akonadi-kcal - en to ru translation catalogue (374 entries)

[ctx: @title:window]
en: Archive/Delete Past Events and To-dos
ru: Архивирование старых событий

[ctx: @action:button]
en: &Archive
ru: &Архивировать

[ctx: @info:whatsthis]
en: Archiving saves old items into the given file and then deletes them in the current calendar. If the archive file already exists they will be added. (<link url="#">How to restore</link>)
ru: При архивировании старые записи календаря сохраняются в указанный файл и удаляются из текущего календаря. Если файл архива уже существует, записи будут добавлены в файл. (<link url="#">Как восстановить записи</link>)

[ctx: @info:whatsthis]
en: In order to add an archive to your calendar, use the Merge Calendar function. You can view an archive by opening it like you would any other calendar. It is not saved in a special format, but as vCalendar.
ru: Чтобы добавить содержимое архива в ваш календарь, воспользуйтесь функцией слияния календарей. Просмотреть архив вы можете, как и любой другой календарь, просто открыв его (он сохраняется не в специальном формате, а как vCalendar).

[ctx: @option:radio]
en: Archive now items older than:
ru: Поместить в архив записи старше чем:

[ctx: @info:tooltip]
en: Enable one time archiving or purging of older items
ru: Включить однократное архивирование или очистку устаревших записей

[ctx: @info:whatsthis]
en: If you check this box, events and to-dos older than the specified age will be archived or purged. The items will be archived unless the "Delete only" option is enabled; else the items will be purged and not saved.
ru: Архивировать или очистить события и задачи старше указанной даты. Записи будут помещаться в архив, только если опция «Только удалить» выключена, иначе они будут очищены без сохранения.

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the one time archiving cut-off date
ru: Конечная дата для однократного архивирования записей

[ctx: @info:whatsthis]
en: The date before which items should be archived. All older events and to-dos will be saved and deleted, the newer (and events exactly on that date) will be kept.
ru: События и задачи, завершённые до этой даты, будут перемещены в архив. Остальные записи (в том числе приходящиеся точно на указанную дату) будут оставлены в основном календаре.

[ctx: @option:radio]
en: Automaticall&y archive items older than:
ru: &Автоматически архивировать записи старше чем:

[ctx: @info:tooltip]
en: Enable automatic archiving or purging of older items
ru: Включить автоматическое архивирование или очистку устаревших записей

[ctx: @info:whatsthis]
en: If this feature is enabled, the application will regularly check if events and to-dos have to be archived; this means you will not need to use this dialog box again, except to change the settings.
ru: Если эта возможность включена, KOrganizer будет периодически искать события и задачи, которые требуется переместить в архив. Это означает, что вам не нужно будет больше открывать это диалоговое окно для того, чтобы вновь помещать в архив устаревшие записи.

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the archival age in days, weeks or months
ru: Укажите архивируемый период в днях, неделях или месяцах

[ctx: @info:whatsthis]
en: The age of the events and to-dos to archive. All older items will be saved and deleted, the newer will be kept.
ru: Период времени, после которого события и задачи будут перемещаться в архив.

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the units for the automatic archive age
ru: Укажите единицы измерения для архивируемого периода

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the time units (days, weeks or months) for automatic archiving.
ru: Единицы измерения (дни, недели или месяцы) для автоматического архивирования.

[ctx: @item:inlistbox expires in daily units]
en: Day(s)
ru: дней

[ctx: @item:inlistbox expiration in weekly units]
en: Week(s)
ru: недель

[ctx: @item:inlistbox expiration in monthly units]
en: Month(s)
ru: месяцев

[ctx: @label]
en: Archive &file:
ru: &Файл архива:

[ctx: @label filter for KUrlRequester]
en: *.ics|iCalendar Files
ru: *.ics|Файлы iCalendar

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the location of the archive
ru: Укажите путь к архиву

[ctx: @info:whatsthis]
en: The path of the archive file. The events and to-dos will be appended to the specified file, so any events that are already in the file will not be modified or deleted. You can later load or merge the file like any other calendar. It is not saved in a special format, it uses the iCalendar format.
ru: Путь к архиву. События и задачи будут добавляться к указанному файлу, так что существующие в файле события не будут изменены или удалены. Файл архива можно открыть или объединить, как и любой другой календарь. Архив хранится в формате iCalendar.

[ctx: @title:group]
en: Type of Items to Archive
ru: Типы архивируемых объектов

[ctx: @info:whatsthis]
en: Here you can select which items should be archived. Events are archived if they ended before the date given above; to-dos are archived if they were finished before the date.
ru: Здесь можно выбрать, какие объекты календаря следует архивировать. События архивируются, если их дата окончания раньше указанной выше даты. Задачи архивируются, если они были завершены до этой даты.

[ctx: @option:check]
en: Archive &Events
ru: Архивировать &события

[ctx: @option:check]
en: Archive or purge events
ru: Архивировать или очистить события

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option to archive events if they ended before the date given above.
ru: Архивировать события, которые завершились до даты, указанной выше.

[ctx: @option:check]
en: Archive Completed &To-dos
ru: Архивировать завершённые &задачи

[ctx: @option:check]
en: Archive or purge completed to-dos
ru: Архивировать или очистить завершённые задачи

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option to archive to-dos if they were completed before the date given above.
ru: Архивировать задачи, которые завершились до даты, указанной выше.

[ctx: @option:check]
en: &Delete only, do not save
ru: &Только удалять, не сохранять в архиве

[ctx: @info:tooltip]
en: Purge the old items without saving them
ru: Очистить устаревшие записи без сохранения

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select this option to delete old events and to-dos without saving them. It is not possible to recover the events later.
ru: Удалять старые события и задачи без сохранения в архиве. Восстановить удалённые таким образом события и задачи невозможно.

