libkcddb - en to es translation catalogue (72 entries)

en: Cache Locations
es: Ubicaciones de caché

en: Could not fetch mirror list.
es: No se pudo obtener la lista de espejos.

en: Could Not Fetch
es: No se pudo obtener

en: Select mirror
es: Seleccionar espejo

en: Select one of these mirrors
es: Seleccione uno de estos espejos

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CDDBConfigWidgetBase)
en: CDDB Settings
es: Preferencias de CDDB

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLookup)
en: &Lookup
es: &Buscar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MusicBrainzLookupEnabled)
en: Enable MusicBrainz lookup
es: Activar búsqueda MusicBrainz

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FreedbLookupEnabled)
en: Enable freedb lookup
es: Activar búsqueda freedb

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, freedbServerBox)
en: Freedb Server
es: Servidor freedb

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Freedb server:
es: Servidor freedb:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_hostname)
en: Name of CDDB server which will be used to look up CD information.
es: Nombre del servidor CDDB que se utilizará para buscar información del CD.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: Port:
es: Puerto:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_port)
en: Port to connect to on CDDB server.
es: Puerto para conectar con el servidor CDDB.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel9)
en: &Transport:
es: &Transportar:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_FreedbLookupTransport)
en: Type of lookup which should be tried at the CDDB server.
es: Tipo de búsqueda que se debe intentar en el servidor CDDB.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mirrorListButton)
en: Show &Mirror List
es: Mostrar lista de &espejos

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSubmit)
en: &Submit
es: En&viar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Email address:
es: Dirección de correo electrónico:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Submit Method
es: Método de envío

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Server:
es: Servidor:

en: CDDB is used to get information like artist, title and song-names in CD's
es: CDDB se utiliza para obtener información como el artista, el título y los nombres de las canciones de los CD

en: Classical
es: Clásica

en: Data
es: Datos

en: Miscellaneous
es: Varios

en: Soundtrack
es: BSO

en: Unknown
es: Desconocido

en: Acoustic
es: Acústico

en: Alternative
es: Alternativo

en: Alt. Rock
es: Rock alternativo

en: Ballad
es: Balada

en: Celtic
es: Celta

en: Chamber Music
es: Música de cámara

en: Chorus
es: Coro

en: Christian Gangsta Rap
es: Gangsta Rap cristiano

en: Christian Rap
es: Rap cristiano

en: Christian Rock
es: Rock cristiano

en: Classic Rock
es: Rock clásico

en: Comedy
es: Comedia

en: Contemporary Christian
es: Cristiano contemporáneo

en: Drum Solo
es: Solo de batería

en: Duet
es: Dueto

en: Electronic
es: Electrónica

en: Ethnic
es: Étnica

en: Fusion
es: Fusión

en: Game
es: Juego

en: Gothic Rock
es: Rock gótico

en: Gothic
es: Gótico

en: Instrumental Pop
es: Pop instrumental

en: Instrumental Rock
es: Rock instrumental

en: Latin
es: Latino

en: Meditative
es: Meditativo

en: Native American
es: Nativo americano

en: Other
es: Otro

en: Progressive Rock
es: Rock progresivo

en: Psychedelic Rock
es: Rock psicodélico

en: Psychedelic
es: Psicodélico

en: Satire
es: Sátira

en: Southern Rock
es: Rock sureño

en: Speech
es: Discurso

en: Symphonic Rock
es: Rock sinfónico

en: Symphony
es: Sinfonía

en: Success
es: Éxito

en: Server error
es: Error en el servidor

en: Host not found
es: No se encontró la máquina

en: No response
es: Sin respuesta

en: No record found
es: No se encontró ningún registro

en: Multiple records found
es: Se encontraron múltiples registros

en: Cannot save
es: No se puede guardar

en: Invalid category
es: Categoría no válida

en: Unknown error
es: Error desconocido

en: %1 (disc %2)
es: %1 (disco %2)
