libgsf master - en to ru translation catalogue (149 entries)

en: Not enough memory to copy %s bytes of data
ru: Недостаточно памяти для копирования %s байт данных

en: The clip_data is in %s, but it is smaller than at least %s bytes
ru: Размер clip_data составляет %s, но это меньше чем минимальное %s байт

en: The clip_data is in Windows clipboard format, but it is smaller than the required 4 bytes.
ru: clip_data имеет формат буфера обмена Windows, но его размер меньше необходимых 4 байт.

en: Windows Metafile format
ru: Формат Windows Metafile

note: CF_BITMAP
en: Windows DIB or BITMAP format
ru: Формат Windows DIB или BITMAP

en: Windows Enhanced Metafile format
ru: Формат Windows Enhanced Metafile

en: Failed to duplicate input stream
ru: Не удалось продублировать входной поток

en: No OLE2 signature
ru: Подпись OLE2 отсутствует

en: Unreasonable block sizes
ru: Необоснованно большие размеры блоков

en: Insufficient memory
ru: Недостаточно памяти

en: Inconsistent block allocation table
ru: Несовместимая таблица распределения блоков

en: Problems making block allocation table
ru: Ошибка создания таблицы распределения блоков

en: Problems reading directory
ru: Ошибка чтения каталога

en: Failed to access child
ru: Не удалось получить доступ к дочернему объекту

en: failure reading block
ru: ошибка чтения блока

en: Can't find the VBA directory stream
ru: Не удалось найти поток каталога VBA

en: vba project header problem
ru: некорректный заголовок vba проекта

en: No VBA signature
ru: Подпись VBA отсутствует

en: Unknown VBA version signature 0x%x%x%x%x
ru: Неизвестная версия подписи VBA 0x%x%x%x%x

en: Unable to parse VBA header
ru: Не удалось разобрать заголовок VBA

en: Invalid tar header
ru: Некорректный заголовок tar

en: Invalid longname header
ru: Некорректный заголовок длинного имени

en: Failed to read longname
ru: Не удалось прочитать длинное имя

en: Seek failed
ru: Ошибка поиска

en: Truncated archive
ru: Разбитый на части архив

en: Source
ru: Источник

en: The archive being interpreted
ru: Архив интерпретируется

en: Error reading zip dirent
ru: Ошибка при чтении zip-структуры

en: Broken zip file structure
ru: Структура zip-файла повреждена

en: Error seeking to zip header
ru: Ошибка перехода к заголовку zip

en: Error reading zip header
ru: Ошибка при чтении заголовка zip

en: Error incorrect zip header
ru: Некорректный заголовок zip

en: problem uncompressing stream
ru: ошибка распаковки потока

en: Compression Level
ru: Уровень сжатия

en: The level of compression used, zero meaning none
ru: Используемый уровень сжатия, ноль — без сжатия

en: Whether zip64 is being used
ru: Используется ли zip64

en: BZ2 support not enabled
ru: Поддержка BZ2 не включена

en: BZ2 decompress init failed
ru: Ошибка инициализации распаковки BZ2

en: BZ2 decompress failed
ru: Ошибка распаковки BZ2

en: BZ2 decompress end failed
ru: Ошибка завершения распаковки BZ2

en: Name
ru: Имя

en: The input's name
ru: Имя источника

en: Size
ru: Размер

en: The input's size
ru: Размер источника

en: End of file
ru: Конец файла

en: Remaining
ru: Осталось

en: Amount of data remaining
ru: Количество оставшихся данных

en: Position
ru: Позиция

en: The input's current position
ru: Текущая позиция источника

en: Modification time
ru: Время изменения

en: An optional GDateTime representing the time the input was last changed
ru: Необязательное представление времени GDateTime, когда ввод был изменён

en: Container
ru: Контейнер

en: The parent GsfInfile
ru: Родительский GsfInfile

en: Duplicate size mismatch
ru: Другой размер дубликата

en: Unable to initialize zlib
ru: Не удалось инициализировать zlib

en: Failed to rewind source
ru: Не удалось перемотать источник

en: Invalid gzip header
ru: Некорректный заголовок gzip

en: truncated source
ru: обрезанный источник

en: Failed to read from source
ru: Не удалось прочитать из источника

en: NULL source
ru: источник NULL

en: Uncompressed size not set
ru: Несжатый размер не задан

en: Raw
ru: Сырые данные

en: Whether to read compressed data with no header and no trailer
ru: Читать ли сжатые данные без заголовка и окончания

en: Where the compressed data comes from
ru: Откуда поступили сжатые данные

en: Size after decompression
ru: Размер после распаковки

en: The source's uncompressed size
ru: Несжатый размер источника

en: %s: Is not a regular file
ru: %s: не является обычным файлом

en: %s: File too large to be memory mapped
ru: %s: файл слишком большой для размещения в памяти

en: mmap not supported
ru: mmap не поддерживается

en: Pretty print
ru: Форматированная печать

en: Should the output auto-indent elements to make reading easier?
ru: Включить автоматический отступ при выводе элементов для облегчения чтения?

en: Sink
ru: Получатель

en: The destination for writes
ru: Пункт назначения записи

en: Missing data when reading the %s property; got %s bytes, but %s bytes at least are needed.
ru: При чтении свойства %s не хватило данных; получено %s байт, но необходимо %s байт.

en: Corrupt data in the VT_CF property; clipboard data length must be at least 4 bytes, but the data says it only has %s bytes available.
ru: Повреждены данные в свойстве VT_CF; размер данных буфера обмена должен быть не менее 4х байт, но согласно данным доступно лишь %s байт.