[ctx: @info]
en: The archive file name is not valid.
ru: Недопустимое имя файла архива.

en: No attachment named "%1" found in the incidence.
ru: Вложение с именем %1 в этом объекте не найдено.

en: The attachment "%1" is a web link that is inaccessible from this computer.
ru: Вложение «%1» — ссылка на веб-страницу, которая сейчас недоступна с этого компьютера.

en: The calendar invitation stored in this email message is broken in some way. Unable to continue.
ru: Календарное приглашение, хранящееся в этом электронном письме, неисправно. Продолжение невозможно.

en: Unable to create a temporary file for the attachment.
ru: Не удалось создать временный файл для вложения.

en: Save Attachment
ru: Сохранение вложения в файл

en: <placeholder>undefined</placeholder>
ru: <placeholder>неизвестно</placeholder>

en: There are no items before %1
ru: Записей раньше %1 не существует

en: Delete all items before %1 without saving?
    The following items will be deleted:
ru: Удалить все записи раньше %1 без сохранения?
    Будут удалены следующие записи:

en: Delete Old Items
ru: Удалить старые записи

[ctx: save failure cause unknown]
en: Reason unknown
ru: Причина неизвестна

en: Cannot write archive file %1. %2
ru: Не удалось записать архив %1. %2

en: Cannot write archive. %1
ru: Не удалось записать архив. %1

en: Archiving events
ru: Архивация событий

en: Free
ru: Свободен

en: Busy
ru: Занят

en: Unavailable
ru: Недоступен

en: Tentative
ru: Нет уверенности

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attendee
ru: Участник

[ctx: @label A time period duration. It is preceded/followed (based on the orientation) by the name of the week, see the message above. example: 12 June, 8:00am to 9:30am]
en: %1 %2, %3 to %4
ru: %1 %2, с %3 до %4

[ctx: @label A time period duration. KLocale is used to format the components. example: Monday, 12 June, 8:00am to 9:30am]
en: %1, %2 %3, %4 to %5
ru: %1, %2 %3, с %4 до %5

[ctx: @info:tooltip]
en: Free Period
ru: Свободный период времени

[ctx: @info:tooltip period start time]
en: Start:
ru: Начало:

[ctx: @info:tooltip period end time]
en: End:
ru: Завершение:

[ctx: @info:tooltip period duration]
en: Duration:
ru: Продолжительность:

note: i18n: ectx: label, entry (EmailControlCenter), group (Personal Settings)
en: Use email settings from System Settings
ru: Использовать параметры электронной почты из параметров системы

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (EmailControlCenter), group (Personal Settings)
en: Check this box to use the KDE-wide e-mail settings, which are defined using the System Settings "About Me" Module. Uncheck this box to be able to specify your full name and e-mail.
ru: Использовать общие настройки электронной почты, которые определены профилем пользователя в настройках системы. Снимите флажок, чтобы указать полное имя и адрес электронной почты.

note: i18n: ectx: label, entry (StartTime), group (Default Datetimes)
en: Default appointment time
ru: Время встречи по умолчанию

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StartTime), group (Default Datetimes)
en: Enter the default time for events here. The default is used if you do not supply a start time.
ru: Значение времени по умолчанию для событий используется в случае, если не указано время начала.

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultDuration), group (Default Datetimes)
en: Default duration of new appointment (HH:MM)
ru: Продолжительность по умолчанию (чч:мм)

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultDuration), group (Default Datetimes)
en: Enter default duration for events here. The default is used if you do not supply an end time.
ru: Значение продолжительности по умолчанию для событий используется в случае, если не указано время окончания.

note: i18n: ectx: label, entry (defaultAudioFileReminders), group (Default Datetimes)
en: Enable a default sound file for audio reminders
ru: Включить аудиофайл по умолчанию для звуковых напоминаний

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (defaultAudioFileReminders), group (Default Datetimes)
en: Check this box if you want to enable the specified file to be used as the default sound file for new reminders. You can always specify another file in the Reminder configuration accessible from the Event or To-do editors.
ru: Включить указанный файл в качестве аудиофайла по умолчанию для новых напоминаний. Указать другой файл можно в настройке напоминаний, которая доступна из редакторов событий или задач.

note: i18n: ectx: label, entry (audioFilePath), group (Default Datetimes)
en: Default audio file
ru: Аудиофайл по умолчанию

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (audioFilePath), group (Default Datetimes)
en: Set a file to be used as the default sound file for new reminders. You can always specify another file in the Reminder configuration accessible from the Event or To-do editors.
ru: Файл, который будет использоваться в качестве аудиофайла по умолчанию для новых напоминаний. Указать другой файл можно в настройке напоминаний, которая доступна из редакторов событий или задач.

note: i18n: ectx: label, entry (defaultEventReminders), group (Default Datetimes)
en: Enable reminders for new Events
ru: Включить напоминания для новых событий

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (defaultEventReminders), group (Default Datetimes)
en: Check this box if you want to enable reminders for all newly created Events. You can always turn-off the reminders in the Event editor dialog.
ru: Напоминания для создаваемых событий. Выключить напоминания можно в редакторе событий.

note: i18n: ectx: tooltip, entry (defaultEventReminders), group (Default Datetimes)
en: By default, enable reminders for new events
ru: Включать напоминания для новых событий по умолчанию

note: i18n: ectx: label, entry (defaultTodoReminders), group (Default Datetimes)
en: Enable reminders for new To-dos
ru: Включить напоминания для новых задач

