kcmcddb - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Cache Locations
de: Lokaler Speicher

en: Could not fetch mirror list.
de: Die Liste der Spiegelserver lässt sich nicht abrufen.

en: Could Not Fetch
de: Die Informationen können nicht abgerufen werden.

en: Select mirror
de: Spiegelserver auswählen

en: Select one of these mirrors
de: Wählen Sie einen dieser Spiegelserver

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CDDBConfigWidgetBase)
en: CDDB Settings
de: CDDB-Einstellungen

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLookup)
en: &Lookup
de: &Abfrage

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MusicBrainzLookupEnabled)
en: Enable MusicBrainz lookup
de: MusicBrainz-Abfrage aktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FreedbLookupEnabled)
en: Enable freedb lookup
de: Freedb-Abfrage aktivieren

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, freedbServerBox)
en: Freedb Server
de: Freedb-Server

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Freedb server:
de: Freedb-Server:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_hostname)
en: Name of CDDB server which will be used to look up CD information.
de: Name/Adresse des CDDB-Servers, der zur Suche nach CD-Informationen befragt wird.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_port)
en: Port to connect to on CDDB server.
de: Port, über den die Verbindung zum CDDB-Server hergestellt wird.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel9)
en: &Transport:
de: &Protokoll:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_FreedbLookupTransport)
en: Type of lookup which should be tried at the CDDB server.
de: Die Methode, mit der auf dem CDDB-Server gesucht werden soll.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mirrorListButton)
en: Show &Mirror List
de: &Liste der Spiegelserver anzeigen

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSubmit)
en: &Submit
de: Über&tragung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Email address:
de: E-Mail-Adresse:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Submit Method
de: Übertragungsmethode

en: CDDB is used to get information like artist, title and song-names in CD's
de: CDDB wird für die Suche nach Album-, Lied- und Interpreten-Namen bei CDs benutzt
