no matter what desktop is active.
en: _All workspaces
ru: _Все рабочие места

note: FIXME: add "Current workspace" item, active if not on a current Add Move to Workspace menu item as a submenu.
en: _Move to Workspace
ru: _Переместить на рабочее место

en: _Close Window
ru: _Закрыть окно

en: _Close all windows
ru: _Закрыть все окна

en: Digital Clock
ru: Цифровые часы

en: Clock Format
ru: Формат часов

en: Tooltip Format
ru: Формат подсказок

en: Format codes: man 3 strftime; %n for line break
ru: Формат кода: man 3 strftime; %n для разрыва строки

en: Action when clicked (default: display calendar)
ru: Действие по щелчку (по умолчанию: отобразить календарь)

en: Tooltip only
ru: Только подсказки

en: Center text
ru: Текст по центру

en: Display digital clock and tooltip
ru: Показывает цифровые часы и подсказки

en: Add to desktop
ru: Добавить на Рабочий стол

en: Properties
ru: Свойства

en: Menu
ru: Меню приложений

en: Icon
ru: Значок

en: Application Menu
ru: Главное меню (программы)

en: Separator
ru: Разделитель

en: Add a separator to the panel
ru: Добавить разделитель на панель

en: Sorry, there was no window manager configuration program found.
ru: Извините, программу конфигурации менеджера окон найти не удалось.

en: Desktop Pager
ru: Переключатель рабочих мест

en: Simple pager plugin
ru: Модуль переключателя рабочих мест

en: System Tray
ru: Системный трей

en: System tray
ru: Системный трей

en: New session is required for this option to take effect
ru: Чтобы это изменение вступило в силу, необходимо перезапустить сессию

note: dialog
en: Select Keyboard Model
ru: Выберите модель клавиатуры

en: Description
ru: Описание

en: Id
ru: Код

note: dialog
en: Select Layout Change Type
ru: Выберите тип смены раскладки

note: dialog
en: Add Keyboard Layout
ru: Добавить раскладку клавиатуры

en: Flag
ru: Флаг

en: Layout
ru: Раскладка

en: Keyboard Layout Handler
ru: Обработчик раскладки клавиатуры

en: Keyboard Model
ru: Модель клавиатуры

en: Keyboard Layouts
ru: Раскладки клавиатуры

en: Variant
ru: Вариант

en: Change Layout Option
ru: Изменение параметров раскладки

en: Advanced setxkbmap Options
ru: Расширенные настройки setxkbmap

en: Do _not reset existing options
ru: _Не сбрасывать существующие настройки

en: Keep _system layouts
ru: _Сохранить системные раскладки

en: Per Window Settings
ru: Настройка для каждого окна

en: _Remember layout for each window
ru: _Запоминать раскладку для каждого окна

en: Show Layout as
ru: Показывать раскладку как

en: Custom Image
ru: Задать изображение

en: Text
ru: Текст

en: Panel Icon Size
ru: Размер панели значков

en: Handle keyboard layouts
ru: Обработчик раскладок клавиатуры

en: Left click to iconify all windows.  Middle click to shade them.
ru: Левая кнопка мыши сворачивает все окна. Средняя скрывает все окна.

en: Minimize All Windows
ru: Свернуть все окна

en: Alternately iconify/shade and raise
ru: Альтернативно свернуть в значок/скрыть и развернуть

en: Sends commands to all desktop windows.
    Supported commands are 1) iconify and 2) shade
ru: Посылает команды всем окнам.
    Возможные команды: 1) сделать значками и 2) скрыть

en: Open in _Terminal
ru: Открыть в _Терминале

en: Directory Menu
ru: Структура каталогов

en: Directory
ru: Корень

en: Label
ru: Метка

en: Browse directory tree via menu (Author = PCMan)
ru: Просмотр каталогов в виде дерева (Автор - PCMan)

en: Temperature Monitor
ru: Монитор температуры

en: Normal color
ru: Нормальный цвет

en: Warning1 color
ru: Цвет предупреждения 1

en: Warning2 color
ru: Цвет предупреждения 2

en: Automatic sensor location
ru: Автоматическое определение сенсора

note: FIXME: if off, disable next one
en: Sensor
ru: Сенсор

note: FIXME: create a list to select instead
en: Automatic temperature levels
ru: Автоматический уровень температуры

note: FIXME: if off, disable two below
en: Warning1 temperature
ru: Температурный порог 1

en: Warning2 temperature
ru: Температурный порог 2

en: Display system temperature
ru: Отображение температуры компьютера

en: Frequency: %d MHz
    Governor: %s
ru: Частота: %d МГц
    Управление: %s

en: CPUFreq frontend
ru: Отображение CPUFreq

en: Display CPU frequency and allow one to change governors and frequency
ru: Отображает частоту ЦП и позволяет управлять частотой

en: ALSA (or pulseaudio) had a problem. Please check the lxpanel logs.
ru: Случилась проблема с ALSA (или pulseaudio). Проверьте логи, пожалуйста.