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (defaultTodoReminders), group (Default Datetimes)
en: Check this box if you want to enable reminders for all newly created To-dos. You can always turn-off the reminders in the To-do editor dialog.
ru: Включить напоминания для всех создаваемых задач. Выключить напоминания можно в редакторе задач.

note: i18n: ectx: tooltip, entry (defaultTodoReminders), group (Default Datetimes)
en: By default, enable reminders for new to-dos
ru: Включать напоминания для новых задач по умолчанию

note: i18n: ectx: label, entry (ReminderTime), group (Default Datetimes)
en: Default reminder time
ru: Время напоминания по умолчанию

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ReminderTime), group (Default Datetimes)
en: Enter the default reminder time for all newly created items. The time unit is specified in the adjacent combobox.
ru: Время напоминания по умолчанию для всех создаваемых объектов. Единицы времени указаны в соседнем поле со списком.

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ReminderTime), group (Default Datetimes)
en: Default time for reminders
ru: Время по умолчанию для напоминаний

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ReminderTimeUnits), group (Default Datetimes)
en: Enter the default reminder time units for all newly created items. The time is specified in the adjacent spinbox.
ru: Единица времени напоминания по умолчанию для всех создаваемых объектов. Время указано в соседнем поле со счетчиком.

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ReminderTimeUnits), group (Default Datetimes)
en: Default time unit for reminders
ru: Единица времени по умолчанию для напоминаний

note: i18n: ectx: label, entry (DayBegins), group (Time &amp; Date)
en: Day begins at
ru: Начало дня

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DayBegins), group (Time &amp; Date)
en: Enter the start time for events here. This time should be the earliest time that you use for events.
ru: Время начала событий. Это время должно быть не позднее самого раннего времени, которое вы используете для событий.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Time &amp; Date)
en: Exclude holidays
ru: Исключить праздники

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Time &amp; Date)
en: Check this box to prevent KOrganizer from marking the working hours on holidays.
ru: Не отмечать рабочие часы в праздничные дни.

note: i18n: ectx: label, entry (Holidays), group (Time &amp; Date)
en: Use holiday regions:
ru: Используемые регионы для учёта праздников:

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Holidays), group (Time &amp; Date)
en: Select which regions you want to use the holidays here. Defined holidays are shown as non-working days in the date navigator, the agenda view, etc.
ru: Регионы, праздники которых будут учитываться в календаре. Заданные праздники будет отображаться как нерабочие дни в навигаторе и других местах.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Group Scheduling)
en: Use Groupware communication
ru: Использовать сервер совместной работы

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Group Scheduling)
en: Check this box to enable automatic generation of mails when creating, updating or deleting events (or to-dos) involving other attendees. You should check this box if you want to use the groupware functionality (e.g. Configuring Kontact as a KDE Kolab client).
ru: Включить автоматическую генерацию писем при создании, обновлении, удалении событий или задач, затрагивающих других участников. Позволяет использовать совместную функциональность (например, настройка Kontact в качестве KDE Kolab client).

note: i18n: ectx: label, entry (SendPolicy), group (Group Scheduling)
en: Default policy for invitations to other users:
ru: Режим отправки приглашений другим пользователям:

note: i18n: ectx: label, entry (SendPolicy), group (Group Scheduling)
en: Send mails without asking.
ru: Отправлять письма без подтверждения.

note: i18n: ectx: label, entry (SendPolicy), group (Group Scheduling)
en: Ask for every individual attendee what to do.
ru: Запрашивать подтверждение отправки приглашения отдельно для каждого участника.

note: i18n: ectx: label, entry (SendPolicy), group (Group Scheduling)
en: Do not send invitation emails at all (this can break group scheduling for iTip compliant clients).
ru: Не отправлять приглашения по электронной почте (при выборе этого варианта планирование совместных событий может не работать в клиентах, совместимых с iTIP).

note: i18n: ectx: label, entry (ShowTimeZoneSelectorInIncidenceEditor), group (Hidden Options)
en: Show timezone selectors in the event and todo editor dialog.
ru: Показать искатели временной зоны в редакторе событий и задач.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: Regularly archive events
ru: Регулярно архивировать события

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: If auto-archiving is enabled, events older than this amount will be archived. The unit of this value is specified in another field.
ru: Если включено автоархивирование, то события старше этого возраста будут помещены в архив. Единицы этого значения устанавливаются в другом поле.

note: i18n: ectx: label, entry (ExpiryUnit), group (Archive Dialog)
en: The unit in which the expiry time is expressed.
ru: Единица измерения времени устаревания событий и задач.

note: i18n: ectx: label, entry (ExpiryUnit), group (Archive Dialog)
en: In days
ru: В днях

note: i18n: ectx: label, entry (ExpiryUnit), group (Archive Dialog)
en: In weeks
ru: В неделях

note: i18n: ectx: label, entry (ExpiryUnit), group (Archive Dialog)
en: In months
ru: В месяцах

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: URL of the file where old events should be archived
ru: Адрес файла архива для старых событий и задач

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: Archive events
ru: Архивировать события

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: Archive to-dos
ru: Архивировать задачи

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: What to do when archiving
ru: Что делать во время архивирования

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: Delete old events
ru: Удалить старые события

note: i18n: ectx: label, entry, group (Archive Dialog)
en: Archive old events to a separate file
ru: Архивировать старые события в отдельный файл

note: i18n: ectx: label, entry (UserName), group (Internal Settings)
en: Full &name
ru: Полное &имя

