kcmcddb - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Cache Locations
es: Ubicación del caché

en: Could not fetch mirror list.
es: No fue posible obtener la lista de réplicas.

en: Could Not Fetch
es: No fue posible obtener

en: Select mirror
es: Seleccione la réplica

en: Select one of these mirrors
es: Seleccione una de estas réplicas

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CDDBConfigWidgetBase)
en: CDDB Settings
es: Configuración de CDDB

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLookup)
en: &Lookup
es: B&uscar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MusicBrainzLookupEnabled)
en: Enable MusicBrainz lookup
es: Habilitar la búsqueda en MusicBrainz

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FreedbLookupEnabled)
en: Enable freedb lookup
es: Habilitar la búsqueda en freedb

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, freedbServerBox)
en: Freedb Server
es: Servidor de FreeDB

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Freedb server:
es: Servidor freedb:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_hostname)
en: Name of CDDB server which will be used to look up CD information.
es: Nombre del servidor CDDB que se utilizará para buscar información del CD.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: Port:
es: Puerto:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_port)
en: Port to connect to on CDDB server.
es: Puerto al que conectarse en el servidor CDDB.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel9)
en: &Transport:
es: &Transporte:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_FreedbLookupTransport)
en: Type of lookup which should be tried at the CDDB server.
es: Tipo de búsqueda a realizar en el servidor CDDB.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mirrorListButton)
en: Show &Mirror List
es: &Mostrar las lista de réplicas

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSubmit)
en: &Submit
es: E&nviar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Email address:
es: Dirección de correo electrónico:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Submit Method
es: Método de envío

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Server:
es: Servidor:

en: CDDB is used to get information like artist, title and song-names in CD's
es: La CDDB se utiliza para obtener información del CD, tal como el artista, el título, y los nombres de las canciones
