libgpg-error - en to ru translation catalogue (437 entries)

en: Unspecified source
ru: Неуказанный источник

en: GPG Agent
ru: Агент GPG

en: Pinentry
ru: Программа ввода пароля

en: Keybox
ru: Щит для ключей

en: Any source
ru: Любой источник

en: User defined source 1
ru: Пользовательский источник 1

en: User defined source 2
ru: Пользовательский источник 2

en: User defined source 3
ru: Пользовательский источник 3

en: User defined source 4
ru: Пользовательский источник 4

en: Unknown source
ru: Неизвестный источник

en: Success
ru: Успешное завершение

en: General error
ru: Общая ошибка

en: Unknown packet
ru: Неизвестный пакет

en: Unknown version in packet
ru: Неизвестная версия в пакете

en: Invalid public key algorithm
ru: Недопустимый алгоритм шифрования с открытым ключом

en: Invalid digest algorithm
ru: Недопустимая хеш-функция

en: Bad public key
ru: Плохой открытый ключ

en: Bad secret key
ru: Плохой секретный ключ

en: Bad signature
ru: Плохая подпись

en: No public key
ru: Нет открытого ключа

en: Checksum error
ru: Ошибка контрольной суммы

en: Bad passphrase
ru: Плохая фраза-пароль

en: Invalid cipher algorithm
ru: Недопустимый алгоритм симметричного шифрования

en: Cannot open keyring
ru: Таблица ключей не открывается

en: Invalid packet
ru: Недопустимый пакет

en: Invalid armor
ru: Недопустимая текстовая оболочка

en: No user ID
ru: Нет идентификатора пользователя

en: No secret key
ru: Нет секретного ключа

en: Wrong secret key used
ru: Использован неверный секретный ключ

en: Bad session key
ru: Плохой сеансовый ключ

en: Unknown compression algorithm
ru: Неизвестный алгоритм сжатия

en: Number is not prime
ru: Число не простое

en: Invalid encoding method
ru: Недопустимый метод кодирования

en: Invalid encryption scheme
ru: Недопустимая схема шифрования

en: Invalid signature scheme
ru: Недопустимая схема подписи

en: Invalid attribute
ru: Недопустимый атрибут

en: No value
ru: Нет значения

en: Not found
ru: Не найдено

en: Value not found
ru: Значение не найдено

en: Syntax error
ru: Синтаксическая ошибка

en: Bad MPI value
ru: Плохое значение MPI

en: Invalid passphrase
ru: Неверная фраза-пароль

en: Invalid signature class
ru: Недопустимый класс подписи

en: Resources exhausted
ru: Нехватка ресурсов

en: Invalid keyring
ru: Неверная таблица ключей

en: Trust DB error
ru: Ошибка таблицы доверия

en: Bad certificate
ru: Плохой сертификат

en: Invalid user ID
ru: Недопустимый идентификатор пользователя

en: Unexpected error
ru: Неожиданная ошибка

en: Time conflict
ru: Противоречие времен

en: Keyserver error
ru: Ошибка сервера ключей

en: Wrong public key algorithm
ru: Неверный алгоритм шифрования с открытым ключом

en: Tribute to D. A.
ru: Благодаря D. A.

en: Weak encryption key
ru: Слабый ключ шифрования

en: Invalid key length
ru: Недопустимая длина ключа

en: Invalid argument
ru: Недопустимый аргумент

en: Syntax error in URI
ru: Синтаксическая ошибка в URI

en: Invalid URI
ru: Недопустимый URI

en: Network error
ru: Ошибка сети

en: Unknown host
ru: Неизвестный хост

en: Selftest failed
ru: Сбой при самопроверке

en: Data not encrypted
ru: Данные не зашифрованы

en: Data not processed
ru: Данные не обработаны

en: Unusable public key
ru: Непригодный открытый ключ

en: Unusable secret key
ru: Непригодный секретный ключ

en: Invalid value
ru: Недопустимое значение

en: Bad certificate chain
ru: Плохая цепь сертификатов

en: Missing certificate
ru: Не хватает сертификата

en: No data
ru: Нет данных

en: Bug
ru: Ошибка в программе

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Invalid operation code
ru: Недопустимый код операции

