lxsession-lite - en to de translation catalogue (38 entries)

en: message
de: Meldung

en: image file
de: Bilddatei

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: _Reboot
de: Neu sta_rten

en: _Hibernate
de: Ru_hezustand

en: S_witch User
de: Benutzer _wechseln

en: L_ock Screen
de: C_omputer sperren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Application
de: Anwendung

en: Authentication failed!
    Wrong password?
de: Die Authentifizierung ist fehlgeschlagen!
    Falsches Passwort ?

en: Password:
de: Passwort:

en: Group: %s
de: Gruppe: %s

en: Applications automatically started after entering desktop:
de: Anwendungen die beim Starten automatisch ausgeführt werden:

en: Automatically Started Applications
de: Anwendungen die beim Starten automatisch ausgeführt werden:

en: Window Manager:
de: Fensterverwallter:

en: Command line used to launch window manager
    (The default window manager command for LXDE should be openbox-lxde)
de: Befehlszeile zum Starten der Fensterverwaltung
    (Der Standfensterverwaltungsbefehl für LXDE sollte openbox-lxde sein)

en: <b>Warning:</b> Do <b>NOT</b> touch this unless you know exactly what you are doing.
    
    <b>NOTE:</b> This setting will take effect on next login.
de: <b>Warnung:</b> Ändern Sie dies <b>NICHT</b>, außer Sie wissen genau, was Sie machen.
    
    <b>HINWEIS:</b> Diese Einstellungen treten bei der nächsten Anmeldung in Kraft.

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Identity:
de: Identität:

en: File Manager
de: Dateimanager

en: Reload
de: Erneut laden

en: More
de: Mehr

en: Email
de: E-Mail

en: Image viewer
de: Bildbetrachter

en: Text editor
de: Texteditor

en: Spreadsheet
de: Tabellenkalkulation

en: Document
de: Dokument

en: Screensaver
de: Bildschirmschoner

en: <b>Settings</b>
de: <b>Einstellungen</b>

en: <b>Manual autostarted applications</b>
de: <b>Anwendungen, die beim Starten automatisch ausgeführt werden:</b>

en: <b>Known Applications </b>
de: <b>Bekannte Anwendungen </b>

en: Laptop mode
de: Laptop Modus

en: <b>General settings</b>
de: <b>Allgemeine Einstellungen</b>

en: <b>Environment</b>
de: <b>Umgebung</b>

en: Settings
de: Einstellungen

en: Manage applications loaded in desktop session
de: Automatisch gestartete Anwendungen verwalten

en: Available applications
de: Verfügbare Anwendungen
