libksysguard - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Presets:
de: Voreinstellungen:

en: Load Preset...
de: Voreinstellung laden ...

en: Get new presets...
de: Neue Voreinstellungen holen ...

en: Save Settings As Preset
de: Einstellungen als Voreinstellung speichern

en: Title:
de: Titel:

en: Show Title
de: Titel anzeigen

en: Display Style:
de: Anzeige-Stil:

en: Get New Display Styles...
de: Neue Anzeigestile holen ...

en: Minimum Time Between Updates:
de: Minimaler Zeitraum zwischen Aktualisierungen:

en: No Limit
de: Keine Einschränkung

note: i18ndp doesn't handle floats :(
en: 1 second
de: 1 Sekunde

en: %1 seconds
de: %1 Sekunden

en: Total Sensor | Total Sensors
de[0]: Gesamtsensor
de[1]: Gesamtsensoren

en: Sensors
de: Sensoren

en: Text-Only Sensors
de: Nur-Text-Sensoren

en: Show Sensors Legend
de: Sensor-Legende anzeigen

en: Stacked Bars
de: Gestapelte Balken

en: Show Grid Lines
de: Gitterlinien anzeigen

en: Show Y Axis Labels
de: Y-Achsenbeschriftungen anzeigen

en: Automatic Data Range
de: Automatischer Datenbereich

en: From:
de: Von:

en: To:
de: Bis:

en: Use sensor color:
de: Sensor-Farbe verwenden:

en: Number of Columns:
de: Anzahl der Spalten:

[ctx: @label]
en: Automatic
de: Automatisch

en: Appearance
de: Erscheinungsbild

en: Stacked Charts
de: Gestapelte Diagramme

en: Smooth Lines
de: Weiche Linien

en: Fill Opacity:
de: Füllungsdeckkraft:

en: Data Ranges
de: Datenbereiche

en: Automatic Y Data Range
de: Automatischer Y-Datenbereich

en: From (Y):
de: Von (Y):

en: To (Y):
de: Bis (Y):

en: Amount of History to Keep:
de: Anzuzeigender Verlauf:

[ctx: %1 is seconds of history]
en: %1 second | %1 seconds
de[0]: %1 Sekunde
de[1]: %1 Sekunden

en: Start from Angle:
de: Startwinkel:

en: Total Pie Angle:
de: Gesamtwinkel:

en: Rounded Lines
de: Abgerundete Linien

en: Group sensors based on the value of the total sensors.
de: Sensoren basierend auf dem Wert der Gesamtsensoren gruppieren.

[ctx: @label]
en: Click to select a sensor…
de: Klicken Sie zur Auswahl eines Sensors ...

en: Search...
de: Suchen ...

[ctx: @action:button]
en: Back
de: Zurück

en: User Interface
de: Benutzeroberfläche

en: The compact representation of the sensors plasmoid when collapsed, for instance in a panel.
de: Die kompakte Darstellung des Sensoren-Plasmoids, wenn es zum Beispiel in einer Kontrollleiste eingeklappt ist.

en: The representation of the plasmoid when it's fully expanded.
de: Die Darstellung des Plasmoids, wenn es vollständig ausgeklappt ist.

en: The optional configuration page for this face.
de: Die optionale Einrichtungsseite für diese Darstellung.

en: Configuration support
de: Einrichtungsunterstützung

en: KConfigXT xml file for face-specific configuration options.
de: KConfigXT-xml-Datei für darstellungsspezifische Einrichtungsmöglichkeiten.

en: The configuration file that describes face properties and capabilities.
de: Die Einrichtungsdatei, die die Eigenschaften und Fähigkeiten der Darstellung beschreibt.

en: System Monitor Sensor
de: Systemmonitor-Sensor
