libgsf master - en to hi translation catalogue (149 entries)

en: Not enough memory to copy %s bytes of data
hi: डेटा के %s बाइट्स को कॉपी करने के लिए पर्याप्त मेमोरी नहीं है

en: The clip_data is in %s, but it is smaller than at least %s bytes
hi: Clip_data %s में है, लेकिन यह कम से कम %s बाइट्स से छोटा है

en: The clip_data is in Windows clipboard format, but it is smaller than the required 4 bytes.
hi: Clip_data विंडोज क्लिपबोर्ड प्रारूप में है, लेकिन यह आवश्यक 4 बाइट्स से छोटा है।

en: Windows Metafile format
hi: Windows Metafile प्रारूप

note: CF_BITMAP
en: Windows DIB or BITMAP format
hi: Windows DIB या BITMAP प्रारूप

en: Windows Enhanced Metafile format
hi: Windows Enhanced Metafile प्रारूप

en: Failed to duplicate input stream
hi: इनपुट स्ट्रीम की प्रतिलिपि बनाने में विफल

en: No OLE2 signature
hi: कोई OLE2 हस्ताक्षर नहीं

en: Unreasonable block sizes
hi: अनुचित ब्लॉक आकार

en: Insufficient memory
hi: अपर्याप्त मेमोरी

en: Inconsistent block allocation table
hi: असंगत ब्लॉक आवंटन तालिका

en: Problems making block allocation table
hi: ब्लॉक आवंटन तालिका बनाने में समस्याएँ

en: Problems reading directory
hi: निर्देशिका पढ़ने में समस्याएँ

en: Failed to access child
hi: चाइल्ड तक पहुंचने में विफल

en: failure reading block
hi: ब्लॉक पढ़ने में विफलता

en: Can't find the VBA directory stream
hi: VBA निर्देशिका स्ट्रीम नहीं मिल सकी

en: vba project header problem
hi: VBA परियोजना शीर्षलेख समस्या

en: No VBA signature
hi: कोई VBA हस्ताक्षर नहीं

en: Unknown VBA version signature 0x%x%x%x%x
hi: अज्ञात VBA संस्करण हस्ताक्षर 0x%x%x%x%x

en: Unable to parse VBA header
hi: VBA शीर्षलेख का विश्लेषण करने में असमर्थ

en: Invalid tar header
hi: अमान्य tar शीर्षलेख

en: Invalid longname header
hi: अमान्य दीर्घनाम शीर्षलेख

en: Failed to read longname
hi: दीर्घनाम पढ़ने में विफल

en: Seek failed
hi: खोज विफल

en: Truncated archive
hi: छोटा किया गया पुरालेख

en: Source
hi: स्रोत

en: The archive being interpreted
hi: पुरालेख की व्याख्या की जा रही है

en: Error reading zip dirent
hi: Zip फाइल पढ़ने में त्रुटि

en: Broken zip file structure
hi: टूटी हुई zip फाइल संरचना

en: Error seeking to zip header
hi: Zip शीर्षलेख खोजने में त्रुटि

en: Error reading zip header
hi: Zip शीर्षलेख पढ़ने में त्रुटि

en: Error incorrect zip header
hi: त्रुटि ग़लत zip शीर्षलेख

en: problem uncompressing stream
hi: स्ट्रीम को असंपीड़ित करने में समस्या

en: Compression Level
hi: संपीड़न स्तर

en: The level of compression used, zero meaning none
hi: प्रयुक्त संपीड़न स्तर, शून्य अर्थात कोई नहीं

en: Whether zip64 is being used
hi: क्या zip64 का उपयोग किया जा रहा है

en: BZ2 support not enabled
hi: BZ2 समर्थन सक्षम नहीं है

en: BZ2 decompress init failed
hi: BZ2 विसंपीड़न init विफल

en: BZ2 decompress failed
hi: BZ2 विसंपीड़न विफल

en: BZ2 decompress end failed
hi: BZ2 विसंपीड़न अंत विफल

en: Name
hi: नाम

en: The input's name
hi: इनपुट का नाम

en: Size
hi: आकार

en: The input's size
hi: इनपुट का आकार

en: End of file
hi: फाइल का अंत

en: Remaining
hi: शेष

en: Amount of data remaining
hi: शेष डेटा की मात्रा

en: Position
hi: स्थिति

en: The input's current position
hi: इनपुट की वर्तमान स्थिति

en: Modification time
hi: संशोधन समय

en: An optional GDateTime representing the time the input was last changed
hi: एक वैकल्पिक GDateTime जो इनपुट को अंतिम बार बदले जाने के समय को दर्शाता है

