libksane - en to ru translation catalogue (78 entries)

en: Open scan dialog
ru: Открыть диалог сканирования

en: None
ru: Нет

en: Auto
ru: Авто

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Compression
ru: Сжатие

en: Selects the scanner compression method for faster scans, possibly at the expense of image quality.
ru: Укажите метод сжатия для изображений (возможно, это приведёт к некоторой потери качества изображений).

en: JPEG compression factor
ru: Коэффициент сжатия JPEG

en: Sets the scanner JPEG compression factor. Larger numbers mean better compression, and smaller numbers mean better image quality.
ru: Укажите сжатие JPEG. Большее сжатие даёт меньший размер файла, меньшее сжатие — лучшее качество.

en: Batch scan
ru: Пакетное сканирование

en: Enables continuous scanning with automatic document feeder (ADF).
ru: Включить пакетное сканирование с помощью автоматической подачи документов (ADF).

en: Duplex
ru: Двухстороннее сканирование

en: Enables scanning on both sides of the page.
ru: Включить сканирование листа с обоих сторон.

en: Geometry
ru: Размер листа

en: Length measurement
ru: Метод определение высоты

en: Selects how the scanned image length is measured and reported, which is impossible to know in advance for scrollfed scans.
ru: Метод определения высоты страницы при сканировании рулоном.

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Unlimited
ru: Без разбиения на страницы

en: Approximate
ru: Приблизительный размер

en: Padded
ru: По количеству листов

en: Exact
ru: Точный размер

en: <html>The SANE (Scanner Access Now Easy) system could not find any device.<br>Check that the scanner is plugged in and turned on<br>or check your systems scanner setup.<br>For details about SANE see the <a href='http://www.sane-project.org/'>SANE homepage</a>.</html>
ru: <html>Система SANE не может найти подходящее устройство.<br> Убедитесь в том, что ваш сканер подсоединён к компьютеру<br> и включен, проверьте настройки сканера.<br> Подробнее о SANE можно узнать на <a href='http://www.sane-project.org/'>сайте проекта SANE</a>.</html>

en: Reload devices list
ru: Обновить список устройств

en: Looking for devices. Please wait.
ru: Поиск устройств. Подождите.

en: Sorry. No devices found.
ru: Устройства не найдены.

en: Found devices:
ru: Найденные устройства:

en: Zoom In
ru: Увеличить масштаб

en: Zoom Out
ru: Уменьшить масштаб

en: Zoom to Selection
ru: Масштабировать по выделению

en: Zoom to Fit
ru: Вместить в окно

en: Clear Selections
ru: Отменить выделение

en: Waiting for the scan to start.
ru: Ожидание запуска сканера.

en: Cancel current scan operation
ru: Прервать сканирование

en: Scan Preview Image (%1)
ru: Сканировать для предварительного просмотра (%1)

[ctx: Preview button text]
en: Preview
ru: Предварительное сканирование

en: Scan Final Image (%1)
ru: Сканировать окончательную версию (%1)

[ctx: Final scan button text]
en: Scan
ru: Сканировать

en: Basic Options
ru: Основное

en: Advanced Options
ru: Дополнительные параметры

en: Scanner Specific Options
ru: Специфические параметры сканера

en: Authentication required for resource: %1
ru: Необходима авторизация для ресурса: %1

en: The image data contained 16 bits per color, but the color depth has been truncated to 8 bits per color.
ru: Данные изображения хранятся в формате 16 битов на каждый цвет, но глубина цвета урезана до 8 битов на цвет.

en: Scan Area Size
ru: Размер области сканирования

en:  mm
ru:  мм

en:  inch
ru:  дюйм

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: X Offset
ru: Смещение по X

en: Y Offset
ru: Смещение по Y

en: Image intensity
ru: Интенсивность изображения

en: Gamma-correction table. In color mode this option equally affects the red, green, and blue channels simultaneously (i.e., it is an intensity gamma table).
ru: Таблица гамма-коррекции. В цветном режиме этот параметр в равной степени и одновременно изменяет параметры красного, зелёного и синего каналов (то есть является таблицей интенсивности гаммы).

en: Separate color intensity tables
ru: Разделять таблицы интенсивности цвета

[ctx: This is compared to the option string returned by sane]
en: Transparency
ru: Прозрачность

[ctx: This is compared to the option string returned by sane]
en: Negative
ru: Негатив

en: Next scan starts in %1 s.
ru: Следующее сканирование начнётся через %1 с.

[ctx: @title:window]
en: General Error
ru: Ошибка

[ctx: @title:window]
en: Information
ru: Информация

en: Custom
ru: Пользовательский

[ctx: Page size landscape]
en:  Landscape
ru:  Альбомная

[ctx: Parameter and Unit]
en: %1 Pixel | %1 Pixels
ru[0]: %1 пиксел
ru[1]: %1 пиксела
ru[2]: %1 пикселов
ru[3]: %1 пиксел

[ctx: Parameter and Unit]
en: %1 Bit | %1 Bits
ru[0]: %1 бит
ru[1]: %1 бита
ru[2]: %1 битов
ru[3]: %1 бит

[ctx: Parameter and Unit (Millimeter)]
en: %1 mm
ru: %1 мм

[ctx: Parameter and Unit (Microseconds)]
en: %1 µs
ru: %1 мкс

[ctx: Parameter and Unit (seconds)]
en: %1 s
ru: %1 с

[ctx: Label for button to reset text in a KLineEdit]
en: Reset
ru: Очистить

[ctx: Label for button to write text in a KLineEdit to sane]
en: Set
ru: Установить

[ctx: Double numbers. SpinBox parameter unit]
en:  Pixels
ru:  пикселов

[ctx: Double numbers. SpinBox parameter unit]
en:  Bits
ru:  бит

[ctx: Double numbers. SpinBox parameter unit (Millimeter)]
en:  mm
ru:  мм

[ctx: Double numbers. SpinBox parameter unit (Microseconds)]
en:  µs
ru:  мкс

[ctx: SpinBox parameter unit (seconds), float]
en:  s
ru:  с

en: Brightness
ru: Яркость

en: Contrast
ru: Контрастность

en: Gamma
ru: Гамма

[ctx: SpinBox parameter unit]
en:  Pixel |  Pixels
ru[0]:  пиксел
ru[1]:  пиксела
ru[2]:  пикселов
ru[3]:  пиксел

[ctx: SpinBox parameter unit]
en:  Bit |  Bits
ru[0]:  бит
ru[1]:  бита
ru[2]:  бит
ru[3]:  бит

[ctx: SpinBox parameter unit (Millimeter)]
en:  mm |  mm
ru[0]:  мм
ru[1]:  мм
ru[2]:  мм
ru[3]:  мм

[ctx: SpinBox parameter unit (Microseconds)]
en:  µs |  µs
ru[0]:  мкс
ru[1]:  мкс
ru[2]:  мкс
ru[3]:  мкс

[ctx: SpinBox parameter unit (seconds)]
en:  s |  s
ru[0]:  с
ru[1]:  с
ru[2]:  с
ru[3]:  с
