libgovirt master - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: Unexpected parameter type in REST call
pt_BR: Tipo de parâmetro inesperado na chamada REST

en: Got '%s' node, expected '%s'
pt_BR: Tem “%s” nó, esperado “'%s”

en: Root CA certificate file for secure SSL connections
pt_BR: Arquivo do certificado da AC Raiz para conexões SSL seguras

en: <file>
pt_BR: <arquivo>

en: Display libgovirt version information
pt_BR: Exibe informação da versão do libgovirt

en: oVirt Options:
pt_BR: Opções do oVirt:

en: Show oVirt Options
pt_BR: Mostra opções do oVirt

en: Failed to parse response from collection
pt_BR: Falha ao analisar resposta da coleção

en: Could not extract CA certificate filename from URI
pt_BR: Não foi possível extrair o nome do arquivo do certificado da AC a partir da URI

en: Cancellable initialization not supported
pt_BR: Não há suporte a inicialização cancelável

en: Missing mandatory 'id' attribute
pt_BR: Faltando atributo “id” obrigatório

en: Missing mandatory 'href' attribute
pt_BR: Faltando atributo “href” obrigatório

en: Could not find 'status' node
pt_BR: Não foi possível localizar o nó “status”

en: Could not find 'state' node
pt_BR: Não foi possível localizar o nó “state”

en: Action is pending
pt_BR: Ação está pendente

en: Action is in progress
pt_BR: Ação está em andamento

en: Action has failed
pt_BR: Ação falhou

en: Unknown action failure
pt_BR: Falha de ação desconhecida

en: Failed to parse response from resource
pt_BR: Falha ao analisar a respsota do recurso

en: Could not find 'reason' node
pt_BR: Não foi possível localizar o nó “reason”

en: Could not find 'ticket' node
pt_BR: Não foi possível localizar o nó “ticket”

en: Could not find 'value' node
pt_BR: Não foi possível localizar o nó “value”

en: Could not find 'expiry' node
pt_BR: Não foi possível localizar o nó “expiry”
