lxtask 0.1.4 - en to pt_BR translation catalogue (40 entries)

en: Task Manager
pt_BR: Gerenciador de tarefas

en: Manage running processes
pt_BR: Gerencie processos em execução

en: Process manager
pt_BR: Gerenciador de processos

en: task;kill;suspend;processor;memory;monitoring;performance;
pt_BR: tarefa;finalizar;suspender;processador;memória;monitoração;performance;

en: Couldn't send signal %d to the task with ID %d
    
    %s
pt_BR: Não foi possível enviar o sinal %d para a tarefa com o ID %d
    
    %s

en: Couldn't set priority %d to the task with ID %d
pt_BR: Não foi possível atribuir a prioridade %d para a tarefa com o ID %d

en: Really kill the task?
pt_BR: Realmente finalizar a tarefa?

en: Really terminate the task?
pt_BR: Terminar realmente a tarefa?

en: Can't stop process self
pt_BR: Não pode parar seu próprio processo

en: Memory: %d MB of %d MB used
pt_BR: Memória: usados %d MB de %d MB

en: CPU usage: %0.0f %%
pt_BR: Uso de CPU: %0.0f %%

en: _File
pt_BR: _Arquivo

en: _View
pt_BR: _Ver

en: _Help
pt_BR: Aj_uda

en: cpu usage
pt_BR: Uso de CPU

en: memory usage
pt_BR: Uso de memória

en: more details
pt_BR: +/- detalhes

en: Command
pt_BR: Comando

en: User
pt_BR: Usuário

en: VM-Size
pt_BR: Tamanho da memória virtual

en: State
pt_BR: Estado

en: Prio
pt_BR: Prioridade

en: Stop
pt_BR: Parar

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Term
pt_BR: Terminar

en: Kill
pt_BR: Finalizar

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Show user tasks
pt_BR: Mostrar tarefas do usuário

en: Show root tasks
pt_BR: Mostrar tarefas do superusuário

en: Show other tasks
pt_BR: Mostrar outras tarefas

en: Show full cmdline
pt_BR: Mostrar linha de comandos completa

en: Show memory used by cache as free
pt_BR: Mostrar a memória usada pelo cache como livre

en: LXTask is derived from Xfce4 Task Manager by:
      * Johannes Zellner <webmaster@nebulon.de>
pt_BR: O LXTask é derivado do Gerenciador de Tarefas do Xfce4 por:
    Johannes Zellner <webmaster@nebulon.de>

note: gtk_about_dialog_set_logo( (GtkAboutDialog*)about_dlg, gdk_pixbuf_new_from_file(  PACKAGE_DATA_DIR"/pixmaps/lxtask.png", NULL ) );
en: Copyright (C) 2008 LXDE team
pt_BR: Copyright (C) 2008 Time do LXDE

en: Lightweight task manager for LXDE project
pt_BR: Gerenciador de tarefas leve para o projeto LXDE

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: General
pt_BR: Geral

en: Refresh rate (seconds):
pt_BR: Taxa de atualização (segundos):

en: Error
pt_BR: Erro

en: Confirm
pt_BR: Confirmar