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UserName), group (Internal Settings)
en: Enter your full name here. This name will be displayed as "Organizer" in to-dos and events you create.
ru: Полное имя владельца календаря, которое отображается в качестве «Организатора» в созданных им задачах и событиях.

en: Anonymous
ru: Анонимный

note: i18n: ectx: label, entry (UserEmail), group (Internal Settings)
en: E&mail address
ru: Адрес электронной почты

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UserEmail), group (Internal Settings)
en: Enter here your e-mail address. This e-mail address will be used to identify the owner of the calendar, and displayed in events and to-dos you create.
ru: Адрес электронной почты, который используется для идентификации владельца календаря и отображается в созданных им событиях и задачах.

en: nobody@nowhere
ru: неизвестный@адрес

note: i18n: ectx: label, entry, group (Colors)
en: "No tag" color (for "Only tag" drawing schemes)
ru: Цвет «без метки» (для цветовых схем «только метка»)

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Colors)
en: Select a color to use for the "no tag" or "unset tag" situation, when an item does not have any tags.  This color is used when drawing items in the agenda or month views using the "Only tag" scheme.
ru: Цвет, который используется в случаях, если у объекта нет метки или она не установлена. Этим цветом раскрашиваются объекты при просмотре распорядка дня или месяца, использующем схему «только метка».

note: i18n: ectx: tooltip, entry, group (Colors)
en: Use this color when drawing items without any tags
ru: Использовать этот цвет при раскрашивании объектов без меток

[ctx: @title:window]
en: Create Note
ru: Создание заметки

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @action:button]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: @info]
en: Calendar where the new note will be stored.
ru: Календарь, в котором будет сохранена эта заметка.

[ctx: @info:tooltip]
en: Calendar where the new note will be stored.
ru: Календарь, в котором будет сохранена эта заметка

[ctx: @label specify the title for this note]
en: Title:
ru: Заголовок:

[ctx: @label specify the text for this note]
en: Text:
ru: Текст:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print day options:</span></p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Свойства дня:</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mDateRangeGroup)
en: Date && Time Range
ru: Дата и время

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, mFromDateLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KDateComboBox, mFromDate)
en: Starting date for the print
ru: Начальная дата для печати

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, mFromDateLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KDateComboBox, mFromDate)
en: If you want to print more days at once, you can define a range of dates with this option and the <i>End date</i> option. This option is used to define the start date.
ru: Чтобы напечатать сразу несколько дней, определите период этим параметром и <i>датой окончания</i>. Этот параметр определяет дату начала.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mFromDateLabel)
en: &Start date:
ru: &Дата начала:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, mFromTimeLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTimeEdit, mFromTime)
en: Starting time for the print
ru: Начальное время для печати

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, mFromTimeLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTimeEdit, mFromTime)
en: It is possible to print only those events which are inside a given time range. With this time selection box you can define the start of this time range. The end time should be defined with the <i>End time</i> option. Note you can automatically modify these settings if you check <i>Extend time range to include all events</i>.
ru: Можно напечатать события заданного периода времени. Укажите время начала. Время окончания должно быть указано в поле <i>Время окончания</i>. Примечание: период может быть изменён, если включён параметр <i>Увеличить период, чтобы включить все события</i>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mFromTimeLabel)
en: Start &time:
ru: В&ремя начала:

note: i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QTimeEdit, mFromTime) i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QTimeEdit, mToTime)
en: hh:mm
ru: чч:мм

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, mToDateLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KDateComboBox, mToDate)
en: Ending date for the print
ru: Дата окончания для печати

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, mToDateLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KDateComboBox, mToDate)
en: If you want to print more days at once, you can define a range of dates with this option and the <i>Start date</i> option. This option is used to define the end date.
ru: Чтобы напечатать сразу несколько дней, определите период этим параметром и <i>датой начала</i>. Этот параметр определяет дату окончания.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mToDateLabel)
en: &End date:
ru: Дата о&кончания:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, mToTimeLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTimeEdit, mToTime)
en: Ending time for the print
ru: Время окончания для печати

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, mToTimeLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTimeEdit, mToTime)
en: It is possible to print only those events which are inside a given time range. With this time selection box you can define the end of this time range. The start time should be defined with the <i>Start time</i> option. Note you can automatically modify these settings if you check <i>Extend time range to include all events</i>.
ru: Можно напечатать события заданного периода времени. Укажите время окончания. Время окончания должно быть указано в поле <i>Время начала</i>. Примечание: период может быть изменён, если включён параметр <i>Увеличить период, чтобы включить все события</i>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mToTimeLabel)
en: End ti&me:
ru: В&ремя окончания:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mIncludeAllEvents)
en: Check this option to automatically determine the required time range, so all events will be shown.
ru: Включите эту опцию для автоматического определения периода времени, включающего в себя все события.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mIncludeAllEvents)
en: E&xtend time range to include all events
ru: &Увеличить период, чтобы включить все события

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mPrintType)
en: Print Layout
ru: Шаблон печати

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, mPrintTypeFilofax)
en: The Filofax format prints the information for the days selected without a timeline.
ru: Формат Filofax выводит информацию для дней, выбранных без временной шкалы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintTypeFilofax)
en: Print date &range as Filofax format, all on one page
ru: Печать &диапазона дат в виде формата Filofax, все на одной странице

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, mPrintTypeTimetable)
en: The timetable print view has the times to the left of the page.
ru: В распечатанном расписании время расположено на левой стороне страницы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintTypeTimetable)
en: Print as timeta&ble view, one page per day
ru: Печать в виде расписани&я, один день на одной странице

