lxrandr - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Laptop LCD Monitor
de: Laptop-LCD-Monitor

en: External VGA Monitor
de: Externer VGA-Monitor

en: External DVI Monitor
de: Externer DVI-Monitor

en: Default Monitor
de: Standardmonitor

en: Auto
de: Automatisch

en: Monitor configuration tool for LXDE
de: Monitor-Einstellungswerkzeug für LXDE

en: LXRandR autostart
de: LXRandR automatisch starten

en: Start xrandr with settings done in LXRandR
de: Xrandr mit den Einstellungen aus LXRandR starten

en: Is everything OK? Confirm within 15 seconds, otherwise previous state will be restored.
de: Ist alles in Ordnung? Bestätige innerhalb von 15 Sekunden, sonst werden die vorherigen Einstellungen wieder übernommen.

en: _Abort
de: _Abbruch

en: You cannot turn off all monitors. Otherwise, you will not be able to turn them on again since this tool is not accessible without monitor.
de: Es können nicht alle Monitore ausgeschaltet werden. Ansonsten wäre es nicht möglich diese wieder einzuschalten, weil dieses Programm ohne Monitor nicht wieder angezeigt werden kann.

en: Configuration Saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Unable to get monitor information!
de: Keine Informationen über den Monitor verfügbar!

en: Display Settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Show the same screen on both laptop LCD and external monitor
de: Gleiches Bild auf Laptop und externem Monitor zeigen

en: Turn off laptop LCD and use external monitor only
de: Nur externen Monitor verwenden

en: Turn off external monitor and use laptop LCD only
de: Nur Laptop-Monitor verwenden

en: Place external monitor to the right of laptop LCD
de: Platziere den externen Monitor rechts neben dem LCD des Laptops.

en: Place external monitor above of laptop LCD
de: Platziere den externen Monitor über dem LCD des Laptops.

en: Quick Options
de: Einfach

en: Advanced
de: Erweitert

en: The following monitor is detected: | The following monitors are detected:
de[0]: Der folgende Monitor wurde erkannt:
de[1]: Die folgenden Monitore wurden erkannt:

en: Turn On
de: Einschalten

en: Default
de: Vorgabe

en: On right
de: Rechts von

en: Above
de: Oberhalb

en: On left
de: Links von

en: Below
de: Unterhalb

en: Resolution:
de: Auflösung:

en: Refresh Rate:
de: Bildwiederholfrequenz:

en: Change screen resolution and configure external monitors
de: Die Bildschirmauflösung und externe Monitore konfigurieren

en: Monitor Settings
de: Bildschirmeinstellungen

en: screen;display;tv;extend;projector;xrandr;refresh rate;position;enable;disable;
de: Bildschirm;Anzeige;TV;erweitern;Projektor;xrandr;Bildwiederholrate;Position;einschalten;ausschalten;