en: Container
hi: कंटेनर

en: The parent GsfInfile
hi: मूल GsfInfile

en: Duplicate size mismatch
hi: डुप्लिकेट आकार बेमेल

en: Unable to initialize zlib
hi: zlib आरंभ करने में असमर्थ

en: Failed to rewind source
hi: स्रोत को रिवाइंड करने में विफल

en: Invalid gzip header
hi: अमान्य gzip शीर्षलेख

en: truncated source
hi: छोटा किया गया स्रोत

en: Failed to read from source
hi: स्रोत से पढ़ने में विफल

en: NULL source
hi: शून्य स्रोत

en: Uncompressed size not set
hi: असंपीड़ित आकार निर्धारित नहीं है

en: Raw
hi: कच्चा

en: Whether to read compressed data with no header and no trailer
hi: क्या बिना शीर्षलेख और बिना अनुयान के संपीड़ित डेटा को पढ़ना है

en: Where the compressed data comes from
hi: संपीड़ित डेटा कहां से आता है

en: Size after decompression
hi: विसंपीडन के बाद आकार

en: The source's uncompressed size
hi: स्रोत का असंपीड़ित आकार

en: %s: Is not a regular file
hi: %s: यह कोई नियमित फाइल नहीं है

en: %s: File too large to be memory mapped
hi: %s: फाइल मेमोरी मैप करने के लिए बहुत बड़ी है

en: mmap not supported
hi: mmap समर्थित नहीं है

en: Pretty print
hi: सुंदर प्रिंट

en: Should the output auto-indent elements to make reading easier?
hi: क्या आउटपुट में तत्वों को पढ़ना आसान बनाने के लिए उन्हें स्वतः इंडेंट किया जाना चाहिए?

en: Sink
hi: सिंक

en: The destination for writes
hi: लिखने का गंतव्य

en: Missing data when reading the %s property; got %s bytes, but %s bytes at least are needed.
hi: %s प्रॉपर्टी पढ़ते समय डेटा गुम है; %s बाइट्स मिले हैं, लेकिन कम से कम %s बाइट्स की आवश्यकता है।

en: Corrupt data in the VT_CF property; clipboard data length must be at least 4 bytes, but the data says it only has %s bytes available.
hi: VT_CF प्रॉपर्टी में डेटा दूषित है; क्लिपबोर्ड डेटा की लंबाई कम से कम 4 बाइट्स होनी चाहिए, लेकिन डेटा कहता है कि इसमें केवल %s बाइट्स ही उपलब्ध हैं।

en: Unable to read MS property stream header
hi: MS प्रॉपर्टी स्ट्रीम शीर्षलेख पढ़ने में असमर्थ

en: Invalid MS property stream header
hi: अमान्य MS प्रॉपर्टी स्ट्रीम शीर्षलेख

en: Invalid MS property section
hi: अमान्य MS प्रॉपर्टी अनुभाग

en: Invalid MS property stream header or file truncated
hi: अमान्य MS प्रॉपर्टी स्ट्रीम शीर्षलेख या फाइल काट दी गई

en: Property "%s" used for multiple types!
hi: प्रॉपर्टी "%s" एकाधिक प्रकारों के लिए उपयोग किया जाता है!

en: ODF version
hi: ODF संस्करण

en: The ODF version this object is targeting as an integer like 100
hi: ODF संस्करण जिसे यह वस्तु 100 जैसे पूर्णांक के रूप में लक्षित कर रहा है

en: Unable to find part id='%s' for '%s'
hi: '%2$s' के लिए भाग id='%1$s' खोजने में असमर्थ

en: Unable to find part with type='%s' for '%s'
hi: '%2$s' के लिए प्रकार='%1$s' वाला भाग खोजने में असमर्थ

en: Missing id for part in '%s'
hi: '%s' में भाग के लिए आईडी गुम है

en: Part '%s' in '%s' from '%s' is corrupt!
hi: '%3$s' से '%2$s' में भाग '%1$s' भ्रष्ट है!

en: The GsfOutput that stores the Open Package content
hi: GsfOutput जो ओपन पैकेज सामग्री को संग्रहीत करता है

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: The content type stored in the root [Content_Types].xml file
hi: मूल [Content_Types].xml फाइल में संग्रहीत सामग्री प्रकार

en: Is Directory
hi: निर्देशिका है

en: Can the outfile have children
hi: क्या आउटफाइल में चाइल्ड हो सकते हैं

en: Small block size
hi: छोटे ब्लॉक आकार

en: The size of the OLE's small blocks
hi: OLE के छोटे ब्लॉकों का आकार

en: Big block size
hi: बड़ा ब्लॉक आकार

en: The size of the OLE's big blocks
hi: OLE के बड़े ब्लॉकों का आकार

en: Where the archive is written
hi: पुरालेख कहां लिखा गया है

en: Entry Name
hi: प्रविष्टि का नाम

en: The filename of this member in the archive without path
hi: पथ के बिना पुरालेख में इस सदस्य का फाइल नाम

en: Deflate Level
hi: डिफ्लेट स्तर

en: The level of deflate compression used, zero meaning none and -1 meaning the zlib default
hi: डिफ्लेट संपीड़न का उपयोग किया गया स्तर, शून्य का अर्थ है कोई नहीं और -1 का अर्थ है zlib तयशुदा

en: Whether to use zip64 format, -1 meaning automatic
hi: क्या ज़िप64 प्रारूप का उपयोग करना है, -1 अर्थात स्वचालित

en: Unable to initialize BZ2 library
hi: BZ2 लाइब्रेरी आरंभ करने में असमर्थ

en: The output's name
hi: आउटपुट का नाम

en: The output's size
hi: आउटपुट का आकार

en: Is Closed
hi: बंद है

en: Whether the output is closed
hi: क्या आउटपुट बंद है

en: The output's current position
hi: आउटपुट की वर्तमान स्थिति

en: An optional GDateTime representing the time the output was last changed
hi: वैकल्पिक GDateTime जो आउटपुट को अंतिम बार बदले जाने के समय को दर्शाता है

en: The parent GsfOutfile
hi: मूल GsfOutfile

en: Where the formatted output is written
hi: स्वरूपित आउटपुट कहां लिखा जाता है

en: Quote
hi: उद्धरण

en: The string used for quoting fields
hi: क्षेत्र को उद्धृत करने के लिए प्रयुक्त स्ट्रिंग

en: Quoting Mode
hi: उद्धरण मोड

en: When to quote fields
hi: क्षेत्र कब उद्धृत करें

en: Quoting Triggers
hi: ट्रिगर्स उद्धृत करना

en: Characters that cause field quoting
hi: क्षेत्र उद्धरण का कारण बनने वाले वर्ण

en: Quoting On Whitespace
hi: रिक्त स्थान पर उद्धरण

en: Does initial or terminal whitespace force quoting?
hi: क्या आरंभिक या अंतिम रिक्त स्थान उद्धरण को बाध्य करता है?

en: Separator
hi: विभाजक

en: The field separator
hi: क्षेत्र विभाजक

en: end-of-line
hi: पंक्ति का अंत

en: The end-of-line marker
hi: पंक्ति के अंत का चिह्न

en: Where the converted data is written
hi: परिवर्तित डेटा कहां लिखा जाता है

en: Input Charset
hi: इनपुट वर्णसमूह

en: The character set to convert from
hi: वह वर्ण समूह जिससे रूपांतरण किया जाना है

en: Output Charset
hi: आउटपुट वर्णसमूह

en: The character set to convert to
hi: वह वर्ण समूह जिसे परिवर्तित करना है

en: Fallback
hi: फॉलबैक

en: The string to use for invalid characters
hi: अमान्य वर्णों के लिए उपयोग की जाने वाली स्ट्रिंग

en: Options
hi: विकल्प

en: Display program version
hi: प्रोग्राम संस्करण दिखाएं

en: %s: Failed to open %s: %s
hi: %s: %s खोलने में विफल: %s

en: %s: Failed to recognize %s as an archive
hi: %s: %s को पुरालेख के रूप में पहचानने में विफल

en: Available subcommands are...
hi: उपलब्ध उपकमांड हैं...

en: * cat        output one or more files in archive
hi: * cat        संग्रह में एक या अधिक फाइलें आउटपुट करें

en: * dump       dump one or more files in archive as hex
hi: * dump       एक या अधिक फाइलों को हेक्स के रूप में संग्रह में डंप करें

en: * help       list subcommands
hi: * help       उपकमांडों की सूची बनाएं

en: * list       list files in archive
hi: * list       संग्रह में फाइलें सूचीबद्ध करें

en: * listprops  list document properties in archive
hi: * listprops  संग्रह में दस्तावेज़ गुण सूचीबद्ध करें

en: * props      print specified document properties
hi: * props      निर्दिष्ट दस्तावेज़ गुणों को छापें

en: * createole  create OLE archive
hi: * createole  OLE पुरालेख बनाएँ

en: * createzip  create ZIP archive
hi: * createzip  ZIP पुरालेख बनाएँ

en: No property named %s
hi: %s नाम की कोई प्रॉपर्टी नहीं है

en: %s: Error processing file %s: %s
hi: %s: फाइल %s संसाधित करने में त्रुटि: %s

en: SUBCOMMAND ARCHIVE...
hi: उपकमांड पुरालेख...

en: %s
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
hi: %s
    उपलब्ध कमांड लाइन विकल्पों की पूरी सूची देखने के लिए '%s --help' चलाएँ।

en: gsf version %d.%d.%d
hi: gsf संस्करण %d.%d.%d

en: Usage: %s %s
hi: उपयोग: %s %s

en: Run '%s help' to see a list of subcommands.
hi: उपकमांडों की सूची देखने के लिए '%s help' चलाएँ।