en: Timeout
ru: Время исчерпано

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: EOF (gcrypt)
ru: Конец файла (gcrypt)

en: Invalid object
ru: Недопустимый объект

en: Provided object is too short
ru: Введенный объект слишком мал

en: Provided object is too large
ru: Введенный объект слишком велик

en: Missing item in object
ru: В объекте недостает элемента

en: Not implemented
ru: Не реализовано

en: Conflicting use
ru: Противоречивое использование

en: Invalid cipher mode
ru: Недопустимый решим шифрования

en: Invalid flag
ru: Недопустимый признак

en: Invalid handle
ru: Недопустимый указатель

en: Result truncated
ru: Результат усечен

en: Incomplete line
ru: Неполная строка

en: Invalid response
ru: Недопустимый ответ

en: No agent running
ru: Агент не работает

en: Agent error
ru: Ошибка агента

en: Invalid data
ru: Недопустимые данные

en: Unspecific Assuan server fault
ru: Неуточненный отказ сервера Assuan

en: General Assuan error
ru: Общая ошибка Assuan

en: Invalid session key
ru: Недопустимый сеансовый ключ

en: Invalid S-expression
ru: Недопустимое S-выражение

en: Unsupported algorithm
ru: Алгоритм не поддерживается

en: No pinentry
ru: Нет программы ввода пароля

en: pinentry error
ru: ошибка при вводе пароля

en: Bad PIN
ru: Плохой пароль

en: Invalid name
ru: Недопустимое имя

en: Bad data
ru: Плохие данные

en: Invalid parameter
ru: Недопустимый параметр

en: Wrong card
ru: Неверная карта

en: No dirmngr
ru: Нет dirmngr

en: dirmngr error
ru: ошибка dirmngr

en: Certificate revoked
ru: Сертификат отозван

en: No CRL known
ru: Отсутствует список отозванных сертификатов

en: CRL too old
ru: Список отозванных сертификатов слишком стар

en: Line too long
ru: Слишком длинная строка

en: Not trusted
ru: Не доверенный

en: Operation cancelled
ru: Операция отменена

en: Bad CA certificate
ru: Плохой сертификат центра сертификации

en: Certificate expired
ru: Срок действия сертификата истек

en: Certificate too young
ru: Сертификат слишком новый

en: Unsupported certificate
ru: Сертификат не поддерживается

en: Unknown S-expression
ru: Неизвестное S-выражение

en: Unsupported protection
ru: Защита не поддерживается

en: Corrupted protection
ru: Повреждение защиты

en: Ambiguous name
ru: Неоднозначное имя

en: Card error
ru: Ошибка карты

en: Card reset required
ru: Требуется перезапуск карты

en: Card removed
ru: Карта вынута

en: Invalid card
ru: Непригодная карта

en: Card not present
ru: Карта отсутствует

en: No PKCS15 application
ru: Нет приложения PKCS15

en: Not confirmed
ru: Нет подтверждения

en: Configuration error
ru: Ошибка конфигурации

en: No policy match
ru: Нет соответствующего правила

en: Invalid index
ru: Недопустимый индекс

en: Invalid ID
ru: Недопустимый идентификатор

en: No SmartCard daemon
ru: Нет демона криптографических карт

en: SmartCard daemon error
ru: Ошибка демона криптографических карт

en: Unsupported protocol
ru: Протокол не поддерживается

en: Bad PIN method
ru: Плохой метод PIN

en: Card not initialized
ru: Карта не инициализирована

en: Unsupported operation
ru: Операция не поддерживается

en: Wrong key usage
ru: Неверное применение ключей

en: Nothing found
ru: Ничего не найдено

en: Wrong blob type
ru: Данные неподходящего типа

en: Missing value
ru: Не хватает значения

en: Hardware problem
ru: Аппаратная проблема

en: PIN blocked
ru: PIN заблокирован

en: Conditions of use not satisfied
ru: Нарушены условия пользования

en: PINs are not synced
ru: Разные PIN не синхронизированы

en: Invalid CRL
