libmatekbd 1.25.0 - en to ru translation catalogue (54 entries)

en: There was an error loading an image: %s
ru: Произошла ошибка при загрузке изображения: %s

en: XKB initialization error
ru: Ошибка инициализации XKB

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Left
ru: Слева

en: Up
ru: Вверх

en: Right
ru: Справа

en: Enter
ru: Вычислить

en: Down
ru: Вниз

en: Pause
ru: Приостановить

en: Print
ru: Напечатать

en: Insert
ru: Вставить

en: Menu
ru: Меню

en: Delete
ru: Удалить

en: Keyboard layout "%s"
    Copyright &#169; X.Org Foundation and XKeyboardConfig contributors
    For licensing see package metadata
ru: Клавиатурная раскладка «%s»
    Авторские права © X.Org Foundation и авторы XKeyboardConfig
    Сведения о лицензировании находятся в метаданных пакета

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: Keyboard Layout "%s"
ru: Раскладка клавиатуры «%s»

en: layout "%s" | layouts "%s"
ru[0]: раскладка "%s"
ru[1]: раскладки "%s"
ru[2]: раскладки "%s"
ru[3]: раскладки "%s"

en: option "%s" | options "%s"
ru[0]: настройка "%s"
ru[1]: настройки "%s"
ru[2]: настройки "%s"
ru[3]: настройки "%s"

en: model "%s", %s and %s
ru: модель «%s», %s и %s

en: no layout
ru: нет раскладки

en: no options
ru: нет параметров

en: Keyboard model
ru: Модель клавиатуры

en: keyboard model
ru: модуль клавиатуры

en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: keyboard layout
ru: раскладка клавиатуры

en: Keyboard options
ru: Дополнительные параметры клавиатуры

en: Keyboard Update Handlers
ru: Обработчики обновления клавиатуры

en: A collection of scripts to run whenever the keyboard state is reloaded. Useful for re-applying xmodmap based adjustments
ru: Набор сценариев, запускаемых при перенастройке состояния клавиатуры. Используется для внесения исправлений в xmodmap

en: modmap file list
ru: список modmap-файлов

en: A list of modmap files available in the $HOME directory.
ru: Список modmap-файлов, доступных в домашнем каталоге.

en: Default group, assigned on window creation
ru: Группа по умолчанию, назначаемая при создании окна

en: Keep and manage separate group per window
ru: Сохранять и поддерживать разные группы, пооконно

en: Save/restore indicators together with layout groups
ru: Сохранять/восстанавливать индикаторы вместе с группами раскладок

en: Show layout names instead of group names
ru: Показывать названия раскладок вместо названий групп

en: Show layout names instead of group names (only for versions of XFree supporting multiple layouts)
ru: Показывать названия раскладок вместо названий групп (только для версий XFree, поддерживающих множественные раскладки)

en: Load extra configuration items
ru: Загружать дополнительные параметры

en: Load exotic, rarely used layouts and options
ru: Загружать редко используемые раскладки и параметры

en: Suppress the "X sysconfig changed" warning message
ru: Подавить вывод предупреждения «Системная конфигурация X изменена»

en: Allow to disable the keyboard indicator tray icon
ru: Разрешить выключать значок индикатора клавиатуры

en: Show keyboard leds indicator
ru: Показывать индикатор светодиодов клавиатуры

en: The Keyboard Preview, X offset
ru: Просмотр клавиатуры, смещение по X

en: The Keyboard Preview, Y offset
ru: Просмотр клавиатуры, смещение по Y

en: The Keyboard Preview, width
ru: Просмотр клавиатуры, ширина

en: The Keyboard Preview, height
ru: Просмотр клавиатуры, высота

en: Secondary groups
ru: Второстепенные группы

en: The font
ru: Шрифт

en: The font for the layout indicator. This should be in "[FAMILY-LIST] [STYLE-OPTIONS] [SIZE]" format.
ru: Шрифт для индикатора раскладки. Должен указываться в формате «[FAMILY-LIST] [STYLE-OPTIONS] [SIZE]».

en: The foreground color
ru: Цвет переднего плана

en: The foreground color for the layout indicator. This should be in "R G B" format, for example "255 0 0".
ru: Цвет текста индикатора раскладки. Его следует указывать в формате «R G B», например «255 0 0».

en: The background color
ru: Цвет фона

en: The background color for the layout indicator. This should be in "R G B" format, for example "255 0 0".
ru: Цвет фона индикатора раскладки. Его следует указывать в формате «R G B», например «255 0 0».

en: Keyboard Layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: Keyboard Indicator Test (%s)
ru: Тест клавиатурного индикатора (%s)

en: Indicator:
ru: Индикатор:
