libksysguard - en to pt_BR translation catalogue (49 entries)

en: Load Preset
pt_BR: Carregar predefinição

en: Delete this preset
pt_BR: Excluir essa predefinição

en: Presets:
pt_BR: Predefinições:

en: Load Preset...
pt_BR: Carregar predefinição...

en: Get new presets...
pt_BR: Baixar novas predefinições...

en: Save Settings As Preset
pt_BR: Salvar configurações como predefinição

en: Title:
pt_BR: Título:

en: Show Title
pt_BR: Mostrar título

en: Display Style:
pt_BR: Estilo de exibição:

en: Get New Display Styles...
pt_BR: Baixar novos estilos de exibição...

en: Minimum Time Between Updates:
pt_BR: Tempo mínimo entre as atualizações:

en: No Limit
pt_BR: Sem limite

note: i18ndp doesn't handle floats :(
en: 1 second
pt_BR: 1 segundo

en: %1 seconds
pt_BR: %1 segundos

en: Total Sensor | Total Sensors
pt_BR[0]: Sensor total
pt_BR[1]: Sensores totais

en: Sensors
pt_BR: Sensores

en: Text-Only Sensors
pt_BR: Sensores apenas texto

[ctx: @title:group General options]
en: General:
pt_BR: Geral:

[ctx: @option:check]
en: Show legend
pt_BR: Mostrar legenda

[ctx: @option:check]
en: Stacked bars
pt_BR: Barras empilhadas

[ctx: @label for radiobutton group, Orientation of bar chart]
en: Bar orientation:
pt_BR: Orientação da barra:

[ctx: @label Options about axis and label of bar chart]
en: Axis:
pt_BR: Eixo:

[ctx: @option:check]
en: Show Y axis labels
pt_BR: Mostrar rótulos do eixo Y

[ctx: @option:check]
en: Show grid lines
pt_BR: Mostrar linhas de grade

[ctx: @option:check]
en: Automatic data range
pt_BR: Faixa de dados automática

[ctx: @label:spinbox data range]
en: From:
pt_BR: De:

[ctx: @label:spinbox data range]
en: To:
pt_BR: Até:

[ctx: @option:check]
en: Use sensor color:
pt_BR: Usar cor do sensor:

[ctx: @label:spinbox]
en: Number of columns:
pt_BR: Número de colunas:

[ctx: @label automatic number of columns]
en: Automatic
pt_BR: Automático

[ctx: @label:listbox items are sensor face names]
en: Display style:
pt_BR: Estilo de exibição:

[ctx: @title:group]
en: Appearance
pt_BR: Aparência

[ctx: @option:check]
en: Stacked charts
pt_BR: Gráficos empilhados

[ctx: @option:check]
en: Smooth lines
pt_BR: Linhas suaves

[ctx: @label:spinbox]
en: Opacity of area below line:
pt_BR: Opacidade da área abaixo da linha:

[ctx: title:group]
en: Data Ranges
pt_BR: Intervalo de dados

[ctx: @option:check]
en: Automatic Y data range
pt_BR: Intervalo de dados Y automático

[ctx: @label:spinbox]
en: From (Y):
pt_BR: De (Y):

[ctx: @label:spinbox]
en: To (Y):
pt_BR: Até (Y):

[ctx: @label:spinbox]
en: Show last:
pt_BR: Mostrar último:

[ctx: @item:valuesuffix %1 is seconds of history]
en: %1 second | %1 seconds
pt_BR[0]: %1 segundo
pt_BR[1]: %1 segundos

[ctx: @label:spinbox]
en: Starting angle:
pt_BR: Ângulo de início:

[ctx: @label:spinbox]
en: Total pie angle:
pt_BR: Ângulo total da torta:

[ctx: @option:check]
en: Rounded lines
pt_BR: Linhas arredondadas

[ctx: @option:check]
en: Group sensors based on the value of the total sensors.
pt_BR: Agrupar sensores baseado nos valores dos sensores totais.

[ctx: @label]
en: Click to select a sensor…
pt_BR: Clique para selecionar um sensor...

en: Search...
pt_BR: Pesquisar...

[ctx: @action:button]
en: Back
pt_BR: Voltar

en: System Monitor Sensor
pt_BR: Sensor do monitor do sistema
