ktorrent - en to ja translation catalogue (59 entries)

en: Illegal token: %1
ja: 不正なトークン: %1

en: Decode error
ja: デコードエラー

en: Unexpected end of input
ja: 予期しない入力の終端

en: Cannot convert %1 to an int
ja: %1 を整数に変換できません

en: Torrent is incomplete.
ja: torrent が不完全です。

en: Checking data
ja: データをチェック中

en: Cannot open file %1: %2
ja: ファイル ‘%1’ を開けません: %2

en: Error reading from %1
ja: ‘%1’ からの読み取りエラー

en: 1 peer | %1 peers
ja[0]: 1 ピア
ja[1]: %1 ピア

en: Not connected
ja: 接続していません

en: Resolving proxy %1:%2
ja: プロキシ %1:%2 を解決

en: Resolving hostname %1
ja: ホスト名 %1 を解決

en: Connection closed
ja: 接続が閉じられました

en: Error: request failed: %1
ja: エラー: 要求が失敗しました: %1

en: Connected
ja: 接続しました

en: Error: Failed to connect to webseed
ja: エラー: ウェブシードに接続できませんでした

en: Connecting
ja: 接続中

en: Failed to connect to webseed
ja: ウェブシードに接続できませんでした

en: Failed to resolve hostname of webseed
ja: ウェブシードのホスト名を解決できませんでした

en: Error: failed to connect, server not responding
ja: エラー: 接続できませんでした、サーバが応答しません

en: Error: request timed out
ja: エラー: 要求がタイムアウトしました

en: Redirected without a new location.
ja: 新しい場所なしでリダイレクトされました。

en: Announcing
ja: アナウンス

en: Error: %1
ja: エラー: %1

en: Unknown client
ja: 未知のクライアント

en: Corrupted torrent.
ja: torrent が壊れています。

en: Cannot create index file: %1
ja: インデックスファイルを作成できません: %1

en: Not started
ja: 開始していません

en: Download completed
ja: ダウンロード完了

en: Seeding completed
ja: シード完了

[ctx: Status of a torrent file]
en: Seeding
ja: シード中

en: Downloading
ja: ダウンロード中

en: Stalled
ja: ストールしました

en: Stopped
ja: 停止中

en: Allocating diskspace
ja: ディスク領域を割り当て中

en: Queued for seeding
ja: シード待ち

en: Queued for downloading
ja: ダウンロード待ち

en: Stopped. No space left on device.
ja: 停止しました。デバイスに空き領域が残っていません。

en: Paused
ja: 一時停止

en: Invalid response from tracker
ja: トラッカーから無効な応答

en: Invalid data from tracker
ja: トラッカーから無効なデータ

en: Invalid tracker URL
ja: 無効なトラッカー URL

en: Timeout contacting tracker %1
ja: トラッカー %1 への接続中にタイムアウト

en: Unable to resolve hostname %1
ja: ホスト名 %1 を解決できませんでした

en: Cannot read from %1
ja: ‘%1’ から読み取れません

en: Cannot create directory %1
ja: フォルダ ‘%1’ を作成できません

en: Cannot symlink %1 to %2: %3
ja: ‘%1’ のシンボリックリンク ‘%2’ を作成できません: %3

en: Cannot move %1 to %2: %3
ja: ‘%1’ を ‘%2’ に移動できません: %3

en: Cannot copy %1 to %2: %3
ja: ‘%1’ を ‘%2’ にコピーできません: %3

en: Cannot delete %1: %2
ja: ‘%1’ を削除できません: %2

en: Cannot create %1: %2
ja: ‘%1’ を作成できません: %2

en: Cannot calculate the filesize of %1: %2
ja: ‘%1’ のファイルサイズを計算できません: %2

en: Cannot expand file: %1
ja: ファイルを展開できません: %1

en: %1/s
ja: %1/秒

en: 1 day  | %1 days
ja[0]: 1 日
ja[1]: %1 日

en: General
ja: 全般

en: Connections
ja: 接続

en: Tracker
ja: トラッカー

en: Disk Input/Output
ja: ディスク I/O (入出力)
