libkdepim - en to pt_BR translation catalogue (10 entries)

en: We can not add more recipients. We have reached maximum recipients
pt_BR: Não é possível adicionar mais destinatários. O número máximo já foi alcançado

en: Cancel this operation.
pt_BR: Cancela esta operação.

en: Aborting...
pt_BR: Cancelando...

en: Connection is encrypted
pt_BR: A conexão está criptografada

en: Connection is unencrypted
pt_BR: A conexão está descriptografada

en: Open detailed progress dialog
pt_BR: Abrir a janela de progresso detalhada

en: Show detailed progress window
pt_BR: Mostrar a janela de progresso detalhada

en: Hide detailed progress window
pt_BR: Ocultar a janela de progresso detalhada

[ctx: more widgets]
en: More
pt_BR: Mais

[ctx: fewer widgets]
en: Fewer
pt_BR: Menos