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, mPrintTypeSingleTimetable)
en: The timetable print view has the times to the left of the page. All days are printed as columns in one big timetable.
ru: В распечатанном расписании время будет на левой стороне страницы, все дни будут представлены в виде столбцов одного большого расписания.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintTypeSingleTimetable)
en: Print as timetable view, all da&ys on a single page
ru: Печать в виде расписания, в&се дни на одной странице

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mSecurity)
en: Security Exclusions
ru: Исключения безопасности

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mExcludeConfidential)
en: Check this option to exclude items that have their Access level set to &#8220;Confidential&#8221;
ru: Установите этот флажок, чтобы исключить элементы, для которых установлен уровень доступа &#8220;Конфиденциально&#8221;

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExcludeConfidential)
en: Exclude c&onfidential
ru: Исключить &конфиденциальные

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mExcludePrivate)
en: Check this option to exclude items that have their Access level set to &#8220;Private&#8221;
ru: Установите этот флажок, чтобы исключить элементы, для которых установлен уровень доступа &#8220;Приватно&#8221;

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExcludePrivate)
en: Exclude pri&vate
ru: Исключить &приватные

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mIncludeInfoGroup) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, includeInfoBox)
en: Include Information
ru: Дополнительные сведения

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mIncludeDescription) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mDescription)
en: Print item descriptions
ru: Печать описаний

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mIncludeDescription) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mDescription)
en: Check this option if you want to see the item descriptions printed.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию описания событий и задач.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mIncludeDescription) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mDescription)
en: &Descriptions
ru: &Описание:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mIncludeCategories) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mCategories)
en: Print item tags
ru: Печать списка меток

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mIncludeCategories) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mCategories)
en: Check this option if you want to see the item tags printed.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию метки событий и задач.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mIncludeCategories) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mCategories)
en: Ta&gs
ru: &Метки

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mIncludeTodos)
en: Print to-dos due within the specified date range
ru: Печатать задачи, завершающиеся в указанный временной диапазон

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mIncludeTodos)
en: You should check this option if you want to print to-dos which are due on one of the dates which are in the supplied date range.
ru: При включении этой опции будут распечатаны задачи, просроченные на дату печати.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mIncludeTodos)
en: Include to-&dos that are due on the printed day(s)
ru: Включать просроченные на дату печати з&адачи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mExcludeTime)
en: Check this option to exclude the time in description box
ru: Исключить время в поле описания

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mExcludeTime)
en: Exclude t&ime from timetable detail display items
ru: Искл&ючить время из подробных элементов расписания

[ctx: @title general print settings]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mGeneralGroup)
en: General
ru: Основное

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mSingleLineLimit)
en: Print items on one line
ru: Печать элементов в одну строку

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mSingleLineLimit)
en: Check this option to limit events to a single line, truncating as necessary to save space.
ru: Ограничить события одной строкой, усекая при необходимости для сохранения пространства.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mSingleLineLimit)
en: Limit events in each day to a &single line
ru: Ограничивать события каждого дня одной &линией

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mShowNoteLines)
en: Check this option to draw note lines in empty areas.
ru: Выберите эту опцию, чтобы в пустых областях отображались линии записи.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mShowNoteLines)
en: Show note &lines in Filofax layout
ru: Показывать &линии записи в шаблоне в виде перекидных страниц блокнота

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mColors)
en: Print in color
ru: Печать в цвете

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mColors)
en: If you want to use colors to distinguish certain tags in the printed output, check this option.
ru: Установите этот флажок, чтобы раскрашивать метки цветами при печати.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mColors)
en: &Use colors
ru: &Использовать цвета

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mPrintFooter)
en: Print a datetime footer on each page
ru: Печатать нижний колонтитул с датой и временем на каждой странице

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mPrintFooter)
en: Check this box if you want to print a small footer on each page that contains the date of the print.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию дату и время печати в самом низу каждой страницы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mPrintFooter)
en: Print &Footer
ru: Печать нижнего &колонтитула

en: Start date:
ru: Дата начала:

en: No start date
ru: дата начала не указана

en: End date:
ru: Дата окончания:

en: Duration:
ru: Продолжительность:

en: 1 hour  | %1 hours
ru[0]: %1 час
ru[1]: %1 часа
ru[2]: %1 часов
ru[3]: %1 час

en: 1 minute  | %1 minutes
ru[0]: %1 минута
ru[1]: %1 минуты
ru[2]: %1 минут
ru[3]: %1 минута

en: No end date
ru: дата окончания не указана

en: Due date:
ru: Срок:

en: No due date
ru: срок не указан

[ctx: except for listed dates]
en:  except
ru:  кроме

en: Repeats:
ru: Повторение:

en: No reminders
ru: Нет напоминаний

en: Reminder:  | %1 reminders:
ru[0]: %1 напоминание:
ru[1]: %1 напоминания:
ru[2]: %1 напоминаний:
ru[3]: Напоминание:

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 before the start
ru: за %1 до начала

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 after the start
ru: через %1 после начала

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 before the end
ru: за %1 до завершения

[ctx: N days/hours/minutes before/after the start/end]
en: %1 after the end
ru: через %1 после завершения

en: 1 day | %1 days
ru[0]: %1 день
ru[1]: %1 дня
ru[2]: %1 дней
ru[3]: %1 день

en: 1 hour | %1 hours
ru[0]: %1 час
ru[1]: %1 часа
ru[2]: %1 часов
ru[3]: %1 час

en: 1 minute | %1 minutes
ru[0]: %1 минуту
ru[1]: %1 минуты
ru[2]: %1 минут
ru[3]: %1 минуту

en: Organizer:
ru: Организатор:

en: Location:
ru: Расположение:

en: Description:
ru: Описание:

en: Notes:
ru: Примечания:

en: No Subitems
ru: Подэлементов нет

en: 1 Subitem: | %1 Subitems:
ru[0]: %1 подэлемент:
ru[1]: %1 подэлемента:
ru[2]: %1 подэлементов:
ru[3]: %1 подэлемент:

[ctx: no status]
en: none
ru: нет

[ctx: unknown status]
en: unknown
ru: неизвестно

[ctx: subitem start date]
en: Start Date: %1
ru: Дата начала: %1

[ctx: subitem start time]
en: Start Time: %1
ru: Время начала: %1

[ctx: subitem due date]
en: Due Date: %1
ru: Дата окончания: %1

[ctx: subitem due time]
en: Due Time: %1
ru: Время окончания: %1

[ctx: subitem Status: statusString]
en: Status: %1
ru: Статус: %1

[ctx: subitem Priority: N]
en: Priority: %1
ru: Приоритет: %1

[ctx: subitem Secrecy: secrecyString]
en: Secrecy: %1
ru: Секретность: %1

en: No Attachments
ru: Нет вложений

en: 1 Attachment: | %1 Attachments:
ru[0]: %1 вложение:
ru[1]: %1 вложения:
ru[2]: %1 вложений:
ru[3]: %1 вложение:

en: No Attendees
ru: Нет участников

en: 1 Attendee: | %1 Attendees:
ru[0]: %1 участник:
ru[1]: %1 участника:
ru[2]: %1 участников:
ru[3]: %1 участник:

en: Status: %1
ru: Статус: %1

en: Secrecy: %1
ru: Секретность: %1

en: Show as: Busy
ru: Показывать как занятое

en: Show as: Free
ru: Показывать как свободное

en: This task is overdue!
ru: Задача просрочена!

en: Settings:
ru: Параметры:

en: Tags:
ru: Метки:

[ctx: label for timetable all-day boxes]
en: All day
ru: Весь день

[ctx: date from-to]
en: %1–%2
ru: %1 – %2

[ctx: date from - to (week number)]
en: %1–%2 (Week %3)
ru: %1 – %2 (%3 неделя)

[ctx: date from - to\n(week number)]
en: %1–%2
    (Week %3)
ru: %1 – %2
    (%3 неделя)

[ctx: monthname year]
en: %1 %2
ru: %1 %2 года

[ctx: @option sort by summary]
en: Summary
ru: По выполнению

[ctx: @option sort by start date/time]
en: Start Date
ru: По дате начала

[ctx: @option sort by due date/time]
en: Due Date
ru: По дате завершения

[ctx: @option sort by priority]
en: Priority
ru: По приоритету

[ctx: @option sort by percent completed]
en: Percent Complete
ru: По проценту выполнения

[ctx: @option sort by tags]
en: Tags
ru: Метки

[ctx: @option sort in increasing order]
en: Ascending
ru: По возрастанию

[ctx: @option sort in descreasing order]
en: Descending
ru: По убыванию

en: To-do list
ru: Список задач

en: Priority
ru: Приоритет

[ctx: @label to-do due date]
en: Due
ru: Срок

[ctx: @label to-do start date]
en: Start
ru: Начало

[ctx: @label to-do percentage complete]
en: Complete
ru: Завершено

[ctx: @label to-do categories]
en: Tags
ru: Метки

en: Print &incidence
ru: Печать с&обытий

en: Prints an incidence on one page
ru: Печать всех событий и задач недели на одной странице

en: Print da&y
ru: Печать &дня

en: Prints all events of a single day on one page
ru: Печать всех событий одного дня на одной странице

en: Print &week
ru: Печать &недели

en: Prints all events of one week on one page
ru: Печать всех событий одной недели на одной странице

en: Print mont&h
ru: Печать &месяца

en: Prints all events of one month on one page
ru: Печать всех событий одного месяца на одной странице

en: Print to-&dos
ru: Печать &задач

en: Prints all to-dos in a (tree-like) list
ru: Печать всех задач в виде иерархического списка

[ctx: @info]
en: Unable to print, an invalid print style was specified.
ru: Указан неверный шаблон печати.

[ctx: @title:window]
en: Printing error
ru: Ошибка печати

[ctx: @title:window]
en: Print
ru: Печать

[ctx: @title:group]
en: Print Style
ru: Шаблон печати

[ctx: @label]
en: Page &orientation:
ru: &Ориентация:

[ctx: @info:tooltip]
en: Set the print orientation
ru: Ориентация страницы

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose if you want your output to be printed in "portrait" or "landscape". You can also default to the orientation best suited to the selected style or to your printer's default setting.
ru: Выберите ориентацию страницы: портрет или альбом. Можно выбрать ориентацию страницы по умолчанию, наиболее подходящую к выбранному стилю или настройкам печати.

[ctx: @item:inlistbox]
en: Use Default Orientation of Selected Style
ru: Использовать ориентацию стиля по умолчанию

[ctx: @item:inlistbox]
en: Use Printer Default
ru: Стандартная для принтера

[ctx: @item:inlistbox]
en: Portrait
ru: Портрет

[ctx: @item:inlistbox]
en: Landscape
ru: Альбом

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the type of print
ru: Тип печати

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select one of the following types of prints you want to make. You may want to print an individual item, or all the items for a specific time range (like a day, week or month), or you may want to print your to-do list.
ru: Доступны следующие типы печати: печать отдельного элемента (события или задачи), печать всех элементов из указанного временного диапазона и печать списка задач.

