libgnomekbd master - en to de translation catalogue (39 entries)

en: XKB initialization error
de: XKB-Initialisierungsfehler

note: Translators: The count is related to the number of options. The %s * format specifier should not be modified, left "as is".
en: layout “%s” | layouts “%s”
de[0]: Belegung »%s«
de[1]: Belegungen »%s«

note: Translators: The count is related to the number of options. The %s * format specifier should not be modified, left "as is".
en: option “%s” | options “%s”
de[0]: Option »%s«
de[1]: Optionen »%s«

en: model “%s”, %s and %s
de: Modell »%s«, %s und %s

en: no layout
de: Keine Belegung

en: no options
de: Keine Optionen

en: Keyboard Layout
de: Tastaturbelegung

en: Preview keyboard layouts
de: Vorschau auf Tastaturbelegungen

en: Keyboard layout “%s”
    Copyright &#169; X.Org Foundation and XKeyboardConfig contributors
    For licensing see package metadata
de: Tastaturbelegung »%s«
    Copyright &#169; X.Org Foundation und XKeyboardConfig-Mitwirkende
    Für Informationen über die Lizenz siehe Paket-Metadaten

en: Unknown
de: Unbekannt

en: There was an error loading an image: %s
de: Beim Laden des Bildes ist ein Fehler aufgetreten: %s

en: Default group, assigned on window creation
de: Vorgegebene Gruppe, zugewiesen bei der Fenstererstellung

en: Keep and manage separate group per window
de: Separate Gruppe pro Fenster beibehalten und verwalten

en: Save/restore indicators together with layout groups
de: Speichern und Wiederherstellen der Anzeigen zusammen mit den Belegungsgruppen

en: Show layout names instead of group names
de: Belegungsnamen anstatt Gruppennamen zeigen

en: Show layout names instead of group names (only for versions of XFree supporting multiple layouts)
de: Belegungsnamen anstatt Gruppennamen anzeigen (Nur für XFree-Versionen, die mehrere Tastaturbelegungen unterstützen)

en: Load extra configuration items
de: Zusätzliche Konfigurationsobjekte laden

en: Load exotic, rarely used layouts and options
de: Exotische, wenig verwendete Belegungen und Optionen laden

en: The Keyboard Preview, X offset
de: Die Tastaturvorschau, X-Position

en: The Keyboard Preview, Y offset
de: Die Tastaturvorschau, Y-Position

en: The Keyboard Preview, width
de: Die Tastaturvorschau, Breite

en: The Keyboard Preview, height
de: Die Tastaturvorschau, Höhe

en: Secondary groups
de: Sekundäre Gruppen

en: Show flags in the applet
de: Markierungen im Applet zeigen

en: Show flags in the applet to indicate the current layout
de: Markierungen im Applet zeigen, um die aktuelle Belegung anzuzeigen

en: The font family
de: Die Schriftfamilie

en: The font family for the layout indicator
de: Die Schriftfamilie für den Tastaturindikator

en: The font size
de: Die Schriftgröße

en: The font size for the layout indicator
de: Die Schriftgröße für den Tastaturindikator

en: The foreground color
de: Die Vordergrundfarbe

en: The foreground color for the layout indicator
de: Die Vordergrundfarbe für den Tastaturindikator

en: The background color
de: Die Hintergrundfarbe

en: The background color for the layout indicator
de: Die Hintergrundfarbe für den Tastaturindikator

en: Keyboard model
de: Tastatur-Modell

en: keyboard model
de: Tastatur-Modell

en: Keyboard layout
de: Tastaturbelegung

en: keyboard layout
de: Tastaturbelegung

en: Keyboard options
de: Tastatur-Optionen

en: Indicator:
de: Anzeige:
