libkcddb - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Cache Locations
de: Lokaler Speicher

en: Could not fetch mirror list.
de: Die Liste der Spiegelserver kann nicht geholt werden.

en: Could Not Fetch
de: Die Informationen können nicht abgerufen werden

en: Select mirror
de: Spiegelserver auswählen

en: Select one of these mirrors
de: Wählen Sie einen dieser Spiegelserver

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CDDBConfigWidgetBase)
en: CDDB Settings
de: CDDB-Einstellungen

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLookup)
en: &Lookup
de: &Nachschlagen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MusicBrainzLookupEnabled)
en: Enable MusicBrainz lookup
de: Nachschlagen in MusicBrainz aktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FreedbLookupEnabled)
en: Enable freedb lookup
de: Nachschlagen in freedb aktivieren

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, freedbServerBox)
en: Freedb Server
de: freedb-Server

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Freedb server:
de: freedb-Server:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_hostname)
en: Name of CDDB server which will be used to look up CD information.
de: Name/Adresse des CDDB-Servers, der zur Suche nach CD-Informationen befragt wird.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_port)
en: Port to connect to on CDDB server.
de: Der Post über den sich mit dem CDDB-Server verbunden wird.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel9)
en: &Transport:
de: &Protokoll:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_FreedbLookupTransport)
en: Type of lookup which should be tried at the CDDB server.
de: Die Methode, mit der auf dem CDDB-Server gesucht werden soll.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mirrorListButton)
en: Show &Mirror List
de: &List der Spiegelserver anzeigen

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSubmit)
en: &Submit
de: Über&tragung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Email address:
de: E-Mail-Adresse:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Submit Method
de: Übertragungsmethode

en: CDDB is used to get information like artist, title and song-names in CD's
de: CDDB wird für die Suche nach Album-, Lied- und Interpreten-Namen bei CDs verwendet

en: Classical
de: Klassik

en: Data
de: Daten

en: Miscellaneous
de: Verschiedenes

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Acoustic
de: Akustisch

en: Alt. Rock
de: Alt.-Rock

en: Ballad
de: Ballade

en: Cabaret
de: Kabarett

en: Celtic
de: Keltisch

en: Chamber Music
de: Kammermusik

en: Chorus
de: Chor

en: Christian Gangsta Rap
de: Christlicher Gangsta Rap

en: Christian Rap
de: Christlicher Rap

en: Christian Rock
de: Christliche Rockmusik

en: Classic Rock
de: Klassische Rockmusik

en: Club-house
de: Club-House

en: Contemporary Christian
de: Zeitgenössische Andachtsmusik

en: Cult
de: Kult

en: Drum Solo
de: Schlagzeugsolo

en: Duet
de: Duett

en: Electronic
de: Elektronische Musik

en: Game
de: Spiel

en: Meditative
de: Meditativ

en: Opera
de: Oper

en: Other
de: Weitere

en: Polsk Punk
de: Polnischer Punk

en: Sonata
de: Sonate

en: Symphony
de: Symphonie

en: Vocal
de: Gesang

en: Success
de: Erfolgreich

en: Server error
de: Serverfehler

en: Host not found
de: Rechner nicht gefunden

en: No response
de: Keine Antwort

en: No record found
de: Kein Eintrag gefunden

en: Multiple records found
de: Mehrere Einträge gefunden

en: Cannot save
de: Speichern nicht möglich

en: Invalid category
de: Kategorie ungültig

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: %1 (disc %2)
de: %1 (CD %2)