note: Display current level in tooltip.
en: Volume control
ru: Громкость

en: Error, you need to install an application to configure the sound (pavucontrol, alsamixer ...)
ru: У вас не установлены приложения управления звуком (pavucontrol, alsamixer и т. п.)

note: Create a frame as the child of the viewport.
en: Volume
ru: Громкость

note: Create a check button as the child of the vertical box.
en: Mute
ru: Выкл.

note: Just to have these translated
en: Line
ru: Линия

en: LineOut
ru: Линейный выход

en: Front
ru: Передние

en: Surround
ru: Боковые

en: Speaker+LO
ru: Выход на динамик

en: default
ru: по умолчанию

note: desc, index
en: Master
ru: Главный

en: Headphone
ru: Наушник

en: Click for Volume Slider
ru: Щелчок для регулятора

en: Click for Toggle Mute
ru: Щелчок для Вкл./Выкл.

en: Click for Open Mixer
ru: Щелчок для вызова микшера

note: setup hotkeys
en: Hotkey for Volume Up
ru: Клавиша "Громче"

en: Hotkey for Volume Down
ru: Клавиша "Тише"

en: Hotkey for Volume Mute
ru: Клавиша "Заглушить"

en: Volume Control
ru: Управление громкостью

en: Audio Card
ru: Звуковая карта

en: Channel to Operate
ru: Основной канал

en: Command to Open Mixer
ru: Команда вызова микшера

en: Launch Mixer
ru: Запустить микшер

en: Display and control volume
ru: Отображение и управление громкостью

en: <Hidden Access Point>
ru: <Скрытая точка доступа>

en: Wireless Networks not found in range
ru: Беспроводные сети не найдены

note: Repair
en: Repair
ru: Восстановить

note: interface down
en: Disable
ru: Отключить

en: Wireless Connection has no connectivity
ru: Беспроводное соединение не подключено

en: Network cable is plugged out
ru: Сетевой кабель не подключен

en: Connection has limited or no connectivity
ru: Соединение ограничено или не подключено

en: IP Address:
ru: IP Адрес:

en: Remote IP:
ru: Удалённый IP:

en: Netmask:
ru: Маска сети:

en: Activity
ru: Активность

en: Sent
ru: Передано

en: Received
ru: Принято

en: bytes
ru: байт

en: packets
ru: пакетов

en: Wireless
ru: беспроводное

en: Protocol:
ru: Протокол:

en: HW Address:
ru: HW Адрес:

en: Manage Networks
ru: Управление сетями

en: Monitor and Manage networks
ru: Мониторинг и управление сетями

note: create dialog
en: Setting Encryption Key
ru: Задать ключ шифрования

en: This wireless network was encrypted.
    You must have the encryption key.
ru: Беспроводная сеть зашифрована.
    Необходим ключ для подключения.

en: Encryption Key:
ru: Ключ шифрования:

en: Network Status Monitor
ru: Монитор статуса сети

en: Interface to monitor
ru: Интерфейс для мониторинга

en: Config tool
ru: Утилита настройки

en: Monitor network status
ru: Мониторинг статуса сети

en: Unknown
ru: Неизвестен

en: Connection Properties
ru: Параметры соединения

en: Connection Properties: %s
ru: Параметры соединения: %s

en: %lu packet | %lu packets
ru[0]: %lu пакет
ru[1]: %lu пакетов
ru[2]: %lu пакетов

en: There was an error displaying help:
    %s
ru: Ошибка вывода помощи:
    %s

en: Network Connection: %s
ru: Соединение: %s

en: Network Connection
ru: Соединение

en: Interface
ru: Интерфейс

en: The current interface the icon is monitoring.
ru: Значок активного соединения.

en: Orientation
ru: Ориентация

en: The orientation of the tray.
ru: Ориентация трея

en: Tooltips Enabled
ru: Подсказки включены

en: Whether or not the icon's tooltips are enabled.
ru: Включены ли подсказки значков

en: Show Signal
ru: Показать сигнал

en: Whether or not the signal strength should be displayed.
ru: Включен ли показ уровня сигнала

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    
    %s
ru: Обратитесь к системному администратору для решения проблемы:
    
    %s

en: Name
ru: Имя

en: The interface name
ru: Имя интерфейса

en: State
ru: Состояние

en: The interface state
ru: Состояние интерфейса

en: Stats
ru: Статистика

en: The interface packets/bytes statistics
ru: Статистика интерфейса по пакетам/байтам

en: Whether the interface is a wireless interface
ru: Если интерфейс беспроводной интерфейс

en: Signal
ru: Показать сигнал

en: Wireless signal strength percentage
ru: Мощность беспроводного сигнала в процентах

en: The current error condition
ru: Текущее состояние ошибки

en: Unable to open socket: %s
ru: Не могу открыть сокет: %s

en: SIOCGIFFLAGS error: %s
ru: Ошибка SIOCGIFFLAGS: %s

en: IPv6-in-IPv4
ru: IPv6-в-IPv4

en: SIOCGIFCONF error: %s
ru: Ошибка SIOCGIFCONF: %s

en: No network devices found
ru: Не найдено сетевых устройств

en: Cannot open /proc/net/dev: %s
ru: Не могу открыть /proc/net/dev: %s

en: Could not parse /proc/net/dev. No data.
ru: Невозможно обработать /proc/net/dev. Нет данных.

en: Could not parse /proc/net/dev. Unknown format.
ru: Невозможно обработать /proc/net/dev. Неизвестный формат.

en: Could not parse interface name from '%s'
ru: Невозможно обработать имя интерфейса из '%s'

en: Could not parse interface statistics from '%s'. prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;
ru: Невозможно обработать статистику интерфейса из '%s'. prx_idx = %d; ptx_idx = %d; brx_idx = %d; btx_idx = %d;

en: Could not parse /proc/net/wireless. No data.
ru: Невозможно обработать /proc/net/wireless. Нет данных.

en: Could not parse /proc/net/wireless. Unknown format.
ru: Невозможно обработать /proc/net/wireless. Неизвестный формат.

en: Could not parse wireless details from '%s'. link_idx = %d;
ru: Невозможно получить детали беспроводного соединения из '%s'. link_idx = %d;

en: Could not connect to interface, '%s'
ru: Не могу подключить интерфейс, '%s'

en: Could not send ioctl to interface, '%s'
ru: Не могу передать ioctl на интерфейс, '%s'

en: Could not parse command line '%s': %s
ru: Не могу обработать командную строку '%s': %s

en: Could not parse 'netstat' output. Unknown format
ru: Не могу обработать вывод 'netstat'. Неизвестный формат.

en: Disconnected
ru: Разъединено

en: Idle
ru: Ожидание

en: Sending
ru: Отправлено

en: Receiving
ru: Принято

en: Sending/Receiving
ru: Прием/Передача

en: Battery %d: %d%% charged, %d:%02d until full
ru: Батарея %d: %d%% заряда, %d:%02d до полной зарядки

en: Battery %d: %d%% charged, %d:%02d left
ru: Батарея %d: %d%% заряда, %d:%02d осталось

en: Battery %d: %d%% charged
ru: Батарея %d: %d%% заряда

en: 
    %sEnergy full design:		%5d mWh
ru: 
    %sРасчётная полная энергия:		%5d мВт*ч

en: 
    %sEnergy full:			%5d mWh
ru: 
    %sПолная энергия:			%5d мВт*ч

en: 
    %sEnergy now:			%5d mWh
ru: 
    %sТекущая энергия:			%5d мВт*ч

en: 
    %sPower now:			%5d mW
ru: 
    %sТекущая мощность:			%5d мВт

en: 
    %sCharge full design:	%5d mAh
ru: 
    %sРасчётный полный заряд:	%5d мА*ч

en: 
    %sCharge full:			%5d mAh
ru: 
    %sПолный заряд:			%5d мА*ч

en: 
    %sCharge now:			%5d mAh
ru: 
    %sТекущий заряд:			%5d мА*ч

en: 
    %sCurrent now:			%5d mA
ru: 
    %sТок сейчас:			%5d мА

en: 
    %sCurrent Voltage:		%.3lf V
ru: 
    %sТекущее напряжение:		%.3lf В

en: No batteries found
ru: Батареи не обнаружено

en: Battery low
ru: Низкий заряд батареи

en: Battery Monitor
ru: Монитор батареи

en: Hide if there is no battery
ru: Спрятать при отсутствии батареи

en: Alarm command
ru: Команда будильника

en: Alarm time (minutes left)
ru: Время будильника (минут осталось)

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Charging color 1
ru: Цвет заряда 1

en: Charging color 2
ru: Цвет заряда 2

en: Discharging color 1
ru: Цвет разрядки 1

en: Discharging color 2
ru: Цвет разрядки 2

en: Border width
ru: Толщина рамки

en: Show Extended Information
ru: Показать дополнительную информацию

en: Number of battery to monitor
ru: Номер контролируемой батареи

en: Display battery status using ACPI
ru: Показать уровень зарядки, используя ACPI

en: Keyboard LED
ru: Клавиатурный индикатор

en: Show CapsLock
ru: Показать CapsLock

en: Show NumLock
ru: Показать NumLock

en: Show ScrollLock
ru: Показать ScrollLock

en: Indicators for CapsLock, NumLock, and ScrollLock keys
ru: Индикаторы клавиш CapsLock, NumLock и ScrollLock

note: A label to allow for click through
en: No Indicators
ru: Без индикаторов

en: Indicator applets
ru: Апллеты индикаторов

en: Indicator Applications
ru: Индикатор приложений

en: Clock Indicator
ru: Индикатор часов

en: Messaging Menu
ru: Сообщения

en: Network Menu
ru: Сеть

en: Session Menu
ru: Сессия

en: Sound Menu
ru: Создать меню

en: Add indicator applets to the panel
ru: Добавить апплеты индикаторов на панель

en: CPU usage: %.2f%%
ru: Загрузка ЦП: %.2f%%

en: RAM usage: %.1fMB (%.2f%%)
ru: Использовано ОЗУ: %.1fМб (%.2f%%)

en: Resource monitors
ru: Мониторинг ресурсов

en: CPU color
ru: Цвет ЦПУ

en: Display RAM usage
ru: Показывать использование памяти

en: RAM color
ru: Цвет ОЗУ

en: Action when clicked (default: lxtask)
ru: Действие по щелчку (по умолчанию: отобразить календарь)

en: Display monitors (CPU, RAM)
ru: Отображение индикаторов (ЦПУ, ОЗУ)

en: [N/A]
ru: [Н/Д]

en: Enter New Location
ru: Введите новое расположение

en: _New Location:
ru: _Новое расположение:

en: Enter the:
    - city, or
    - city and state/country, or
    - postal code
    for which to retrieve the weather forecast.
ru: Введите:
    - город,
    - город и регион/страну,
    - почтовый код
    для выбора места для прогноза погоды.

en: You must specify a location.
ru: Вы должны выбрать расположение.

en: Location '%s' not found!
ru: Расположение '%s' не найдено!

en: Preferences
ru: Настройки

en: Refresh
ru: Обновить

en: Quit
ru: Выйти

en: Weather Preferences
ru: Настройки погоды

en: Current Location
ru: Расположение

en: None configured
ru: Не настроено

en: _Set
ru: _Установить

en: Display
ru: Показать

en: Name:
ru: Имя:

en: Units:
ru: Единицы измерения:

en: _Metric (°C)
ru: _Метрические (°C)

en: _English (°F)
ru: _Британские (°F)

en: Forecast
ru: Прогноз

en: Updates:
ru: Обновлять:

en: Ma_nual
ru: _Вручную

en: _Automatic, every
ru: _Автоматически, каждые

en: minutes
ru: минут(ы)

en: Source:
ru: Источник:

en: C_hange
ru: _Изменить

note: Both are available
en: Current Conditions for %s
ru: Текущие условия в %s

en: Location:
ru: Расположение:

en: Last updated:
ru: Последнее обновление:

en: Feels like:
ru: По ощущению:

en: Humidity:
ru: Влажность:

en: Pressure:
ru: Давление:

en: Visibility:
ru: Видимость:

en: Wind:
ru: Ветер:

en: Sunrise:
ru: Восход Солнца:

en: Sunset:
ru: Закат Солнца:

en: Forecast for %s unavailable.
ru: Прогноз для %s не доступен.

en: Location not set.
ru: Расположение не выбрано.

en: Searching for '%s'...
ru: Поиск '%s'...

en: Location matches for '%s'
ru: Расположения подходящие под '%s'

en: City
ru: Город

en: Country
ru: Страна

note: make it nice and pretty
en: Currently in
ru: Сейчас в

en: Today:
ru: Сегодня:

en: Tomorrow:
ru: Завтра:

en: Weather Plugin
ru: Состояние погоды

en: Show weather conditions for a location.
ru: Показывает состояние погоды.

en: N
ru: С

en: NNE
ru: ССВ

en: NE
ru: СВ

en: ENE
ru: ВСВ

en: E
ru: В

en: ESE
ru: ВЮВ

en: SE
ru: ЮВ

en: SSE
ru: ЮЮВ

en: S
ru: Ю

en: SSW
ru: ЮЮЗ

en: SW
ru: ЮЗ

en: WSW
ru: ЗЮЗ

en: W
ru: З

en: WNW
ru: ЗСЗ

en: NW
ru: СЗ

en: NNW
ru: ССЗ

en: Yahoo! Weather
ru: Yahoo! Погода

en: Mph
ru: миль/ч

en: m/s
ru: м/с

en: m
ru: м