en: Unable to read MS property stream header
ru: Не удалось прочитать заголовок потока свойства MS

en: Invalid MS property stream header
ru: Некорректный заголовок потока свойства MS

en: Invalid MS property section
ru: Некорректная секция свойства MS

en: Invalid MS property stream header or file truncated
ru: Некорректный заголовок потока свойства MS или файл обрезан

en: Property "%s" used for multiple types!
ru: Свойство «%s» используется для нескольких типов!

en: ODF version
ru: Версия ODF

en: The ODF version this object is targeting as an integer like 100
ru: Версия ODF данного объекта задаётся в виде целого числа, например 100

en: Unable to find part id='%s' for '%s'
ru: Не удалось найти часть  id=«%s» для «%s»

en: Unable to find part with type='%s' for '%s'
ru: Не удалось найти часть с type=«%s» для «%s»

en: Missing id for part in '%s'
ru: Отсутствует идентификатор в «%s»

en: Part '%s' in '%s' from '%s' is corrupt!
ru: Часть «%s» в «%s» из «%s» повреждена!

en: The GsfOutput that stores the Open Package content
ru: Объект GsfOutput, хранящий содержимое Open Package

en: Content type
ru: Тип содержимого

en: The content type stored in the root [Content_Types].xml file
ru: Тип содержимого хранится в корневом файле [Content_Types].xml

en: Is Directory
ru: Папка

en: Can the outfile have children
ru: Может ли выходной файл иметь вложенные объекты

en: Small block size
ru: Маленький размер блока

en: The size of the OLE's small blocks
ru: Размер маленьких блоков OLE

en: Big block size
ru: Большой размер блока

en: The size of the OLE's big blocks
ru: Размер больших блоков OLE

en: Where the archive is written
ru: Где записан архив

en: Entry Name
ru: Имя части архива

en: The filename of this member in the archive without path
ru: Имя файла этой части архива без пути

en: Deflate Level
ru: Уровень сжатия

en: The level of deflate compression used, zero meaning none and -1 meaning the zlib default
ru: Используемый уровень сжатия; ноль — без сжатия, -1 — zlib по умолчанию

en: Whether to use zip64 format, -1 meaning automatic
ru: Использовать ли формат zip64; -1 — автоматический выбор

en: Unable to initialize BZ2 library
ru: Не удалось инициализировать библиотеку BZ2

en: The output's name
ru: Название вывода

en: The output's size
ru: Размер вывода

en: Is Closed
ru: Закрыт

en: Whether the output is closed
ru: Закрыт ли вывод

en: The output's current position
ru: Текущая позиция вывода

en: An optional GDateTime representing the time the output was last changed
ru: Необязательное представление времени GDateTime, когда вывод был изменён

en: The parent GsfOutfile
ru: Родительский GsfOutfile

en: Where the formatted output is written
ru: Место записи отформатированного вывода

en: Quote
ru: Закавычивание

en: The string used for quoting fields
ru: Строка, используемая для закавычивания полей

en: Quoting Mode
ru: Режим закавычивания

en: When to quote fields
ru: Когда закавычивать поля

en: Quoting Triggers
ru: Триггеры закавычивания

en: Characters that cause field quoting
ru: Символы, приводящие к закавычиванию поля

en: Quoting On Whitespace
ru: Закавычивание пробельных символов

en: Does initial or terminal whitespace force quoting?
ru: Использовать принудительное закавычивание для исходных или терминальных пробельных символов?

en: Separator
ru: Разделитель

en: The field separator
ru: Разделитель полей

en: end-of-line
ru: конец строки

en: The end-of-line marker
ru: Маркер конца строки

en: Where the converted data is written
ru: Куда записаны преобразованные данные

en: Input Charset
ru: Входная кодировка

en: The character set to convert from
ru: Исходная кодировка для преобразования

en: Output Charset
ru: Выходная кодировка

en: The character set to convert to
ru: Целевая кодировка для преобразования

en: Fallback
ru: Резервная строка

en: The string to use for invalid characters
ru: Строка, используемая для недопустимых символов

en: Options
ru: Параметры

en: Display program version
ru: Показать версию программы

en: %s: Failed to open %s: %s
ru: %s: не удалось открыть %s: %s

en: %s: Failed to recognize %s as an archive
ru: %s: не удалось распознать %s как архив

en: Available subcommands are...
ru: Доступные подкоманды…

en: * cat        output one or more files in archive
ru: * cat       выводит один или несколько файлов в архиве

en: * dump       dump one or more files in archive as hex
ru: * dump       дамп одного или нескольких файлов в архиве в шестнадцатеричном виде

en: * help       list subcommands
ru: * help       список подкоманд

en: * list       list files in archive
ru: * list       список файлов в архиве

en: * listprops  list document properties in archive
ru: * listprops  список свойств документа в архиве

en: * props      print specified document properties
ru: * props      вывод  свойств документа

en: * createole  create OLE archive
ru: * createole  создать архив OLE

en: * createzip  create ZIP archive
ru: * createzip  создать архив ZIP

en: No property named %s
ru: Нет свойства с именем %s

en: %s: Error processing file %s: %s
ru: %s: ошибка обработки файла %s: %s

en: SUBCOMMAND ARCHIVE...
ru: ПОДКОМАНДА АРХИВ…

en: %s
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: %s
    Запустите «%s --help» для вывода полного списка доступных параметров командной строки.

en: gsf version %d.%d.%d
ru: Версия gsf %d.%d.%d

en: Usage: %s %s
ru: Использование: %s %s

en: Run '%s help' to see a list of subcommands.
ru: Запустите «%s help», чтобы просмотреть список подкоманд.
