libidn2 2.3.1 - en to id translation catalogue (40 entries)

en: success
id: sukses

en: out of memory
id: kehabisan memori

en: could not determine locale encoding format
id: tidak dapat menentukan format pengodean lokal

en: could not convert string to UTF-8
id: tak bisa mengonversi dari %s ke UTF-8

en: string encoding error
id: kesalahan pengodean string

en: string could not be NFC normalized
id: string tidak dapat dinormalisasi NFC

en: string contains invalid punycode data
id: string memuat data punycode yang tidak valid

en: punycode encoded data will be too large
id: data yang dikodekan punycode akan terlalu besar

en: punycode conversion resulted in overflow
id: konversi punycode mengakibatkan overflow

en: domain name longer than 255 characters
id: nama domain lebih panjang dari 255 karakter

en: domain label longer than 63 characters
id: label domain lebih panjang dari 63 karakter

en: input A-label is not valid
id: masukan A-label tidak valid

en: input A-label and U-label does not match
id: masukan A-label dan U-label tidak cocok

en: string is not in Unicode NFC format
id: string tidak dalam format Unicode NFC

en: string contains forbidden two hyphens pattern
id: string berisi pola dua tanda hubung yang terlarang

en: string start/ends with forbidden hyphen
id: string mulai/berakhir dengan tanda hubung yang terlarang

en: string contains a forbidden leading combining character
id: string berisi karakter gabungan awal yang terlarang

en: string contains a disallowed character
id: string berisi karakter yang tidak diizinkan

en: string contains a forbidden context-j character
id: string berisi karakter context-j yang terlarang

en: string contains a context-j character with null rule
id: string berisi karakter context-j dengan aturan null

en: string contains a forbidden context-o character
id: string berisi karakter context-o yang terlarang

en: string contains a context-o character with null rule
id: string berisi karakter context-o dengan aturan null

en: string contains unassigned code point
id: string berisi titik kode yang belum ditetapkan

en: string has forbidden bi-directional properties
id: string memiliki sifat dua arah yang terlarang

en: domain label has forbidden dot (TR46)
id: label domain memiliki titik terlarang (TR46)

en: domain label has character forbidden in transitional mode (TR46)
id: label domain memiliki karakter yang dilarang dalam mode transisi (TR46)

en: domain label has character forbidden in non-transitional mode (TR46)
id: label domain memiliki karakter yang dilarang dalam mode non-transisi (TR46)

en: A-label roundtrip failed
id: perjalanan pulang pergi A-label gagal

en: Unknown error
id: Kesalahan tak dikenal

en: Try `%s --help' for more information.
id: Coba '%s --help' untuk informasi lebih lanjut.

en: Usage: %s [OPTION]... [STRINGS]...
id: Penggunaan: %s [OPSI]... [STRING]...

en: Internationalized Domain Name (IDNA2008) convert STRINGS, or standard input.
id: Nama Domain Internasional (Internationalized Domain Name, IDNA2008) mengonversi STRING, atau masukan standar.

en: Command line interface to the Libidn2 implementation of IDNA2008.
    
    All strings are expected to be encoded in the locale charset.
    
    To process a string that starts with `-', for example `-foo', use `--'
    to signal the end of parameters, as in `idn2 --quiet -- -foo'.
    
    Mandatory arguments to long options are mandatory for short options too.
id: Antarmuka baris perintah ke Libidn2 implementasi IDNA2008.
    
    Semua string diharapkan akan dikodekan dalam charset lokal.
    
    Untuk memroses string yang dimulai dengan '-', misalnya '-foo', gunakan '--'
    untuk memberi sinyal akhir parameter, seperti pada 'idn2 --quiet -- -foo'.
    
    Argumen wajib untuk opsi panjang juga wajib untuk opsi pendek.

en:   -h, --help                Print help and exit
      -V, --version             Print version and exit
id:   -h, --help               Cetak bantuan lalu keluar
      -V, --version            Cetak versi lalu keluar

en:   -d, --decode              Decode (punycode) domain name
      -l, --lookup              Lookup domain name (default)
      -r, --register            Register label
id:   -d, --decode              Decode (punycode) nama domain
      -l, --lookup              Cari nama domain (baku)
      -r, --register            Daftarkan label

en:   -T, --tr46t               Enable TR46 transitional processing
      -N, --tr46nt              Enable TR46 non-transitional processing
          --no-tr46             Disable TR46 processing
id:   -T, --tr46t               Aktifkan pemrosesan transisi TR46
      -N, --tr46nt              Aktifkan pemrosesan non-transisi TR46
          --no-tr46             Nonaktifkan pemrosesan TR46

en:       --usestd3asciirules   Enable STD3 ASCII rules
          --no-alabelroundtrip  Disable A-label roundtrip for lookups
          --debug               Print debugging information
          --quiet               Silent operation
id:       --usestd3asciirules   Aktifkan aturan STD3 ASCII
          --no-alabelroundtrip  Nonaktifkan pulang pergi A-label untuk pencarian
          --debug               Cetaik informasi debug
          --quiet               Operasi senyap

en: Charset: %s
id: Set karakter: %s

en: Type each input string on a line by itself, terminated by a newline character.
id: Ketik tiap string masukan pada baris itu sendiri, diakhiri oleh karakter baris baru.

en: input error
id: galat masukan