ru: Недопустимый список отозванных сертификатов

en: BER error
ru: Ошибка BER

en: Invalid BER
ru: Недопустимый BER

en: Element not found
ru: Элемент не найден

en: Identifier not found
ru: Идентификатор не найден

en: Invalid tag
ru: Недопустимый тег

en: Invalid length
ru: Недопустимая длина

en: Invalid key info
ru: Недопустимая информация ключа

en: Unexpected tag
ru: Неожиданный тег

en: Not DER encoded
ru: Не закодировано по DER

en: No CMS object
ru: Нет объекта CMS

en: Invalid CMS object
ru: Недопустимый объект CMS

en: Unknown CMS object
ru: Неизвестный объект CMS

en: Unsupported CMS object
ru: Объект CMS не поддерживается

en: Unsupported encoding
ru: Кодировка не поддерживается

en: Unsupported CMS version
ru: Версия CMS не поддерживается

en: Unknown algorithm
ru: Неизвестный алгоритм

en: Invalid crypto engine
ru: Недопустимый криптомеханизм

en: Public key not trusted
ru: Открытый ключ не доверенный

en: Decryption failed
ru: Сбой расшифрования

en: Key expired
ru: Срок действия ключа истек

en: Signature expired
ru: Срок действия подписи истек

en: Encoding problem
ru: Проблема с кодировкой

en: Invalid state
ru: Недопустимое состояние

en: Duplicated value
ru: Величина продублирована

en: Missing action
ru: Не хватает действия

en: ASN.1 module not found
ru: Модуль ASN.1 не найден

en: Invalid OID string
ru: Недопустимая строка OID

en: Invalid time
ru: Недопустимое время

en: Invalid CRL object
ru: Недопустимый объект списка отозванных сертификатов

en: Unsupported CRL version
ru: Версия списка отозванных сертификатов не поддерживается

en: Invalid certificate object
ru: Недопустимый объект сертификата

en: Unknown name
ru: Неизвестное имя

en: A locale function failed
ru: Сбой функции локализации

en: Not locked
ru: Нет блокировки

en: Protocol violation
ru: Нарушение протокола

en: Invalid MAC
ru: Недопустимый MAC

en: Invalid request
ru: Недопустимый запрос

en: Unknown extension
ru: Неизвестное расширение

en: Unknown critical extension
ru: Неизвестное критическое расширение

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Unknown option
ru: Неизвестный параметр

en: Unknown command
ru: Неизвестная команда

en: Not operational
ru: Не работоспособно

en: No passphrase given
ru: Фраза-пароль не задана

en: No PIN given
ru: PIN не задан

en: Not enabled
ru: Отключено

en: No crypto engine
ru: Нет криптомеханизма

en: Missing key
ru: Не хватает ключа

en: Too many objects
ru: Слишком много объектов

en: Limit reached
ru: Достигнут предел

en: Not initialized
ru: Не инициализировано

en: Missing issuer certificate
ru: Не хватает сертификата издателя

en: No keyserver available
ru: Серверы ключей недоступны

en: Invalid elliptic curve
ru: Недопустимая эллиптическая кривая

en: Unknown elliptic curve
ru: Неизвестная эллиптическая кривая

en: Duplicated key
ru: Ключ продублирован

en: Ambiguous result
ru: Неоднозначный результат

en: No crypto context
ru: Нет криптоконтекста

en: Wrong crypto context
ru: Неверный криптоконтекст

en: Bad crypto context
ru: Плохой криптоконтекст

en: Conflict in the crypto context
ru: Противоречивый криптоконтекст

en: Broken public key
ru: Открытый ключ поврежден

en: Broken secret key
ru: Секретный ключ поврежден

en: Invalid MAC algorithm
ru: Недопустимый алгоритм MAC

en: Operation fully cancelled
ru: Операция полностью отменена

en: Operation not yet finished
ru: Операция еще не завершена

en: Buffer too short
ru: Слишком короткий буфер

en: Invalid length specifier in S-expression
ru: Недопустимый спецификатор длины в S-выражении

