libmatekbd 1.25.0 - en to es_CO translation catalogue (46 entries)

en: There was an error loading an image: %s
es_CO: Hubo un error cargando una imagen: %s

en: XKB initialization error
es_CO: Error de inicialización de XKB

en: Home
es_CO: Carpeta Personal

en: Left
es_CO: Izquierda

en: Right
es_CO: Derecha

en: Print
es_CO: Imprimir

en: Menu
es_CO: Menú

en: Keyboard layout "%s"
    Copyright &#169; X.Org Foundation and XKeyboardConfig contributors
    For licensing see package metadata
es_CO: Distribución de teclado \"%s\"\nCopyright &#169; la Fundación X.Org y los contribuidores de XKeyboardConfig\nPara la licencia vea los metadatos del paquete

en: Unknown
es_CO: Desconocida

en: Keyboard Layout "%s"
es_CO: Distribución del teclado \"%s\"

en: model "%s", %s and %s
es_CO: modelo "%s", %s y %s

en: no layout
es_CO: sin distribución

en: no options
es_CO: sin opciones

en: Keyboard model
es_CO: Modelo de Teclado

en: keyboard model
es_CO: modelo de teclado

en: Keyboard layout
es_CO: Distribución de Teclado

en: keyboard layout
es_CO: distribución de teclado

en: Keyboard options
es_CO: Opciones de Teclado

en: Keyboard Update Handlers
es_CO: Manejadores de Actualización de Teclado

en: A collection of scripts to run whenever the keyboard state is reloaded. Useful for re-applying xmodmap based adjustments
es_CO: Una colección de scripts para correr siempre que el estado del teclado se recargue. Útil para reaplicar ajustes basados en xmodmap

en: modmap file list
es_CO: lista de archivos modmap

en: A list of modmap files available in the $HOME directory.
es_CO: Una lista de archivos modmap disponible en el directorio $HOME

en: Default group, assigned on window creation
es_CO: Grupo por defecto, asignado en la creación de ventana

en: Keep and manage separate group per window
es_CO: Mantener y gestionar grupos separados por ventana

en: Save/restore indicators together with layout groups
es_CO: Guardar/Restaurar indicadores junto con grupos de distribuciones

en: Show layout names instead of group names
es_CO: Mostrar nombres de distribución en vez de nombres de grupos

en: Show layout names instead of group names (only for versions of XFree supporting multiple layouts)
es_CO: Mostrar nombres de distribución en vez de nombres de grupos (solo para versiones de XFree soportando multiples distribuciones)

en: Load extra configuration items
es_CO: Cargar elementos de configuración adicionales

en: Load exotic, rarely used layouts and options
es_CO: Cargar distribuciones exóticas, raramente usadas y sus opciones

en: Suppress the "X sysconfig changed" warning message
es_CO: Suprimir el mensaje de advertencia "X sysconfig changed"

en: Allow to disable the keyboard indicator tray icon
es_CO: Permitir deshabilitar el ícono de bandeja del indicador de teclado

en: Show keyboard leds indicator
es_CO: Mostrar indicadores LED del teclado

en: The Keyboard Preview, X offset
es_CO: La Previsualización del Teclado, corrimiento en X

en: The Keyboard Preview, Y offset
es_CO: La Previsualización del Teclado, corrimiento en Y

en: The Keyboard Preview, width
es_CO: La Previsualización del Teclado, ancho

en: The Keyboard Preview, height
es_CO: La Previsualización del Teclado, alto

en: Secondary groups
es_CO: Grupos Secundarios

en: The font
es_CO: La fuente

en: The font for the layout indicator. This should be in "[FAMILY-LIST] [STYLE-OPTIONS] [SIZE]" format.
es_CO: La fuente para el indicador de distribución. Este debe estar en formato "[LISTA DE FAMILIAS] [OPCIONES DE ESTILO] [TAMAÑO]".

en: The foreground color
es_CO: El color de frente

en: The foreground color for the layout indicator. This should be in "R G B" format, for example "255 0 0".
es_CO: El color de frente para el indicador de distribución. Este debe estar en formato "R G B", por ejemplo "255 0 0".

en: The background color
es_CO: El color de fondo

en: The background color for the layout indicator. This should be in "R G B" format, for example "255 0 0".
es_CO: EL color de fondo para el indicador de distribución. Este debe estar en formato "R G B", por ejemplo "255 0 0".

en: Keyboard Layout
es_CO: Distribución de Teclado

en: Keyboard Indicator Test (%s)
es_CO: Prueba de Indicador de Teclado (%s)

en: Indicator:
es_CO: Indicador:
