lxsession-lite - en to id translation catalogue (131 entries)

en: Custom message to show on the dialog
id: Pesan suai untuk ditampilkan pada dialog

en: message
id: pesan

en: Banner to show on the dialog
id: Panji untuk ditampilkan pada dialog

en: image file
id: berkas citra

en: Position of the banner
id: Posisi panji

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: <b><big>Logout %s %s session ?</big></b>
id: <b><big>Keluar sesi %s %s?</big></b>

en: Sh_utdown
id: _Matikan

en: _Suspend
id: _Suspensi

en: _Hibernate
id: _Hibernasi

en: S_witch User
id: P_indah Pengguna

en: L_ock Screen
id: K_unci Layar

note: Create the Logout button.
en: _Logout
id: _Keluar

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Application
id: Aplikasi

en: Error
id: Galat

en: Information
id: Informasi

en: Authentication failed!
    Wrong password?
id: Otentikasi gagal
    Kata sandi salah?

en: Password:
id: Sandi:

en: Group: %s
id: Grup: %s

en: Desktop Session Settings
id: Pengaturan Sesi Desktop

en: Applications automatically started after entering desktop:
id: Aplikasi dimulai secara otomatis setelah memasuki desktop:

en: Automatically Started Applications
id: Aplikasi Otomatis Mulai

en: Window Manager:
id: Manajer Jendela:

en: Command line used to launch window manager
    (The default window manager command for LXDE should be openbox-lxde)
id: Baris perintah yang digunakan untuk meluncurkan pengelola jendela
    (Perintah pengelola jendela standar untuk LXDE adalah openbox-lxde)

en: <b>Warning:</b> Do <b>NOT</b> touch this unless you know exactly what you are doing.
    
    <b>NOTE:</b> This setting will take effect on next login.
id: <b>Peringatan:</b> <b>JANGAN</b> sentuh ini kecuali Anda tahu persis apa yang Anda lakukan.
    
    <b>CATATAN:</b> Setting ini akan berlaku pada login berikutnya.

en: Advanced Options
id: Opsi Lanjutan

en: Authentication
id: Otentikasi

en: Identity:
id: Identitas:

en: File Manager
id: Manajer Berkas

en: Reload
id: Muat Ulang

en: More
id: Lebih banyak

en: Terminal manager
id: Manajer terminal

en: Webbrowser
id: Peramban web

en: Email
id: Surel

en: Communication 1
id: Komunikasi 1

en: Communication 2
id: Komunikasi 2

en: Launcher manager
id: Manajer peluncur

en: Screenshot manager
id: Manajer cuplikan layar

en: PDF Reader
id: Pembaca PDF

en: Video player
id: Pemutar video

en: Audio player
id: Pemutar audio

en: Image viewer
id: Penampil citra

en: Text editor
id: Penyunting teks

en: Archive
id: Arsip

en: Charmap
id: Peta karakter

en: Calculator
id: Kalkulator

en: Spreadsheet
id: Lembar Kerja

en: Document
id: Dokumen

en: Burning utility
id: Utilitas bakar CD

en: Notes utility
id: Utilitas catatan

en: Disks utility
id: Utilitas disk

en: Tasks monitor
id: Pemantau tugas

en: Launching applications
id: Meluncurkan aplikasi

en: Windows Manager
id: Manajer Jendela

en: Dock
id: Dok

en: Composite Manager
id: Manajer Komposit

en: Desktop Manager
id: Manajer Desktop

en: Screensaver
id: Pengaman layar

en: Power Manager
id: Manajer Daya

en: Polkit agent
id: Agen polkit

en: Network GUI
id: GUI Jaringan

en: Lock screen manager
id: Manajer layar kunci

en: Audio manager
id: Manajer audio

en: Workspace manager
id: Manajer ruang kerja

en: Quit manager
id: Manajer keluar

en: Upgrade manager
id: Manajer peningkatan

en: Clipboard manager
id: Manajer papan klip

en: Security (keyring)
id: Keamanan (ring kunci)

en: Proxy
id: Proksi

en: Core applications
id: Aplikasi inti

en: Disable autostarted applications ?
id: Nonaktifkan aplikasi yang otomatis dijalankan?

en: <b>Settings</b>
id: <b>Pengaturan</b>

en: <b>Manual autostarted applications</b>
id: <b>Aplikasi yang dijalankan otomatis secara manual</b>

en: <b>Known Applications </b>
id: <b>Aplikasi Yang Dikenal</b>

en: Autostart
id: Start otomatis

en: Laptop mode
id: Mode laptop

en: <b>General settings</b>
id: <b>Pengaturan umum</b>

en: Type
id: Tipe

en: Menu prefix
id: Prefiks menu

en: Apply
id: Terapkan

en: <b>Environment</b>
id: <b>Lingkungan</b>

en: Layout
id: Tata letak

en: Variant
id: Varian

en: Options
id: Pilihan

en: <b>Keymap</b>
id: <b>Peta tombol</b>

en: Settings
id: Pengaturan

en: Manage applications loaded in desktop session
id: Atur aplikasi yang dimuat di sesi dektop

