kompare - en to es translation catalogue (19 entries)

[ctx: @action]
en: &Apply Difference
es: &Aplicar diferencia

[ctx: @action]
en: Un&apply Difference
es: Desh&acer diferencia

[ctx: @action]
en: App&ly All
es: Ap&licar todo

[ctx: @action]
en: &Unapply All
es: &Deshacer todo

[ctx: @action]
en: P&revious File
es: A&rchivo anterior

[ctx: @action]
en: N&ext File
es: Archivo sigui&ente

[ctx: @action]
en: &Previous Difference
es: Di&ferencia anterior

[ctx: @action]
en: &Next Difference
es: Difere&ncia siguiente

en: <qt>No models or no differences, this file: <b>%1</b>, is not a valid diff file.</qt>
es: <qt>No hay modelos o diferencias, este archivo: <b>%1</b>, no es un archivo diff válido.</qt>

en: <qt>There were problems applying the diff <b>%1</b> to the file <b>%2</b>.</qt>
es: <qt>Se produjeron problemas aplicando el diff <b>%1</b> al archivo <b>%2</b>.</qt>

en: <qt>There were problems applying the diff <b>%1</b> to the folder <b>%2</b>.</qt>
es: <qt>Se produjeron problemas aplicando el diff <b>%1</b> a la carpeta<b>%2</b>.</qt>

en: Could not open a temporary file.
es: No se pudo abrir un archivo temporal.

en: <qt>Could not write to the temporary file <b>%1</b>, deleting it.</qt>
es: <qt>Imposible escribir en el archivo temporal <b>%1</b>, borrándolo.</qt>

en: <qt>Could not create destination directory <b>%1</b>.
    The file has not been saved.</qt>
es: <qt>Imposible crear directorio de destino<b>%1</b>.
    El archivo no ha sido guardado.</qt>

en: <qt>Could not upload the temporary file to the destination location <b>%1</b>. The temporary file is still available under: <b>%2</b>. You can manually copy it to the right place.</qt>
es: <qt>Imposible cargar el archivo temporal a la ubicación de destino. <b>%1</b>. El archivo temporal está todavía disponible en: <b>%2</b>. Puede copiarlo manualmente al lugar correcto.</qt>

en: Could not parse diff output.
es: No fue posible analizar la salida de diff.

en: The files are identical.
es: Los archivos son idénticos.

en: Could not write to the temporary file.
es: No se pudo escribir al archivo temporal.

en: The diff is malformed. Some lines could not be parsed and will not be displayed in the diff view.
es: La diferencia no está bien formada. Algunas líneas no se pueden analizar y no se mostrarán en la vista de diferencias.