en: String too long in S-expression
ru: Слишком длинная строка в S-выражении

en: Unmatched parentheses in S-expression
ru: Непарные скобки в S-выражении

en: S-expression not canonical
ru: S-выражение неканонично

en: Bad character in S-expression
ru: Плохой символ в S-выражении

en: Bad quotation in S-expression
ru: Плохие кавычки в S-выражении

en: Zero prefix in S-expression
ru: Нулевой префикс в S-выражении

en: Nested display hints in S-expression
ru: Вложенные квадратные скобки в S-выражении

en: Unmatched display hints
ru: Непарные квадратные скобки

en: Unexpected reserved punctuation in S-expression
ru: Неожиданная зарезервированная пунктуация в S-выражении

en: Bad hexadecimal character in S-expression
ru: Плохой шестнадцатеричный символ в S-выражении

en: Odd hexadecimal numbers in S-expression
ru: Нечетные шестнадцатеричные числа в S-выражении

en: Bad octal character in S-expression
ru: Плохой восьмеричный символ в S-выражении

en: All subkeys are expired or revoked
ru: Все подключи просрочены или отозваны

en: Database is corrupted
ru: База данных повреждена

en: Server indicated a failure
ru: Сервер указал на сбой

en: No name
ru: Нет имени

en: No key
ru: Нет ключа

en: Legacy key
ru: Старый ключ

en: Request too short
ru: Слишком короткий запрос

en: Request too long
ru: Слишком длинный запрос

en: Object is in termination state
ru: Объект в стадии завершения

en: No certificate chain
ru: Нет цепи сертификатов

en: Certificate is too large
ru: Сертификат слишком велик

en: Invalid record
ru: Недопустимая запись

en: The MAC does not verify
ru: MAC не проходит проверку

en: Unexpected message
ru: Неожиданное сообщение

en: Compression or decompression failed
ru: Сбой сжатия или извлечения

en: A counter would wrap
ru: Было бы переполнение счетчика

en: Fatal alert message received
ru: Получено критическое предупреждение

en: No cipher algorithm
ru: Нет алгоритма симметричного шифрования

en: Missing client certificate
ru: Не хватает сертификата клиента

en: Close notification received
ru: Получено уведомление о завершении

en: Ticket expired
ru: Срок действия квитанции истек

en: Bad ticket
ru: Плохая квитанция

en: Unknown identity
ru: Личность неизвестна

en: Bad certificate message in handshake
ru: Плохое сертификатное сообщение при установлении связи

en: Bad certificate request message in handshake
ru: Плохое сообщение запроса сертификата при установлении связи

en: Bad certificate verify message in handshake
ru: Плохое сообщение проверки сертификата при установлении связи

en: Bad change cipher message in handshake
ru: Плохое сообщение смены шифра при установлении связи

en: Bad client hello message in handshake
ru: Плохое начальное сообщение клиента при установлении связи

en: Bad server hello message in handshake
ru: Плохое начальное сообщение сервера при установлении связи

en: Bad server hello done message in handshake
ru: Плохая квитанция сервера на начальное сообщение при установлении связи

en: Bad finished message in handshake
ru: Плохое завершающее сообщение при установлении связи

en: Bad server key exchange message in handshake
ru: Плохое сообщение обмена ключами сервера при установлении связи

en: Bad client key exchange message in handshake
ru: Плохое сообщение обмена ключами клиента при установлении связи

en: Bogus string
ru: Несуразная строка

en: Forbidden
ru: Запрещено

en: Key disabled
ru: Ключ отключен

en: Not possible with a card based key
ru: Невозможно для ключа на карте

en: Invalid lock object
ru: Недопустимый объект блокировки

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: General IPC error
ru: Общая ошибка IPC

