processcore - en to ar translation catalogue (120 entries)

[ctx: @title]
en: Desktop ID
ar: معرف سطح المكتب

[ctx: @title]
en: Icon
ar: الأيقونة

[ctx: @title]
en: Name
ar: الاسم

en: PID
ar: معرّف العملية

en: The unique Process ID that identifies this process.
ar: المعرّف الفريد الذي يُعرّف هذه العملية.

en: Parent PID
ar: معرف العملية الأب

en: Login
ar: ولوج

en: The user who owns this process.
ar: المستخدم الذي يملك هذه العملية.

en: UID
ar: المعرّف الفريد

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Can Login
ar: يستطيع الولوج

en: tty
ar: جلسة الطرفيّة

en: The controlling terminal on which this process is running.
ar: الطرفية المتحكّمة التي تعمل فيها هذه العملية.

en: User Time
ar: وقت المستخدم

en: System Time
ar: وقت النظام

en: Total Time
ar: الوقت الكلي

en: Time
ar: الوقت

en: The total user and system time that this process has been running for
ar: إجمالي وقت النظام والمستخدمين التي أمضته العملية لأجل

en: Start Time
ar: وقت البدء

en: User CPU Usage
ar: استخدام المستخدم للمعالج

en: User CPU
ar: معالج المستخدم

en: System CPU Usage
ar: استخدام النظام للمعالج

en: System CPU
ar: معالج النظام

en: Total CPU Usage
ar: استخدام المعالج الكلي

en: CPU
ar: المعالج

en: The current total CPU usage of the process.
ar: كل ما تستخدمه العملية من المعالج حاليًا.

en: Group User CPU Usage
ar: استخدام المعالج لمجموعة مستخدمين

en: The amount of userspace CPU used by this process and all its children.
ar: مقدار استخدام المعالج المخصص لفضاء المستخدم بواسطة هذه العملية وجميع العناصر التابعة لها.

en: Group System CPU Usage
ar: استخدام المعالج لمجموعة النظام

en: The amount of system CPU used by this process and all its children.
ar: مقدار استخدام معالج النظام بواسطة هذه العملية وجميع العناصر التابعة لها.

en: Group Total CPU Usage
ar: استخدام المعالج الكلي للمجموعة

en: Group CPU
ar: معالج المجموعة

en: The total amount of CPU used by this process and all its children.
ar: مقدار استخدام معالج النظام الكلي بواسطة هذه العملية وجميع العناصر التابعة لها.

en: Nice Level
ar: مستوى اللطافة

en: The priority with which this process is being run. For the normal scheduler, this ranges from 19 (very nice, least priority) to -19 (top priority).
ar: الأولوية التي تعمل بها العملية. تتراوح (في المجدول العادي) بين 19 (لطيفة جدًا، منخفضة الأولوية) إلى -19 (عالية الأولوية).

en: Scheduler
ar: المجدول

en: IO Priority Class
ar: فئة الأولوية للدخل والخرج

en: IO Nice Level
ar: مستوى اللطافة للدخل والخرج

en: VM Size
ar: حجم الجهاز الافتراضي

en: This is the amount of virtual memory space that the process is using, included shared libraries, graphics memory, files on disk, and so on. This number is almost meaningless.
ar: هذا هو مقدار مساحة الذاكرة الافتراضية التي تستخدمها العملية، ويشمل ذلك المكتبات المشتركة وذاكرة الرسوميات والملفات في القرص وغيرها. ما من مغزًى تقريبًا لها الرقم.

en: Resident Memory Usage
ar: استخدام ذاكرة المشغولة

en: Resident
ar: المشغولة

en: This is the amount of physical memory that this process is using and includes the amount of memory used by shared libraries.
ar: هذا هو مقدار الذاكرة الفعلية التي تستخدمها هذه العملية وتتضمن مقدار الذاكرة المستخدمة بواسطة المكتبات المشتركة.

en: Private Memory Usage
ar: استخدام الذاكرة الخاصة

en: Private
ar: خاص

en: This is the amount of physical memory that this process is using by itself, and approximates the Private memory usage of the process. It does not include any swapped out memory, nor the code size of its shared libraries.
ar: هذا هو مقدار الذاكرة الفعلية التي تستخدمها هذه العملية بمفردها، وتقارب استخدام الذاكرة الخاصة للعملية.  لا تتضمن أي ذاكرة متبادلة، ولا حجم رمز مكتباتها المشتركة.

en: Shared Memory Usage
ar: استخدام الذاكرة المشتركة

en: Shared
ar: مشتركة

en: This is approximately the amount of real physical memory that this process's shared libraries are using. This memory is shared among all processes that use this library.
ar: هذا هو مقدار الذاكرة الفيزيائية الحقيقية التي تستخدمها المكتبات المشتركة.هذه الذاكرة مشتركة بين أغلب العمليات التي تستخدم هذه المكتبة.

[ctx: @title:column]
en: Proportional Memory Usage
ar: الاستخدام النسبي للذاكرة

[ctx: @title:column]
en: Proportional
ar: النسبي

[ctx: @info:tooltip]
en: This is an approximation of the real amount of physical memory that this process is using. It is calculated by dividing this process' shared memory usage by the number of processes sharing that memory, then adding this process' private memory. This value may not be available for certain processes.
ar: هذا تقريب للكمية الحقيقية من الذاكرة الفعلية التي تستخدمها هذه العملية. تُحسب عن طريق قسمة استخدام الذاكرة المشتركة لهذه العملية على عدد العمليات التي تشترك في هذه الذاكرة، ثم إضافة الذاكرة الخاصة لهذه العملية. قد لا تكون هذه القيمة متاحة لعمليات معينة.

