lxrandr - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Laptop LCD Monitor
es: Monitor LCD del portátil

en: External VGA Monitor
es: Monitor VGA externo

en: VGA Monitor
es: Monitor VGA

en: External DVI Monitor
es: Monitor DVI externo

en: DVI Monitor
es: Monitor DVI

en: Default Monitor
es: Monitor predeterminado

en: Auto
es: Automático

note: gtk_about_dialog_set_logo( (GtkAboutDialog*)about_dlg, gdk_pixbuf_new_from_file(  PACKAGE_DATA_DIR"/pixmaps/lxrandr.png", NULL ) );
en: Copyright (C) 2008-2014
es: © 2008-2014

en: Monitor configuration tool for LXDE
es: Herramienta de configuración de monitores para LXDE

en: LXRandR autostart
es: Inicio automático de LXRandR

en: Start xrandr with settings done in LXRandR
es: Iniciar xrandr con los ajustes realizados en LXRandR

en: Is everything OK? Confirm within 15 seconds, otherwise previous state will be restored.
es: Revise que todo esté bien. Si no confirma los ajustes dentro de 15 segundos se restaurará la configuración anterior.

en: _OK
es: _Todo bien

en: _Abort
es: _Interrumpir

en: You cannot turn off all monitors. Otherwise, you will not be able to turn them on again since this tool is not accessible without monitor.
es: No se pueden apagar todos los monitores. De otro modo no podrá encenderlos otra vez, ya que esta herramienta no es accesible sin monitor.

en: Configuration Saved
es: Configuración guardada

en: Unable to get monitor information!
es: No se pudo obtener la información del monitor.

en: Display Settings
es: Mostrar ajustes

en: Show the same screen on both laptop LCD and external monitor
es: Mostrar la misma pantalla tanto en el LCD del portátil como en el monitor externo

en: Turn off laptop LCD and use external monitor only
es: Apagar la pantalla del portátil y usar sólo el monitor externo

en: Turn off external monitor and use laptop LCD only
es: Apagar el monitor externo y usar sólo la pantalla del portátil

en: Place external monitor to the right of laptop LCD
es: Posicionar monitor externo a la derecha de la LCD del portátil

en: Place external monitor above of laptop LCD
es: Posicionar monitor externo encima de la LCD del portátil

en: Quick Options
es: Opciones rápidas

en: Advanced
es: Avanzado

en: The following monitor is detected: | The following monitors are detected:
es[0]: Se ha detectado el siguiente monitor:
es[1]: Se han detectado los siguientes monitores:

en: Turn On
es: Encender

en: Position:
es: Posición:

en: Default
es: Predeterminada

en: On right
es: A la derecha

en: Above
es: Encima

en: On left
es: A la izquierda

en: Below
es: Debajo

en: Resolution:
es: Resolución:

en: Refresh Rate:
es: Tasa de actualización:

en: Change screen resolution and configure external monitors
es: Cambiar la resolución de la pantalla y configurar monitores externos

en: Monitor Settings
es: Ajustes del monitor

en: screen;display;tv;extend;projector;xrandr;refresh rate;position;enable;disable;
es: pantalla;monitor;tv;extender;proyector;xrandr;tasa de actualización;posición;activar;desactivar;
