libbonobo master - en to id translation catalogue (103 entries)

en: Couldn't find which child the server was listed in
id: Tidak dapat menemukan child tempat server terdaftar

en: Not a valid Activation ID
id: ID aktifasi tidak valid

en: Directory to read .server files from
id: Direktori tempat membaca berkas .server

en: DIRECTORY
id: DIREKTORI

en: Serve as an ActivationContext (default is as an ObjectDirectory only)
id: Melayani sebagai suatu ActivationContext (defaultnya adalah hanya untuk ObjectDirectory)

en: File descriptor to write IOR to
id: Descriptor berkas untuk menulis IOR

en: Register as the user's activation server without locking.  Warning: this option can have dangerous side effects on the stability of the user's running session, and should only be used for debugging purposes
id: Mendaftar sebagai server aktivasi milik pengguna tanpa penguncian. Peringatan: pilihan ini bisa memiliki efek samping berbahaya atas kestabilan sesi berjalan milik pengguna, dan hanya dipakai untuk tujuan debug.

en: Query expression to evaluate
id: Ekspresi query untuk dijalankan

en: EXPRESSION
id: EKSPRESI

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
id: Jalankan '%s --help' untuk melihat daftar lengkap pilihan baris perintah yang tersedia.

en: CORBA CosNaming service.
id: Layanan CosNaming CORBA.

en: Name service
id: Layanan nama

en: Notification service
id: Layanan notifikasi

en: Notification service for activation
id: Layanan notifikasi aktivasi

en: We don't handle activating shlib objects in a remote process yet
id: Maaf. Aktifasi obyek shlib pada proses remote belum dapat dilakukan

en: The Bonobo Activation configuration file was not read successfully. Please, check it is valid in: %s
id: Berkas konfigurasi Aktifasi Bonobo tidak dapat dibaca sepenuhnya. Silakan periksa dulu keabsahannya: %s

en: a NULL iid is not valid
id: iid NULL tidak dapat diterima

en: iid %s has a NULL type
id: iid %s bertipe NULL

en: iid %s has a NULL location
id: iid %s berlokasi NULL

en: invalid character '%c' in iid '%s'
id: karakter '%c' dalam iid '%s' tidak valid

en: Property '%s' has no value
id: Properti '%s' tidak memiliki nilai

en: Could not parse badly formed XML document %s
id: Dokumen XML %s yang rusak ini tidak dapat dibaca

en: Trying dir %s
id: Mencoba direktori %s

en: Child process did not give an error message, unknown failure occurred
id: Proses child tidak memberikan pesan kesalahan, terjadi kegagalan tidak dikenal

en: Failed to read from child process: %s
id: Gagal saat membaca dari proses child: %s

en: EOF from child process
id: EOF dari proses anak

en: Couldn't spawn a new process
id: Tidak dapat menjalankan proses baru

en: File descriptor to print IOR on
id: Descriptor berkas tempat mencetak IOR

en: IID to activate
id: IID untuk diaktivasi

en: Prevent registering of server with OAF
id: Mencegah pendaftaran server dengan OAF

en: Bonobo Activation options:
id: Pilihan Aktivasi Bonobo:

en: Show Bonobo Activation options
id: Tampilkan pilihan Aktivasi Bonobo

en: Bonobo activation options
id: Pilihan aktivasi Bonobo

en: g_module_open of `%s' failed with `%s'
id: g_module_open '%s' gagal dengan '%s'

en: Can't find symbol Bonobo_Plugin_info in `%s'
id: Tidak bisa mencari simbol Bonobo_Plugin_info pada `%s'

en: Factory `%s' returned NIL for `%s'
id: Factory '%s' memberikan NIL untuk '%s'

en: Shlib `%s' didn't contain `%s'
id: Shlib '%s' tidak berisi '%s'

en: Name
id: Nama

en: Application unique name
id: Nama unik aplikasi

en: Custom CORBA POA
id: POA CORBA custom

en: An unsupported action was attempted
id: Aksi yang tidak dikenal terjadi

en: IO Error
id: Kesalahan IO

en: Invalid argument value
id: Nilai argumen tidak sah

en: Object not found
id: Objek tidak ditemukan

en: Syntax error in object description
id: Ada kesalahan sintaks pada deskripsi objek

en: Cannot activate object from factory
id: Tidak dapat mengaktifkan objek dari factory

en: No permission to access stream
id: Akses ke stream tidak diizinkan

en: An unsupported stream action was attempted
id: Kegiatan stream tidak dikenal terjadi

