libgovirt master - en to it translation catalogue (22 entries)

en: Unexpected parameter type in REST call
it: Tipo di parametro inatteso nella chiamata REST

en: Got '%s' node, expected '%s'
it: Ottenuto nodo «%s», previsto «%s»

en: Root CA certificate file for secure SSL connections
it: File del certificato principale CA per connessioni sicure

en: Display libgovirt version information
it: Visualizza le informazioni sulla versione

en: oVirt Options:
it: Opzioni di oVirt:

en: Show oVirt Options
it: Mostra le opzioni

en: Failed to write to '%s': %s
it: Scrittura su «%s» non riuscita: %s

en: Failed to close '%s': %s
it: Chiusura di «%s» non riuscita: %s

en: Could not extract CA certificate filename from URI
it: Impossibile estrarre il nome del file del certificato CA dall'URI

en: Cancellable initialization not supported
it: Inizializzazione annullabile non supportata

en: Missing mandatory 'id' attribute
it: Manca l'attributo obbligatorio «id»

en: Missing mandatory 'href' attribute
it: Manca l'attributo obbligatorio «href»

en: Could not find 'status' node
it: Impossibile trovare il nodo «status»

en: Could not find 'state' node
it: Impossibile trovare il nodo «state»

en: Action is pending
it: L'azione è in attesa

en: Action is in progress
it: L'azione è in corso

en: Action has failed
it: L'azione non è riuscita

en: Unknown action failure
it: Errore sconosciuto dell'azione

en: Could not find 'reason' node
it: Impossibile trovare il nodo «reason»

en: Could not find 'ticket' node
it: Impossibile trovare il nodo «ticket»

en: Could not find 'value' node
it: Impossibile trovare il nodo «value»

en: Could not find 'expiry' node
it: Impossibile trovare il nodo «expiry»