en: Default applications for LXSession
id: Aplikasi baku bagi LXSession

en: Change the default applications on LXDE
id: Ubah aplikasi baku pada LXDE

en: Policykit Authentication Agent
id: Agen Otentikasi PolicyKit

en: Update lxsession database
id: Perbarui basis data lxsession

note: Widget content:
en: The database is updating, please wait
id: Basis data sedang diperbarui, harap tunggu

en: LXSession configuration
id: Konfigurasi LXSession

note: Common string
en: Manual Settings: Manually sets the command (you need to restart lxsession-default-apps to see the change)
id: Pengaturan Manual: Secara manual menata perintah (Anda perlu menjalankan ulang lxsession-default-apps untuk melihat perubahan)

en: Session : specify the session
id: Sesi : nyatakan sesi

en: Extra: Add an extra parameter to the launch option
id: Ekstra: Menambahkan sebuah parameter ekstra ke opsi peluncuran

en: Mime association: Automatically associates mime types to this application ?
id: Asosiasi mime: Secara otomatis mengasosiasikan tipe mime ke aplikasi ini?

en: Available applications : Applications of this type available on your repositories
id: Aplikasi yang tersedia: Aplikasi bertipe ini yang tersedia pada repositori Anda

en: Autostart the application ?
id: Jalankan otomatis aplikasi ?

en: Set default program for Debian system (using update-alternatives, need root password)
id: Menata program baku bagi sistem Debian (memakai update-alternatives, perlu kata sandi root)

note: New inits
en: Windows manager draws and manage the windows. 
    You can choose openbox, openbox-custom (for a custom openbox configuration, see "More"), kwin, compiz ...
id: Manajer jendela menggambar dan mengelola jendela. 
    Anda bisa memilih openbox, openbox-custom (untuk konfigurasi openbox ubahan, lihat "Lebih Jauh"), kwin, compiz, ...

en: Panel is the component usually at the bottom of the screen which manages a list of opened windows, shortcuts, notification area ...
id: Panel adalah komponen yang biasanya ada di bagian dasar layar yang mengelola daftar jendela yang terbuka, pintasan, wilayah pemberitahaun, ...

en: Dock is a second panel. It's used to launch a different program to handle a second type of panel.
id: Dok adalah panel ke dua. Itu dipakai untuk meluncurkan program lain untuk menangani tipe kedua panel.

en: Composite manager enables graphics effects, like transpacency and shadows, if the windows manager doesn't handle it. 
    Example: compton
id: Manajer komposit memfungsikan efek-efek grafis, seperti transparan dan bayangan, bila manajer jendela tidak menanganinya. 
    Contoh: compton

en: Screensaver is a program which displays animations when your computer is idle
id: screen saver adalah program yang menampilkan animasi ketika komputer anda tidak digunakan

en: Use a communication software (an IRC client, an IM client ...)
id: Gunakan aplikasi komunikasi (klien IRC, klien IM ...)

en: Use another communication software (an IRC client, an IM client ...)
id: Gunakan aplikasi komunikasi yang lain (klien IRC, klien IM ...)

en: Application to go to Internet, Google, Facebook, debian.org ...
id: Aplikasi untuk menggunakan Internet, Google, Facebook, debian.org ...

en: Application to send mails
id: Aplikasi untuk mengirimkan surat

en: Application for taking screeshot of your desktop, like scrot ...
id: Aplikasi untuk mengambil tampilan layar anda, seperti scrot ...

en: Video application
id: Aplikasi Video

en: Audio application
id: Aplikasi Audio

en: Application to display images
id: Aplikasi untuk menampilkan gambar

en: Application to edit text
id: Aplikasi untuk mengedit teks

en: Application to create archives, like file-roller
id: Aplikasi untuk membuat arsip, seperti file-roller

en: Calculator application
id: Aplikasi kalkulator

en: Application to manage bittorent, like transmission
id: Aplikasi untuk mengatur bittorent, seperti transmission

en: Application to manage webcam
id: Aplikasi untuk mengatur webcam

en: Application to lock your screen
id: Aplikasi untuk mengunci layar anda

en: Managing your audio configuration
id: Mengelola konfigurasi audio anda

en: Managing your workspace configuration
id: Mengatur konfigurasi ruang kerja anda

en: Managing the application to quit your session
id: Mengelola aplikasi ketika keluar dari sesi anda

en: Managing the application to update and upgrade your system
id: Mengatur aplikasi untuk memperbarui dan meningkatkan sistem anda

en: Managing XRandr parameters. Use a command like xrandr --something
id: Mengatur parameter XRandr. Gunakan perintah seperti xrandr --sesuatu

en: Manual setting
id: Pengaturan manual

en: Available applications
id: Aplikasi Yang Tersedia

en: Autostart the application ?
id: Jalankan aplikasi secara otomatis?

en: Set debian default programs
id: Atur program bawaan debian

en: Disable
id: Non aktifkan

en: Cancel
id: Batal