en: IPC accept call failed
ru: Сбой принятия вызова IPC

en: IPC connect call failed
ru: Сбой вызова соединения IPC

en: Invalid IPC response
ru: Недопустимый ответ IPC

en: Invalid value passed to IPC
ru: В IPC передано недопустимое значение

en: Incomplete line passed to IPC
ru: В IPC передана неполная строка

en: Line passed to IPC too long
ru: В IPC передана слишком длинная строка

en: Nested IPC commands
ru: Вложенные команды IPC

en: No data callback in IPC
ru: В IPC нет функции обработки данных

en: No inquire callback in IPC
ru: В IPC нет функции обработки запроса

en: Not an IPC server
ru: Не сервер IPC

en: Not an IPC client
ru: Не клиент IPC

en: Problem starting IPC server
ru: Проблема запуска сервера IPC

en: IPC read error
ru: Ошибка чтения IPC

en: IPC write error
ru: Ошибка записи IPC

en: Too much data for IPC layer
ru: Слишком много данных для уровня IPC

en: Unexpected IPC command
ru: Неожиданная команда IPC

en: Unknown IPC command
ru: Неизвестная команда IPC

en: IPC syntax error
ru: Синтаксическая ошибка IPC

en: IPC call has been cancelled
ru: Вызов IPC отменен

en: No input source for IPC
ru: Нет источника входа для IPC

en: No output source for IPC
ru: Нет источника выхода для IPC

en: IPC parameter error
ru: Ошибка в параметре IPC

en: Unknown IPC inquire
ru: Неизвестный запрос IPC

en: Crypto engine too old
ru: Криптомеханизм слишком стар

en: Screen or window too small
ru: Экран или окно слишком мало

en: Screen or window too large
ru: Экран или окно слишком велико

en: Required environment variable not set
ru: Требуемая переменная среды не установлена

en: User ID already exists
ru: Идентификатор пользователя уже существует

en: Name already exists
ru: Имя уже существует

en: Duplicated name
ru: Имя продублировано

en: Object is too young
ru: Объект слишком нов

en: Object is too old
ru: Объект слишком стар

en: Unknown flag
ru: Неизвестный признак

en: Invalid execution order
ru: Недопустимый порядок выполнения

en: Already fetched
ru: Уже доставлено

en: Try again later
ru: Повторите попытку позднее

en: System bug detected
ru: Обнаружена ошибка в системе

en: Unknown DNS error
ru: Неизвестная ошибка DNS

en: Invalid DNS section
ru: Недопустимый раздел DNS

en: Invalid textual address form
ru: Недопустимая текстуальная форма адреса

en: Missing DNS query packet
ru: Не хватает пакета запроса DNS

en: Missing DNS answer packet
ru: Не хватает ответного пакета DNS

en: Connection closed in DNS
ru: В DNS прервано соединение

en: Verification failed in DNS
ru: Сбой проверки в DNS

en: DNS Timeout
ru: Лимит времени DNS

en: General LDAP error
ru: Общая ошибка LDAP

en: General LDAP attribute error
ru: Общая ошибка в атрибуте LDAP

en: General LDAP name error
ru: Общая ошибка в имени LDAP

en: General LDAP security error
ru: Общая ошибка безопасности LDAP

en: General LDAP service error
ru: Общая ошибка службы LDAP

en: General LDAP update error
ru: Общая ошибка обновления LDAP

en: Experimental LDAP error code
ru: Экспериментальный код ошибки LDAP

en: Private LDAP error code
ru: Внутренний код ошибки LDAP

en: Other general LDAP error
ru: Другая общая ошибка LDAP

en: LDAP connecting failed (X)
ru: Отказ соединения LDAP (X)