[ctx: @title:column]
en: Memory Usage
ar: استخدام الذاكرة

[ctx: @title:column]
en: Memory
ar: الذاكرة

[ctx: @info:tooltip]
en: This is an approximation of the real amount of physical memory that this process is using. It will use the Proportional Memory Usage if available, the Private Memory Usage if that has a value, and the Resident Memory Usage otherwise.
ar: هذا تقريب للكمية الحقيقية من الذاكرة الفعلية التي تستخدمها هذه العملية. ستستخدم استخدام الذاكرة النسبية إذا كان متاحًا، واستخدام الذاكرة الخاصة إذا كان لها قيمة، واستخدام الذاكرة المقيمة بخلاف ذلك.

[ctx: @title:column]
en: Swap Usage
ar: استخدام المبادلة

[ctx: @title:column]
en: Swap
ar: المبادلة

[ctx: @info:tooltip]
en: This is an approximation of the amount of swap memory this process is using.
ar: هذا تقريب لمقدار ذاكرة المبادلة التي تستخدمها هذه العملية.

en: Name
ar: الاسم

en: The process name.
ar: اسم العملية.

en: Command
ar: الأمر

en: The command with which this process was launched.
ar: الأمر الذي أطلق هذه العملية.

en: Status
ar: الحالة

en: IO Characters Read
ar: قراءة محارف الدخل والخرج

en: IO Characters Written
ar: كتابة محارف الدخل والخرج

en: IO Read Syscalls
ar: نداءات النظام لقراءة الدخل والخرج

en: IO Read Syscalls Rate
ar: معدل نداءات النظام لقراءة الدخل والخرج

en: IO Write Syscalls
ar: نداءات النظام لكتابة الدخل والخرج

en: IO Write Syscalls Rate
ar: معدل نداءات النظام لكتابة الدخل والخرج

en: IO Characters Actually Read
ar: القراة الفعلية لمحارف الدخل والخرج

en: IO Characters Read Rate
ar: معدل قراءة محارف الدخل والخرج

en: The read rate for all of a process' IO, including disk cache and other nonphysical IO.
ar: معدل القراءة لجميع عمليات الإدخال / الإخراج، بما في ذلك خبيئة القرص وغيرها من عمليات الإدخال والإخراج غير المادية.

en: IO Characters Written Rate
ar: معدل كتابة محارف الدخل والخرج

en: The write rate for all of a process' IO, including disk cache and other nonphysical IO.
ar: معدل كتابة لجميع عمليات الإدخال / الإخراج، بما في ذلك خبيئة القرص وغيرها من عمليات الإدخال والإخراج غير المادية.

en: Disk Read Rate
ar: معدل قراءة القرص

en: Read
ar: القراءة

en: The rate of data being read from disk.
ar: معدل البيانات المقروءة من القرص.

en: Disk Write Rate
ar: معدل الكتابة في القرص

en: Write
ar: الكتابة

en: The rate of data being written to the disk.
ar: معدل كتابة البيانات على القرص.

en: Threads
ar: الخطوط

en: GPU Usage
ar: استخدام معالج الرسوميات

en: GPU Memory
ar: ذاكرة معالج الرسوميات

en: GPU
ar: معالج الرسوميات

en: Displays which GPU the process is using
ar: يعرض وحدة معالجة الرسوميات التي تستخدمها العملية

[ctx: %1 is a number]
en: GPU %1
ar: معالج الرسوميات %1

[ctx: @title]
en: Download Speed
ar: سرعة التنزيل

[ctx: @title]
en: Download
ar: التّنزيل

[ctx: @title]
en: Upload Speed
ar: سرعة الرفع

[ctx: @title]
en: Upload
ar: الرفع

[ctx: Process Niceness]
en: Normal
ar: عادية

[ctx: Process Niceness]
en: Very low priority
ar: منخفضة الأولوية للغاية

[ctx: Process Niceness]
en: Low priority
ar: منخفضة الأولوية

[ctx: Process Niceness]
en: Very high priority
ar: مرتفعة الأولوية للغاية

[ctx: Process Niceness]
en: High priority
ar: مرتفعة الأولوية

[ctx: Priority Class]
en: None
ar: لا شيء

[ctx: Priority Class]
en: Real Time
ar: الوقت الفعلي

[ctx: Priority Class]
en: Best Effort
ar: أفضل جهد

[ctx: Priority Class]
en: Idle
ar: خاملة

[ctx: Priority Class]
en: Unknown
ar: مجهولة

[ctx: process status]
en: running
ar: تعمل

[ctx: process status]
en: sleeping
ar: معلّقة

[ctx: process status]
en: disk sleep
ar: معلّقة في القرص

[ctx: process status]
en: zombie
ar: زومبي

[ctx: process status]
en: stopped
ar: متوقفة

[ctx: process status]
en: paging
ar: صفْحنة

[ctx: process status]
en: finished
ar: منتهية

[ctx: process status]
en: unknown
ar: مجهولة

[ctx: Scheduler]
en: FIFO
ar: ما يدخل أولًا يخرج أولًا

[ctx: Scheduler]
en: Round Robin
ar: جولات روبن

[ctx: Scheduler]
en: Interactive
ar: تفاعلية

[ctx: Scheduler]
en: Batch
ar: دفعة

[ctx: Scheduler]
en: Idle
ar: خاملة

en: Success
ar: اكتمل

en: Insufficient permissions.
ar: الصّلاحيّات غير كافية

en: No matching process was found.
ar: لم يعثر على عملية مطابقة.

en: Not supported on the current system.
ar: ليس مدعومًا على النظام الحالي.

en: The user cancelled.
ar: ألغيت بواسطة المستخدم.

en: An unspecified error occurred.
ar: حدث خطأ غير محدَّد.

en: An unknown error occurred.
ar: حدث خطأ مجهول