[ctx: @action:button]
en: &Preview
ru: П&редварительный просмотр

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print incidence options:</span></p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Настройка печати событий</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mShowDetails)
en: Print incidence details
ru: Печать с&ведений о событиях или задачах

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mShowDetails)
en: Check this box if you want to print more details for the incidence, including the visibility and secrecy properties.
ru: Печать дополнительных сведений о событиях и задачах, например, видимость или приватность.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mShowDetails)
en: Detai&ls (visiblility, secrecy, etc.)
ru: &Сведения (видимость, приватность и т.п.)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mShowAttendees)
en: Print the attendees
ru: Печать участников

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mShowAttendees)
en: Check this box if you want the attendees list included on the print-out.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию список участников события или задачи.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mShowAttendees)
en: &Attendees
ru: &Участники

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mShowSubitemsNotes)
en: Print the notes
ru: Печать примечаний или вложенных задач

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mShowSubitemsNotes)
en: Check this box if you want the incidence notes included on the print-out.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию поле для примечаний (для событий) или список подзадач (для задач).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mShowSubitemsNotes)
en: &Notes, subitems
ru: &Примечания и вложенные задачи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mShowAttachments)
en: Print the attachments
ru: Печатать вложения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mShowAttachments)
en: Check this box if you want the attachment information included on the print-out. The attachments themselves are not printed.
ru: Печать информации о вложениях. Непосредственно вложения распечатаны не будут.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mShowAttachments)
en: Attach&ments
ru: &Вложения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mShowNoteLines)
en: Check this box if you want to draw note lines in the empty area of the print. This is useful if you want to hand-write notes on this print-out.
ru: Рисовать линии для записи в пустой области. Данная опция полезна, если необходимо сделать заметки от руки к распечатанным событиям и задачам.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mShowNoteLines)
en: Show note &lines
ru: Показать &линии записи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print journal options:</span></p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Настройка печати дневника</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mAllJournals)
en: &All journal entries
ru: Все записи &дневника

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mRangeJournals)
en: Date &range:
ru: За п&ериод времени:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print month options:</span></p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Настройка печати месяца</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, mFromDateLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, mFromMonth)
en: When you want to print more months at once, you can define a month range. This option defines the first month to be printed. Use the option <i>End month</i> to define the last month in this range.
ru: Чтобы напечатать сразу несколько месяцев, определите период этим параметром для указания первого месяца периода и параметром <i>Месяц окончания</i> для указания последнего месяца периода.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mFromDateLabel)
en: Sta&rt month:
ru: М&есяц начала:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, mFromMonth)
en: Starting month for printing
ru: Месяц начала

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mFromYear)
en: Starting year for printing
ru: Год начала

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mFromYear)
en: When you want to print more years at once, you can define a year range. This option defines the first year to be printed. Use the option <i>End year</i> to define the last year in this range.
ru: Чтобы напечатать сразу несколько лет, определите период этим параметром для указания первого года периода и параметром <i>Год окончания</i> для указания последнего года периода.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, mToDateLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, mToMonth)
en: When you want to print more months at once, you can define a month range. This option defines the last month to be printed. Use the option <i>Start month</i> to define the first month in this range.
ru: Чтобы напечатать сразу несколько месяцев, определите период этим параметром для указания последнего месяца периода и параметром <i>Месяц начала</i> для указания первого месяца периода.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mToDateLabel)
en: &End month:
ru: Месяц о&кончания:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, mToMonth)
en: Ending month for the print
ru: Месяц окончания

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mToYear)
en: Ending year for the print
ru: Год окончания

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mToYear)
en: When you want to print more years at once, you can define a year range. This option defines the last year to be printed. Use the option <i>Start year</i> to define the first year in this range.
ru: Чтобы напечатать сразу несколько лет, определите период этим параметром для указания последнего года периода и параметром <i>Год начала</i> для указания первого года периода.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mRecurDaily)
en: Print daily recurring items
ru: Печатать е&жедневные события и задачи

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mRecurDaily)
en: With this option it is possible to leave out the daily recurring to-dos and events in the print. They take a lot of space and make the month view needlessly complicated.
ru: Выключение этой опции позволит не печатать ежедневные повторяющиеся события и задачи. Такие события забивают просмотр месяца и усложняют его понимание.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mRecurDaily)
en: Include daily re&curring to-dos and events
ru: Включить е&жедневные события и задачи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mRecurWeekly)
en: Print weekly recurring items
ru: Печатать еженедел&ьные события и задачи

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mRecurWeekly)
en: Similar to "Print daily recurring to-dos and events". Weekly to-dos and events will be omitted when making a print of the selected month.
ru: Выключение этой опции позволит не печатать еженедельные повторяющиеся события и задачи. Такие события забивают просмотр месяца и усложняют его понимание.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mRecurWeekly)
en: Include weekl&y recurring to-dos and events
ru: Включить еженедел&ьные события и задачи

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mWeekNumbers)
en: Print week numbers
ru: Печатать номера н&едель

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mWeekNumbers)
en: Enable this to print week numbers at the left of each row.
ru: Показывать номера недель слева каждой строки.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mWeekNumbers)
en: Print week &numbers
ru: Печатать номера н&едель

en: This printing style does not have any configuration options.
ru: Этот шаблон печати не имеет никаких параметров.

en: Holiday
ru: Праздник

[ctx: print date: formatted-datetime]
en: printed: %1
ru: Напечатано: %1

[ctx: weekday, shortmonthname daynumber]
en: %1, %2 %3
ru: %1, %3 %2

[ctx: to-do summary (Due: datetime)]
en: %1 (Due: %2)
ru: %1 (срок: %2)

[ctx: to-do summary (Due: date)]
en: %1 (Due: %2)
ru: %1 (срок: %2)

en: To-do: %1
ru: Задача: %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print to-dos options:</span></p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Настройка печати задач</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, mTitleLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mTitle)
en: Name for this to-do list
ru: Имя списка задач

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, mTitleLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mTitle)
en: Enter a name for this to-do list that will be put at the top of the print-out
ru: Имя списка задач, которое будет отображаться сверху

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mTitleLabel)
en: &Title:
ru: Заго&ловок:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, mTitle)
en: To-do List
ru: Список задач

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mPrintType)
en: To-dos to Print
ru: Печатать задачи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintAll)
en: Print &all to-dos
ru: &Все задачи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintUnfinished)
en: Print &uncompleted to-dos only
ru: Печатать только &незавершённые задачи

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintDueRange)
en: Print only to-dos due in the &range:
ru: П&ериод:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mPriority)
en: Print item priorities
ru: Печать свойства

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mPriority)
en: Check this option if you want to see the item priorities printed.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию свойства событий и задач.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mPriority)
en: &Priority
ru: &Приоритет

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mStartDate)
en: Print item start dates
ru: Печатать даты начала

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mStartDate)
en: Check this option if you want to see the item start dates (when work can begin) printed.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию даты начала событий и задач.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mStartDate)
en: &Start date
ru: &Дата начала

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mDueDate)
en: Print item due dates
ru: Печать даты завершения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mDueDate)
en: Check this option if you want to see the item due dates printed.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию даты завершения событий и задач.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mDueDate)
en: Du&e date
ru: Дата завершения

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mPercentComplete)
en: Print item completion percentage
ru: Печатать сведения о состоянии завершения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mPercentComplete)
en: Check this option if you want to see the item completion percentage printed as a number and bar graph.
ru: Выберите этот пункт, чтобы добавить в печатную версию сведения о состоянии завершения в виде значения в % и шкалы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mPercentComplete)
en: Percentage co&mpleted
ru: Процент &готовности

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, sortingOptionsBox)
en: Sorting Options
ru: Сортировка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sortFieldLabel)
en: Sort field:
ru: Сортировать по полю:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sortDirectionLabel)
en: Sort direction:
ru: Порядок сортировки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mConnectSubTodos)
en: Co&nnect sub-to-dos with its parent
ru: &Показать соединительные линии между подзадачами

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mStrikeOutCompleted)
en: Stri&ke out completed to-do summaries
ru: За&черкнуть заголовки завершённых задач

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Print week options:</span></p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Параметры печати недели:</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintTypeFilofax)
en: Print date &range as Filofax format, one week per page
ru: Печать &диапазона дат в виде формата Filofax, по одной неделе на страницу

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintTypeTimetable)
en: Print as timeta&ble view, one week per page
ru: Печать в виде расписани&я, по одной неделе на страницу

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, mPrintTypeSplitWeek)
en: The split week view has the times to the left of the page, with two pages per week.
ru: В распечатанном по неделям расписании время расположено на левой стороне страницы, две страницы на неделю.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mPrintTypeSplitWeek)
en: Print as split wee&k view
ru: Печать по &неделям

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-size:9pt; font-weight:600;">Print year options:</span></p></body></html>
ru: <html><head/><body><p><span style=" font-size:9pt; font-weight:600;">Настройка печати года</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mDateRangeGroup)
en: Date Range
ru: Диапазон дат

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mYearLabel)
en: &Year:
ru: &Год:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mGeneralGroup)
en: General
ru: Основное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mPagesLabel)
en: Num&ber of pages:
ru: Количество &страниц:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mSubDaysLabel)
en: Show &sub-day events as:
ru: События &дня:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, mSubDays) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, mHolidays)
en: Text
ru: Текст

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, mSubDays) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, mHolidays)
en: Time Boxes
ru: Текст и время

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mHolidaysLabel)
en: Show &holidays as:
ru: &Праздники:

[ctx: Description - date]
en: %1 - %2
ru: %2: %1

en: Person: %1
ru: Человек: %1

en: Journal entries
ru: Записи из дневника

en: Print &journal
ru: Печать &дневника

en: Prints all journals for a given date range
ru: Печать всех записей дневника за указанный период

en: Print &year
ru: Печать &года

en: Prints a calendar for an entire year
ru: Печать годового календаря

[ctx: @title:window]
en: Select Calendar
ru: Выбор календаря

en: Select the calendar where this item will be stored.
ru: Календарь, в котором будет сохранён этот элемент.

[ctx: this is the default calendar]
en: %1 (Default Calendar)
ru: %1 (календарь по умолчанию)

[ctx: a virtual folder type]
en: Virtual
ru: Виртуальная

en: Folder type:
ru: Тип папки:

[ctx: collection has no mimetypes to show the user]
en: none
ru: отсутствует

en: Content type:
ru: Тип содержимого:

en: Rights:
ru: Права доступа:

[ctx: the calendar is read-only]
en: read-only
ru: только для чтения

[ctx: the calendar is read and write]
en: read+write
ru: для чтения и записи

[ctx: blocking all reminders for this calendar]
en: all
ru: все

[ctx: blocking audio reminders for this calendar]
en: audio
ru: звук

[ctx: blocking display pop-up dialog reminders for this calendar]
en: display
ru: отображение

[ctx: blocking email reminders for this calendar]
en: email
ru: электронное письмо

[ctx: blocking run a command reminders for this calendar]
en: procedure
ru: процедура

[ctx: blocking unknown type reminders for this calendar]
en: other
ru: другое

[ctx: not blocking any reminder types for this calendar]
en: none
ru: нет

en: Blocked Reminders:
ru: Заблокированные напоминания:
