kcmcddb - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

en: Cache Locations
pt_BR: Pastas de cache

en: Could not fetch mirror list.
pt_BR: Não foi possível obter lista de sites espelho.

en: Could Not Fetch
pt_BR: Não foi possível obter

en: Select mirror
pt_BR: Selecionar site espelho

en: Select one of these mirrors
pt_BR: Selecione um destes sites espelho

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CDDBConfigWidgetBase)
en: CDDB Settings
pt_BR: Configurações do CDDB

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLookup)
en: &Lookup
pt_BR: &Procurar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MusicBrainzLookupEnabled)
en: Enable MusicBrainz lookup
pt_BR: Habilitar procura no MusicBrainz

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FreedbLookupEnabled)
en: Enable freedb lookup
pt_BR: Habilitar procura no freedb

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, freedbServerBox)
en: Freedb Server
pt_BR: Servidor freedb

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Freedb server:
pt_BR: Servidor freedb:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, kcfg_hostname)
en: Name of CDDB server which will be used to look up CD information.
pt_BR: Nome do servidor CDDB que será usado para procurar informações de CDs.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: Port:
pt_BR: Porta:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_port)
en: Port to connect to on CDDB server.
pt_BR: Porta para conexão no servidor CDDB.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel9)
en: &Transport:
pt_BR: &Transporte:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_FreedbLookupTransport)
en: Type of lookup which should be tried at the CDDB server.
pt_BR: Tipo de pesquisa que deve ser testada no servidor CDDB.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mirrorListButton)
en: Show &Mirror List
pt_BR: &Mostrar lista de sites espelho

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSubmit)
en: &Submit
pt_BR: E&nviar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Email address:
pt_BR: Endereço de e-mail:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Submit Method
pt_BR: Método de envio

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Server:
pt_BR: Servidor:

en: CDDB is used to get information like artist, title and song-names in CD's
pt_BR: O CDDB é usado para obter informações sobre artistas, títulos e nome de faixas dos CDs