en: LDAP referral limit exceeded
ru: Слишком много ссылок LDAP

en: LDAP client loop
ru: Цикл клиента LDAP

en: No LDAP results returned
ru: Нет результатов LDAP

en: LDAP control not found
ru: Элемент управления LDAP не найден

en: Not supported by LDAP
ru: Не поддерживается функцией LDAP

en: LDAP connect error
ru: Ошибка соединения LDAP

en: Out of memory in LDAP
ru: Исчерпана память в LDAP

en: Bad parameter to an LDAP routine
ru: Неверный параметр процедуры LDAP

en: User cancelled LDAP operation
ru: Пользователь отменил операцию LDAP

en: Bad LDAP search filter
ru: Плохой фильтр поиска LDAP

en: Unknown LDAP authentication method
ru: Неизвестный метод удостоверения LDAP

en: Timeout in LDAP
ru: Лимит времени в LDAP

en: LDAP decoding error
ru: Ошибка декодирования LDAP

en: LDAP encoding error
ru: Ошибка кодирования LDAP

en: LDAP local error
ru: Локальная ошибка LDAP

en: Cannot contact LDAP server
ru: Не удалось связаться с сервером LDAP

en: LDAP success
ru: Успешное выполнение LDAP

en: LDAP operations error
ru: Ошибка операций LDAP

en: LDAP protocol error
ru: Ошибка протокола LDAP

en: Time limit exceeded in LDAP
ru: Исчерпан лимит времени в LDAP

en: Size limit exceeded in LDAP
ru: Исчерпан лимит размера в LDAP

en: LDAP compare false
ru: Сравнение LDAP: ложь

en: LDAP compare true
ru: Сравнение LDAP: истина

en: LDAP authentication method not supported
ru: Метод удостоверения LDAP не поддерживается

en: Strong(er) LDAP authentication required
ru: Требуется (более) сильное удостоверение LDAP

en: Partial LDAP results+referral received
ru: Получены частичные результаты LDAP со ссылкой

en: LDAP referral
ru: Ссылка LDAP

en: Administrative LDAP limit exceeded
ru: Исчерпан административный лимит LDAP

en: Critical LDAP extension is unavailable
ru: Недоступно критичное расширение LDAP

en: Confidentiality required by LDAP
ru: Конфиденциальность, требуемая LDAP

en: LDAP SASL bind in progress
ru: Выполняется связка SASL LDAP

en: No such LDAP attribute
ru: Такого атрибута LDAP нет

en: Undefined LDAP attribute type
ru: Неопределенный тип атрибута LDAP

en: Inappropriate matching in LDAP
ru: Неподходящее соответствие в LDAP

en: Constraint violation in LDAP
ru: Нарушение ограничений в LDAP

en: LDAP type or value exists
ru: Тип или значение LDAP существует

en: Invalid syntax in LDAP
ru: Ошибка синтаксиса в LDAP

en: No such LDAP object
ru: Такого объекта LDAP нет

en: LDAP alias problem
ru: Проблема синонима LDAP

en: Invalid DN syntax in LDAP
ru: Ошибка синтаксиса DN в LDAP

en: LDAP entry is a leaf
ru: Элемент LDAP - лист

en: LDAP alias dereferencing problem
ru: Проблема разыменования синонима LDAP

en: LDAP proxy authorization failure (X)
ru: Отказ авторизации промежуточного сервера (X)

en: Inappropriate LDAP authentication
ru: Неподходящее удостоверение LDAP

en: Invalid LDAP credentials
ru: Неверные верительные данные LDAP

en: Insufficient access for LDAP
ru: Недостаточный доступ для LDAP

en: LDAP server is busy
ru: Сервер LDAP занят

en: LDAP server is unavailable
ru: Сервер LDAP недоступен

en: LDAP server is unwilling to perform
ru: Сервер LDAP отказывается работать

en: Loop detected by LDAP
ru: Функцией LDAP обнаружен цикл

en: LDAP naming violation
ru: Нарушение в именах LDAP

en: LDAP object class violation
ru: Нарушение в классе объекта LDAP

en: LDAP operation not allowed on non-leaf
ru: Операция LDAP допустима только для листов

en: LDAP operation not allowed on RDN
ru: Операция LDAP над RDN не разрешена

en: Already exists (LDAP)
ru: Уже есть (LDAP)

