processui - en to hi translation catalogue (76 entries)

en: Jump to Parent Process
hi: पैरेन्ट प्रक्रिया में जाएँ

en: Jump to Process Debugging This One
hi: इस प्रक्रिया को डिबगिंग करने के लिए जाएँ

en: Show Application Window
hi: अनुप्रयोग विंडो दिखाएँ

en: Resume Stopped Process
hi: बन्द प्रक्रियाओं को फिर से चालू करें

en: Suspend (STOP)
hi: निलंबित (STOP)

en: Continue (CONT)
hi: जारी (CONT)

en: Hangup (HUP)
hi: हैंगअप (HUP)

en: Interrupt (INT)
hi: इंटरप्ट (INT)

en: Terminate (TERM)
hi: बन्द (टर्मि)

en: Kill (KILL)
hi: किल (किल)

en: User 1 (USR1)
hi: उपयोक्ता १ (उपयोक्ता१)

en: User 2 (USR2)
hi: उपयोक्ता २ (उपयोक्ता२)

en: Focus on Quick Search
hi: त्वरित खोज पर ध्यान

en: Send Signal
hi: संकेत भेजें

en: Jump to Parent Process (%1)
hi: पैरेन्ट प्रक्रिया (%1) पर जाएँ

en: Hide Column '%1'
hi: स्तम्भ '%1' को छुपाएं

en: Show Column '%1'
hi: स्तम्भ '%1' को दिखाएँ

en: Display Units
hi: प्रदर्शक इकाई

en: Kilobytes per second
hi: किलोबाइट्स प्रति क्षण

en: Kilobytes
hi: किलोबाइट्स

en: Megabytes per second
hi: मेगाबाइट्स प्रति क्षण

en: Megabytes
hi: मेगाबाइट्स

en: Gigabytes per second
hi: गीगाबाइट्स प्रति क्षण

en: Gigabytes
hi: गीगाबाइट्स

en: Characters read/written
hi: अक्षर पढे/लिखे

en: You must select a process first.
hi: आपको पहले कोई प्रक्रिया चुनना होगा.

en: Kill
hi: बन्द करें

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, txtFilter)
en: Quick search
hi: त्वरित खोज

en: %1 K
hi: %1 कि

en: %1 M
hi: %1 मे

en: %1 G
hi: %1 गि

en: - Process is doing some work.
hi: - प्रक्रिया कुछ काम कर रहा है.

en: - Process is waiting for something to happen.
hi: - प्रक्रिया कुछ होने के लिए इंतजार कर रहा है.

en: - Process has been stopped. It will not respond to user input at the moment.
hi: - प्रक्रिया बन्द है. इस वक्त यह उपयोक्ता को इससे कोई प्रतिक्रिया नहीं मिलेगी.

en: - Process has finished and is now dead, but the parent process has not cleaned up.
hi: - प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और अब मृत है, परंतु अभिभावक प्रक्रिया साफ नहीं हुई है.

en: The process name.
hi: प्रक्रिया नाम.

en: The user who owns this process.
hi: उपयोक्ता जो इस प्रक्रिया का मालिक है.

en: The controlling terminal on which this process is running.
hi: नियंत्रक टर्मिनल जिसमें यह प्रक्रिया चल रही है.

en: The current CPU usage of the process.
hi: प्रक्रिया का वर्तमान सीपीयू उपयोग

en: The current total CPU usage of the process, divided by the %1 processor core in the machine. | The current total CPU usage of the process, divided by the %1 processor cores in the machine.
hi[0]: प्रक्रिया का वर्तमान सीपीयू उपयोग, मशीन के %1 प्रोसेसर कोर की संख्या से विभाजित
hi[1]: प्रक्रिया का वर्तमान सीपीयू उपयोग, मशीन के %1 प्रोसेसर कोर की संख्या से विभाजित

en: The current total CPU usage of the process.
hi: प्रक्रिया का वर्तमान कुल सीपीयू उपयोग

en: <qt>The command with which this process was launched.</qt>
hi: <qt>कमांड जिसके द्वारा यह प्रक्रिया चालू की गई है</qt>

en: <qt>The title of any windows that this process is showing.</qt>
hi: <qt>विंडो का शीर्षक जो यह प्रक्रिया दर्शा रहा है</qt>

en: The unique Process ID that identifies this process.
hi: इस प्रक्रिया की पहचान के लिए विशिष्ट प्रक्रिया आईडी

[ctx: process heading]
en: Name
hi: नाम

[ctx: process heading]
en: Username
hi: उपयोक्ता नाम

[ctx: process heading]
en: Niceness
hi: नाइसनेस

[ctx: process heading]
en: CPU %
hi: सीपीयू %

[ctx: process heading]
en: IO Read
hi: IO पढा

[ctx: process heading]
en: IO Write
hi: IO लिखा

[ctx: process heading]
en: Virtual Size
hi: आभासी आकार

[ctx: process heading]
en: Memory
hi: मेमोरी

[ctx: process heading]
en: Shared Mem
hi: साझा मेमोरी

[ctx: process heading]
en: Command
hi: कमांड

[ctx: process heading]
en: Window Title
hi: विंडो शीर्षक

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbFilter)
en: All Processes
hi: सभी प्रक्रियाएँ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbFilter)
en: All Processes, Tree
hi: सभी प्रक्रियाएँ, ट्री

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbFilter)
en: System Processes
hi: तंत्र प्रक्रियाएँ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbFilter)
en: User Processes
hi: उपयोक्ता प्रक्रियाएँ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbFilter)
en: Own Processes
hi: निजी प्रक्रियाएँ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbFilter)
en: Programs Only
hi: सिर्फ प्रोग्राम

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblMessage1)
en: Change scheduling priority for:
hi: के लिए शेड्यूलिंग प्रधानता बदलें:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: CPU Scheduler
hi: सीपीयू शेड्यूलर

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioNormal)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">The standard time-sharing scheduler for processes without special requirements.</p></body></html>
hi: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">बिना विशिष्ट आवश्यकताओं के प्रक्रियाओं के लिए मानक टाइम-शेयरिंग शेड्यूलर.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNormal) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioIONormal)
en: Normal
hi: सामान्य

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioBatch)
en: Batch
hi: बैच

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioRR)
en: Round robin
hi: राउण्ड रॉबिन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioFIFO)
en: FIFO
hi: फीफो

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: I/O Scheduler
hi: आई/ओ शेड्यूलर

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioIdle)
en: Idle
hi: निष्क्रिय

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioBestEffort)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Process is given higher priority to access the hard disk than Normal.</p></body></html>
hi: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">हार्ड डिक्स को एक्सेस करने के लिए प्रक्रिया को सामान्य की अपेक्षा उच्च प्राथमिकता दी गई है.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioBestEffort)
en: Best effort
hi: सर्वोत्तम प्रयास

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioRealTime)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Process gets immediate access to the hard disk whenever needed, regardless of what else is going on.</p></body></html>
hi: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">प्रक्रिया को हार्ड डिस्क में त्वरित एक्सेस मिलता है जब भी आवश्यकता होती है, चाहे जो भी चल रहा हो.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioRealTime)
en: Real time
hi: रीयल टाइम

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCpuLow) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblIOLow)
en: Low Priority
hi: निम्न प्राथमिकता

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCpuHigh) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblIOHigh)
en: High Priority
hi: उच्च प्राथमिकता
