libksysguard - en to pt_BR translation catalogue (41 entries)

[ctx: Total load sensor of all cores]
en: [Group] Total Usage
pt_BR: [Grupo] Uso Total

[ctx: All cores user load sensors]
en: [Group] User Usage
pt_BR: [Grupo] Uso pelo Usuário

[ctx: All cores user system sensors]
en: [Group] System Usage
pt_BR: [Grupo] Uso pelo Sistema

[ctx: All cores wait load sensors]
en: [Group] Wait Usage
pt_BR: [Grupo] Uso em Espera

[ctx: All cores clock frequency sensors]
en: [Group] Clock Frequency
pt_BR: [Grupo] Frequência do Clock

[ctx: All cores temperature sensors]
en: [Group] Temperature
pt_BR: [Grupo] Temperatura

[ctx: All cores names]
en: [Group] Name
pt_BR: [Grupo] Nome

[ctx: GPU group sensor]
en: [Group] Total Usage
pt_BR: [Grupo] Uso Total

[ctx: GPU group sensor]
en: [Group] Video Memory Used
pt_BR: [Grupo] Memória de Vídeo Usada

[ctx: GPU group sensor]
en: [Group] Total Video Memory
pt_BR: [Grupo] Memória de Vídeo Total

[ctx: GPU group sensor]
en: [Group] Name
pt_BR: [Grupo] Nome

en: [Group] Used
pt_BR: [Grupo] Usado

en: [Group] Available
pt_BR: [Grupo] Disponível

en: [Group] Percentage Used
pt_BR: [Grupo] Percentual Usado

en: [Group] Total Size
pt_BR: [Grupo] Tamanho Total

en: [Group] Network Name
pt_BR: [Grupo] Nome de Rede

en: [Group] IPv4 Address
pt_BR: [Grupo] Endereço IPv4

en: [Group] IPv6 Address
pt_BR: [Grupo] Endereço IPv6

en: [Group] Signal Strength
pt_BR: [Grupo] Força do Sinal

en: [Group] Download Rate
pt_BR: [Grupo] Taxa de Download

en: [Group] Total Downloaded
pt_BR: [Grupo] Total de Download

en: [Group] Upload Rate
pt_BR: [Grupo] Taxa de Upload

en: [Group] Total Uploaded
pt_BR: [Grupo] Total de Upload

en: [Group] Name
pt_BR: [Grupo] Nome

en: [Group] Total Space
pt_BR: [Grupo] Espaço Total

en: [Group] Used Space
pt_BR: [Grupo] Espaço Usado

en: [Group] Free Space
pt_BR: [Grupo] Espaço Livre

en: [Group] Read Rate
pt_BR: [Grupo] Taxa de Leitura

en: [Group] Write Rate
pt_BR: [Grupo] Taxa de Escrita

en: [Group] Percentage Free
pt_BR: [Grupo] Percentual Livre

[ctx: Power group sensor]
en: [Group] Name
pt_BR: [Grupo] Nome

[ctx: Power group sensor]
en: [Group] Charge
pt_BR: [Group] Carga

[ctx: Power group sensor]
en: [Group] Charge Percentage
pt_BR: [Grupo] Percentual de Carga

[ctx: Power group sensor]
en: [Group] Charging Rate
pt_BR: [Grupo] Taxa de Carregamento

[ctx: Power group sensor]
en: [Group] Current Capacity
pt_BR: [Grupo] Capacidade Atual

[ctx: Power group sensor]
en: [Group] Design Capacity
pt_BR: [Grupo] Taxa Projetada

[ctx: Power group sensor]
en: [Group] Health
pt_BR: [Grupo] Saúde

[ctx: Network group title]
en: [Group] Network Device
pt_BR: [Grupo] Dispositivo de Rede

en: [Group] Disk
pt_BR: [Grupo] Disco

[ctx: Power group title]
en: [Group] Power
pt_BR: [Grupo] Energia

en: Sensor Browser
pt_BR: Navegador de sensores
