xfce4-taskmanager - en to fr translation catalogue (39 entries)

en: Task Manager
fr: Gestionnaire des tâches

en: Manage running processes
fr: Administre les processus en cours

en: Process manager
fr: Gestionnaire des tâches

en: Couldn't send signal %d to the task with ID %d
    
    %s
fr: Impossible d'envoyer le signal %d à la tâche d'ID %d
    
    %s

en: Couldn't set priority %d to the task with ID %d
fr: Impossible de régler la priorité %d pour la tâche d'ID %d

en: Really kill the task?
fr: Vraiment tuer la tâche ?

en: Really terminate the task?
fr: Vraiment terminer la tâche ?

en: Can't stop process self
fr: Impossible pour le processus de s'arrêter

en: Memory: %d MB of %d MB used
fr: Mémoire : %d Mo de %d Mo utilisés

en: CPU usage: %0.0f %%
fr: Utilisation du processeur : %0.0f %%

en: _File
fr: _Fichier

en: _View
fr: _Affichage

en: _Help
fr: Aid_e

en: cpu usage
fr: Utilisation du processeur

en: memory usage
fr: Mémoire utilisée

en: more details
fr: Plus de détails

en: Command
fr: Processus

en: User
fr: Utilisateur

en: CPU%
fr: % CPU

en: VM-Size
fr: Mémoire virtuelle

en: State
fr: État

en: Prio
fr: Prio.

en: Stop
fr: Suspendre

en: Continue
fr: Continuer

en: Term
fr: Terminer

en: Kill
fr: Tuer

en: Priority
fr: Priorité

en: Show user tasks
fr: Afficher les processus utilisateur

en: Show root tasks
fr: Afficher les processus système

en: Show other tasks
fr: Afficher les autres processus

en: Show full cmdline
fr: Afficher la ligne de commande complète

en: Show memory used by cache as free
fr: Afficher la mémoire utilisée par le cache comme étant libre

en: LXTask is derived from Xfce4 Task Manager by:
      * Johannes Zellner <webmaster@nebulon.de>
fr: LXTask est dérivé du gestionnaire des tâches de Xfce4 par :
      * Johannes Zellner <webmaster@nebulon.de>

en: Lightweight task manager for LXDE project
fr: Gestionnaire des tâches léger pour le projet LXDE

en: Preferences
fr: Préférences

en: General
fr: Général

en: Refresh rate (seconds):
fr: Fréquence de rafraîchissement (en secondes) :

en: Error
fr: Erreur

en: Confirm
fr: Confirmer
