libgovirt master - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Unexpected parameter type in REST call
fr: Type de paramètre inattendu dans l'appel REST

en: Got '%s' node, expected '%s'
fr: Nœud « %s » reçus, « %s » attendu

en: Root CA certificate file for secure SSL connections
fr: Fichier de certificat CA racine pour connexion SSL sécurisée

en: <file>
fr: <fichier>

en: Display libgovirt version information
fr: Afficher les informations de version de libgovirt

en: oVirt Options:
fr: Options oVirt :

en: Show oVirt Options
fr: Afficher les options oVirt

en: Failed to write to '%s': %s
fr: Échec de l'écriture vers « %s » : %s

en: Failed to close '%s': %s
fr: Échec de la fermeture de « %s » : %s

en: Could not extract CA certificate filename from URI
fr: Échec de l'extraction du certificat CA depuis l'URI

en: Cancellable initialization not supported
fr: Initialisation annulable non prise en charge

en: Missing mandatory 'id' attribute
fr: Attribut obligatoire « id » manquant

en: Missing mandatory 'href' attribute
fr: Attribut obligatoire « href » manquant

en: Could not find 'status' node
fr: Impossible de trouver le nœud « status »

en: Could not find 'state' node
fr: Impossible de trouver le nœud « state »

en: Action is pending
fr: L'action est en attente

en: Action is in progress
fr: L'action est en cours

en: Action has failed
fr: L'action a échoué

en: Unknown action failure
fr: Échec d'action inconnu

en: Could not find 'reason' node
fr: Impossible de trouver le nœud « reason »

en: Could not find 'ticket' node
fr: Impossible de trouver le nœud « ticket »

en: Could not find 'value' node
fr: Impossible de trouver le nœud « value »

en: Could not find 'expiry' node
fr: Impossible de trouver le nœud « expiry »