en: IO Error on stream
id: Kesalahan IO pada stream

en: IO Error on storage
id: Kesalahan IO pada penyimpanan

en: Name already exists in storage
id: Nama sudah ada pada tempat penyimpanan

en: Object not found in storage
id: Obyek tidak ada pada tempat penyimpanan

en: No permission to do operation on storage
id: Tidak ada izin untuk melakukan kegiatan pada tempat penyimpanan

en: An unsupported storage action was attempted
id: Kegiatan pada tempat penyimpanan yang tidak dikenal terjadi

en: Object is not a stream
id: Obyek bukan stream

en: Object is not a storage
id: Obyek bukan tempat penyimpanan

en: Storage is not empty
id: Tempat penyimpanan masih ada isinya

en: malformed user interface XML description
id: deskripsi XML untuk user interface tidak benar

en: invalid path to XML user interface element
id: path XML pada elemen user interface tidak benar

en: the requested UI attribute didn't exist
id: atribut UI yang diminta tidak ada

en: Unknown command or verb
id: Perintah tidak dikenal

en: Command is insensitive
id: Perintah tidak peka

en: incorrect data type
id: tipe data salah

en: stream not found
id: stream tidak ditemukan

en: property not found
id: properti tidak ditemukan

en: property has invalid type
id: salah tipe pada properti

en: property is read only
id: properti hanya bisa dibaca

en: config database backend failed
id: database backend untuk konfigurasi gagal

en: Moniker interface cannot be found
id: Antar muka moniker tidak ditemukan

en: Moniker activation timed out
id: Aktifasi moniker time out

en: Syntax error within moniker
id: Kesalahan sintaks pada moniker

en: Moniker has an unknown moniker prefix
id: Moniker menggunakan prefiks yang tidak dikenal

en: Error checking error; no exception
id: Kesalahan saat mengecek kesalahan; tidak ada exception

en: General activation error with no description
id: Ada kesalahan aktivasi tanpa keterangan

en: Failed to resolve, or extend '%s'
id: Gagal untuk mengurai atau mengembangkan '%s'

en: Failed to activate object
id: Gagal untuk aktivasi obyek

en: Exception activating '%s'
id: Ada exception saat aktivasi '%s'

en: Failed to activate '%s'
id: Gagal saat aktivasi '%s'

en: HTTP Moniker
id: Moniker HTTP

en: ORB IOR handling moniker
id: Moniker untuk menangani ORB IOR

en: Standard Moniker factory
id: Pabrik Moniker Standar

en: generic Oaf activation moniker
id: aktifasi moniker Oaf generik

en: generic Oaf query moniker
id: moniker query Oaf generik

en: generic factory 'new' moniker
id: moniker 'new' pabrik generik

en: generic item moniker
id: butir moniker generik

en: Bonobo Echo server factory
id: Pabrik server Echo Bonobo

en: Bonobo Echo server sample program
id: Program contoh untuk server Echo Bonobo

en: Echo component
id: Komponen Echo

en: Echo component factory
id: Pabrik komponen Echo

en: I could not initialize Bonobo
id: Saya tidak bisa inisialisasi Bonobo

en: Could not create an instance of the sample echo component
id: Tidak dapat membuat instans baru dari komponen sampel echo

en: An exception occurred '%s'
id: Ada exception yang terjadi '%s'

en: Could not save configuration file.
id: Tidak dapat menyimpan berkas konfigurasi.

en: Please, make sure you have permissions to write to '%s'.
id: Silakan periksa dulu apakah bisa menulis ke berkas '%s'.

en: Successfully wrote configuration file.
id: Berkas konfigurasi berhasil dibuat.

en: configuration file is:
        %s
id: berkas konfigurasinya adalah:
        %s

en: %s already in configuration file
id: %s sudah ada pada berkas konfigurasi

en: there is not a properly structured configuration file
id: tidak ada berkas konfigurasi yang benar

en: Bonobo-activation configuration file contains:
id: berkas konfigurasi Bonobo-activation berisi:

en: Directory to remove from configuration file
id: Direktori yang hendak dihapus dari berkas konfigurasi

en: Directory to add to configuration file
id: Direktori untuk ditambahkan pada berkas konfigurasi

en: Display directories in configuration file
id: Tampilkan direktori pada berkas konfigurasi

en: Display path to configuration file
id: Tampilkan path ke berkas konfigurasi
