kompare - en to de translation catalogue (19 entries)

[ctx: @action]
en: &Apply Difference
de: Abweichung &annehmen

[ctx: @action]
en: Un&apply Difference
de: &Annahme rückgängig

[ctx: @action]
en: App&ly All
de: A&lle annehmen

[ctx: @action]
en: &Unapply All
de: Alle Änderungen &zurücknehmen

[ctx: @action]
en: P&revious File
de: Vo&rige Datei

[ctx: @action]
en: N&ext File
de: Nächst&e Datei

[ctx: @action]
en: &Previous Difference
de: &Vorherige Abweichung

[ctx: @action]
en: &Next Difference
de: Nächste Ab&weichung

en: <qt>No models or no differences, this file: <b>%1</b>, is not a valid diff file.</qt>
de: <qt>Keine Modelle oder keine Unterschiede vorhanden. Die Datei <b>%1</b> ist keine gültige diff-Datei.</qt>

en: <qt>There were problems applying the diff <b>%1</b> to the file <b>%2</b>.</qt>
de: <qt>Es sind Probleme beim Einfügen des diff <b>%1</b> in die Datei <b>%2</b> aufgetreten.</qt>

en: <qt>There were problems applying the diff <b>%1</b> to the folder <b>%2</b>.</qt>
de: <qt>Es sind Probleme beim Einfügen des diff <b>%1</b> in den Ordner <b>%2</b> aufgetreten.</qt>

en: Could not open a temporary file.
de: Eine temporäre Datei kann nicht geöffnet werden.

en: <qt>Could not write to the temporary file <b>%1</b>, deleting it.</qt>
de: <qt>In die temporäre Datei <b>%1</b> kann nicht geschrieben werden. Sie wird gelöscht.</qt>

en: <qt>Could not create destination directory <b>%1</b>.
    The file has not been saved.</qt>
de: <qt>Der Zielordner <b>%1</b> kann nicht angelegt werden.
    Die Datei wurde nicht gespeichert.</qt>

en: <qt>Could not upload the temporary file to the destination location <b>%1</b>. The temporary file is still available under: <b>%2</b>. You can manually copy it to the right place.</qt>
de: <qt>Die temporäre Datei kann nicht nach <b>%1</b> hochgeladen werden. Die temporäre Datei ist noch verfügbar unter <b>%2</b>. Sie können diese Datei manuell an die richtige Stelle kopieren.</qt>

en: Could not parse diff output.
de: Die Diff-Ausgabe lässt sich nicht einlesen.

en: The files are identical.
de: Die Dateien sind identisch.

en: Could not write to the temporary file.
de: Eine temporäre Datei kann nicht gespeichert werden.

en: The diff is malformed. Some lines could not be parsed and will not be displayed in the diff view.
de: Der Diff ist falsch formatiert. Einige Zeilen können nicht eingelesen werden und werden in der Diff-Ansicht nicht angezeigt.
