lxtask - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Task Manager
es: Gestor de tareas

en: Manage running processes
es: Gestione los procesos en ejecución

en: Process manager
es: Gestor de procesos

en: task;kill;suspend;processor;memory;monitoring;performance;
es: tarea;finalizar;suspender;procesador;memoria;monitorización;desempeño;

en: Couldn't send signal %d to the task with ID %d
    
    %s
es: No se pudo enviar la señal %d a la tarea con el id. %d
    
    %s

en: Couldn't set priority %d to the task with ID %d
es: No se pudo fijar la prioridad %d a la tarea con el id. %d

en: Really kill the task?
es: ¿Quiere matar la tarea?

en: Really terminate the task?
es: ¿Quiere terminar la tarea?

en: Can't stop process self
es: No se puede detener el proceso propio

en: Memory: %d MB of %d MB used
es: Memoria: %d MB de %d MB usados

en: CPU usage: %0.0f %%
es: Uso de la CPU: %0.0f %%

en: _File
es: _Archivo

en: _View
es: _Ver

en: _Help
es: Ay_uda

en: cpu usage
es: uso de la cpu

en: memory usage
es: uso de la memoria

en: more details
es: más detalles

en: Command
es: Orden

en: User
es: Usuario

en: CPU%
es: % CPU

en: VM-Size
es: Memoria virtual

en: State
es: Estado

en: Prio
es: Prioridad

en: Stop
es: Detener

en: Continue
es: Continuar

en: Term
es: Finalizar

en: Kill
es: Matar

en: Priority
es: Prioridad

en:   -10
es:   −10

en:   -5
es:   −5

en: Show user tasks
es: Mostrar tareas de usuario

en: Show root tasks
es: Mostrar tareas del superusuario

en: Show other tasks
es: Mostrar otras tareas

en: Show full cmdline
es: Mostrar la línea de órdenes entera

en: Show memory used by cache as free
es: Mostrar la memoria usada por la caché como libre

en: LXTask is derived from Xfce4 Task Manager by:
      * Johannes Zellner <webmaster@nebulon.de>
es: LXTask se deriva de Xfce4 Task Manager por:
      * Johannes Zellner <webmaster@nebulon.de>

note: gtk_about_dialog_set_logo( (GtkAboutDialog*)about_dlg, gdk_pixbuf_new_from_file(  PACKAGE_DATA_DIR"/pixmaps/lxtask.png", NULL ) );
en: Copyright (C) 2008 LXDE team
es: Copyright © 2008 del equipo de LXDE

en: Lightweight task manager for LXDE project
es: Gestor de tareas ligero para el escritorio LXDE

en: Preferences
es: Preferencias

en: Refresh rate (seconds):
es: Tasa de actualización (segundos):

en: Confirm
es: Confirmar