en: Cannot modify LDAP object class
ru: Невозможно изменить класс объекта LDAP

en: LDAP results too large
ru: Слишком большой объем результатов LDAP

en: LDAP operation affects multiple DSAs
ru: Операция LDAP влияет на многие DSA

en: Virtual LDAP list view error
ru: Ошибка просмотра виртуального списка LDAP

en: Other LDAP error
ru: Другая ошибка LDAP

en: Resources exhausted in LCUP
ru: Нехватка ресурсов в LCUP

en: Security violation in LCUP
ru: Нарушение безопасности в LCUP

en: Invalid data in LCUP
ru: Недопустимые данные в LCUP

en: Unsupported scheme in LCUP
ru: Схема не поддерживается в LCUP

en: Reload required in LCUP
ru: Требуется перезапуск в LCUP

en: LDAP cancelled
ru: Отбой LDAP

en: No LDAP operation to cancel
ru: Нет операции LDAP для отмены

en: Too late to cancel LDAP
ru: Отменять LDAP слишком поздно

en: Cannot cancel LDAP
ru: Не удается отменить LDAP

en: LDAP assertion failed
ru: Не выполнено условие в LDAP

en: Proxied authorization denied by LDAP
ru: LDAP отказал в опосредованной авторизации

en: User defined error code 1
ru: Пользовательский код ошибки 1

en: User defined error code 2
ru: Пользовательский код ошибки 2

en: User defined error code 3
ru: Пользовательский код ошибки 3

en: User defined error code 4
ru: Пользовательский код ошибки 4

en: User defined error code 5
ru: Пользовательский код ошибки 5

en: User defined error code 6
ru: Пользовательский код ошибки 6

en: User defined error code 7
ru: Пользовательский код ошибки 7

en: User defined error code 8
ru: Пользовательский код ошибки 8

en: User defined error code 9
ru: Пользовательский код ошибки 9

en: User defined error code 10
ru: Пользовательский код ошибки 10

en: User defined error code 11
ru: Пользовательский код ошибки 11

en: User defined error code 12
ru: Пользовательский код ошибки 12

en: User defined error code 13
ru: Пользовательский код ошибки 13

en: User defined error code 14
ru: Пользовательский код ошибки 14

en: User defined error code 15
ru: Пользовательский код ошибки 15

en: User defined error code 16
ru: Пользовательский код ошибки 16

en: System error w/o errno
ru: Системная ошибка без номера

en: Unknown system error
ru: Неизвестная системная ошибка

en: End of file
ru: Конец файла

en: Unknown error code
ru: Неизвестный код ошибки

en: argument not expected
ru: неожиданный параметр

en: read error
ru: ошибка чтения

en: keyword too long
ru: слишком длинное ключевое слово

en: missing argument
ru: пропущен аргумент

en: invalid argument
ru: недопустимый аргумент

en: invalid command
ru: недопустимая команда

en: invalid alias definition
ru: недопустимое определение синонима

en: permission error
ru: ошибка допуска

en: out of core
ru: нехватка выделенной памяти

en: invalid meta command
ru: недопустимая метакоманда

en: unknown meta command
ru: неизвестная метакоманда

en: unexpected meta command
ru: неожиданная метакоманда

en: invalid option
ru: недопустимый параметр

en: missing argument for option "%.50s"
ru: не хватает аргумента для параметра "%.50s"

en: invalid argument for option "%.50s"
ru: недопустимый аргумент для параметра "%.50s"

en: option "%.50s" does not expect an argument
ru: у параметра "%.50s" не должно быть аргумента

en: invalid command "%.50s"
ru: недопустимая команда "%.50s"

en: option "%.50s" is ambiguous
ru: параметр "%.50s" неоднозначен

en: command "%.50s" is ambiguous
ru: команда "%.50s" неоднозначна

en: invalid option "%.50s"
ru: недопустимый параметр "%.50s"

en: Note: no default option file '%s'
ru: Замечание: нет файла параметров по умолчанию '%s'

en: reading options from '%s'
ru: чтение параметров из '%s'

en: option file '%s': %s
ru: файл параметров '%s': %s

en: Note: ignoring option "--%s" due to global config
ru: Замечание: параметр "--%s" игнорируется согласно глобальной конфигурации

en: Please report bugs to <https://bugs.gnupg.org>.
ru: Об ошибках сообщайте по адресу <https://bugs.gnupg.org>.

en: warning: could not recognize %s
ru: внимание: не распознано %s
