kompare - en to it translation catalogue (19 entries)

[ctx: @action]
en: &Apply Difference
it: &Applica differenza

[ctx: @action]
en: Un&apply Difference
it: &Annulla differenza

[ctx: @action]
en: App&ly All
it: App&lica tutto

[ctx: @action]
en: &Unapply All
it: A&nnulla tutto

[ctx: @action]
en: P&revious File
it: File p&recedente

[ctx: @action]
en: N&ext File
it: File succ&essivo

[ctx: @action]
en: &Previous Difference
it: Differenza &precedente

[ctx: @action]
en: &Next Difference
it: Differenza succes&siva

en: <qt>No models or no differences, this file: <b>%1</b>, is not a valid diff file.</qt>
it: <qt>Nessun modello o differenza, questo file: <b>%1</b>, non è un file di confronto valido.</qt>

en: <qt>There were problems applying the diff <b>%1</b> to the file <b>%2</b>.</qt>
it: <qt>Ci sono stati problemi nell'applicazione dei cambiamenti <b>%1</b> al file <b>%2</b>.</qt>

en: <qt>There were problems applying the diff <b>%1</b> to the folder <b>%2</b>.</qt>
it: <qt>Ci sono stati problemi nell'applicazione dei cambiamenti <b>%1</b> alla cartella <b>%2</b>.</qt>

en: Could not open a temporary file.
it: Impossibile aprire il file temporaneo.

en: <qt>Could not write to the temporary file <b>%1</b>, deleting it.</qt>
it: <qt>Impossibile scrivere sul file temporaneo <b>%1</b>, sarà eliminato.</qt>

en: <qt>Could not create destination directory <b>%1</b>.
    The file has not been saved.</qt>
it: <qt>Impossibile creare la cartella di destinazione <b>%1</b>.
    Il file non è stato salvato.</qt>

en: <qt>Could not upload the temporary file to the destination location <b>%1</b>. The temporary file is still available under: <b>%2</b>. You can manually copy it to the right place.</qt>
it: <qt>Impossibile inviare il file temporaneo alla posizione di destinazione <b>%1</b>. Il file temporaneo è ancora disponibile a: <b>%2</b>. Puoi copiarlo manualmente nel posto giusto.</qt>

en: Could not parse diff output.
it: Impossibile analizzare l'output di confronto.

en: The files are identical.
it: I file sono identici.

en: Could not write to the temporary file.
it: Impossibile scrivere sul file temporaneo.

en: The diff is malformed. Some lines could not be parsed and will not be displayed in the diff view.
it: Il confronto è danneggiato. Non è stato possibile analizzare alcune righe, che non saranno mostrate nella vista di confronto.
