libidn2 2.3.3 - en to ru translation catalogue (41 entries)

en: success
ru: успешно

en: out of memory
ru: недостаточно памяти

en: could not determine locale encoding format
ru: не удалось определить кодировку локали

en: could not convert string to UTF-8
ru: не удалось преобразовать строку в UTF-8

en: string encoding error
ru: ошибка кодировании строки

en: string could not be NFC normalized
ru: строка не может быть нормализована в NFC

en: string contains invalid punycode data
ru: строка содержит недопустимые данные паникода

en: punycode encoded data will be too large
ru: кодированные в паникоде данные будут слишком большими

en: punycode conversion resulted in overflow
ru: преобразование в паникод привело к переполнению

en: domain name longer than 255 characters
ru: имя домена больше 255 символов

en: domain label longer than 63 characters
ru: метка домена больше 63 символов

en: input A-label is not valid
ru: некорректная входная A-метка

en: input A-label and U-label does not match
ru: входные A-метка и U-метка не совпадают

en: string is not in Unicode NFC format
ru: строка не в формате юникодного NFC

en: string contains forbidden two hyphens pattern
ru: строка содержит запрещённый шаблон двойного дефиса

en: string start/ends with forbidden hyphen
ru: строка начинается/заканчивается запрещённым дефисом

en: string contains a forbidden leading combining character
ru: строка содержит запрещённый ведущий объединяющий символ

en: string contains a disallowed character
ru: строка содержит недопустимый символ

en: string contains a forbidden context-j character
ru: строка содержит запрещённый символ context-j

en: string contains a context-j character with null rule
ru: строка содержит символ context-j с с правилом null

en: string contains a forbidden context-o character
ru: строка содержит запрещённый символ context-o

en: string contains a context-o character with null rule
ru: строка содержит символ context-o с с правилом null

en: string contains unassigned code point
ru: строка содержит неназначенную кодовую точку

en: string has forbidden bi-directional properties
ru: строка запрещена двунаправленными свойствами

en: domain label has forbidden dot (TR46)
ru: в метке домена содержится запрещённая точка (TR46)

en: domain label has character forbidden in transitional mode (TR46)
ru: в метке домена содержится символ, запрещённый для переходного режима (TR46)

en: domain label has character forbidden in non-transitional mode (TR46)
ru: в метке домена содержится символ, запрещённый для непереходного режима (TR46)

en: A-label roundtrip failed
ru: Ошибка при преобразовании A-label туда и обратно

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Try `%s --help' for more information.
ru: Дополнительная информация доступна по команде «%s --help».

en: Usage: %s [OPTION]... [STRINGS]...
ru: Использование: %s [ПАРАМЕТР]… [СТРОКИ]…

en: Internationalized Domain Name (IDNA2008) convert STRINGS, or standard input.
ru: Преобразует СТРОКИ или стандартный ввод в интернациональные
    доменные имена (IDNA2008).

en: Command line interface to the Libidn2 implementation of IDNA2008.
    
    All strings are expected to be encoded in the locale charset.
    
    To process a string that starts with `-', for example `-foo', use `--'
    to signal the end of parameters, as in `idn2 --quiet -- -foo'.
    
    Mandatory arguments to long options are mandatory for short options too.
ru: Интерфейс командной строки к Libidn2, реализующей IDNA2008.
    
    Предполагается, что все строки будут в кодировке локали.
    
    Для обработки строк, начинающихся с «-», например «-foo», определите конец
    списка добавив последним параметром «--», например «idn2 --quiet -- -foo».
    
    Обязательные аргументы длинных параметров являются обязательными и для коротких.

en:   -h, --help                Print help and exit
      -V, --version             Print version and exit
ru:   -h, --help               показать справку и выйти
      -V, --version            показать версию и выйти

en:   -d, --decode              Decode (punycode) domain name
      -l, --lookup              Lookup domain name (default)
      -r, --register            Register label
ru:   -d, --decode             декодировать (паникод) доменное имя
      -l, --lookup             искать доменное имя (по умолчанию)
      -r, --register           зарегистрировать метку

en:   -T, --tr46t               Enable TR46 transitional processing
      -N, --tr46nt              Enable TR46 non-transitional processing
          --no-tr46             Disable TR46 processing
ru:   -T, --tr46t              включить переходную обработку TR46
      -N, --tr46nt             включить непереходную обработку TR46
          --no-tr46            выключить обработку TR46

en:       --usestd3asciirules   Enable STD3 ASCII rules
          --no-alabelroundtrip  Disable A-label roundtrip for lookups
          --debug               Print debugging information
          --quiet               Silent operation
ru:       --usestd3asciirules  включить правила STD3 ASCII
          --no-alabelroundtrip выключить проход A-label туда и обратно в поиске
          --debug              выводить отладочную информацию
          --quiet              не показывать сообщения

en: Charset: %s
ru: Кодировка символов: %s

en: libiconv required for non-UTF-8 character encoding: %s
ru: Для кодировки не-UTF-8 требуется libiconv: %s

en: Type each input string on a line by itself, terminated by a newline character.
ru: Вводите строки поодиночке, завершая их символом новой строки.

en: input error
ru: ошибка ввода
