libmatemixer 1.23.0 - en to de translation catalogue (111 entries)

en: Master
de: Haupt

en: Hardware Master
de: Hauptgerät

en: Speaker
de: Lautsprecher

en: Desktop Speaker
de: Schreibtischlautsprecher

en: Front Speaker
de: Vorderer Lautsprecher

en: Headphone
de: Kopfhörer

en: Headphone 2
de: Kopfhörer 2

en: Headset
de: Freisprecheinrichtung

en: Surround Speaker
de: Surround-Lautsprecher

en: Center Speaker
de: Mittlerer Lautsprecher

en: CLFE Speaker
de: CLFE-Lautsprecher

en: Master Mono
de: Haupt-Mono

en: Master Digital
de: Haupt-Digital

en: Side Speaker
de: Seitlicher Lautsprecher

en: Rear Speaker
de: Hinterer Lautsprecher

en: Wave
de: Welle

en: Phone
de: Telefon

en: Music
de: Musik

en: LFE Speaker
de: LFE-Lautsprecher

en: Bass Speaker
de: Basslautsprecher

en: PC Speaker
de: PC-Lautsprecher

en: Bass
de: Tiefen

en: Treble
de: Höhen

en: Capture
de: Aufnahme

en: Microphone
de: Mikrofon

en: Microphone/Line In
de: Mikrofon/Eingang

en: Internal Microphone
de: Internes Mikrofon

en: Front Microphone
de: Vorderes Mikrofon

en: Rear Microphone
de: Hinteres Mikrofon

en: Dock Microphone
de: Dock-Mikrofon

en: Headphone Microphone
de: Kopfhörermikrofon

en: Headset Microphone
de: Mikrofon der Freisprecheinrichtung

en: Inverted Internal Microphone
de: Invertiertes internes Mikrofon

en: Line In
de: Eingang

en: Auxiliary
de: Aux

en: TV Tuner
de: TV-Karte

en: Microphone Boost
de: Mikrofonverstärkung

en: Microphone Boost (+20dB)
de: Mikrofonverstärkung (+20dB)

en: Internal Microphone Boost
de: Interne Mikrofonverstärkung

en: Front Microphone Boost
de: Vordere Mikrofonverstärkung

en: Rear Microphone Boost
de: Hintere Mikrofonverstärkung

en: Dock Microphone Boost
de: Dock-Mikrofonverstärkung

en: Headphone Microphone Boost
de: Kopfhörermikrofonverstärkung

en: Headset Microphone Boost
de: Mikrofonverstärkung der Freisprecheinrichtung

en: Line In Boost
de: Eingangsverstärkung

en: Analog Output
de: Analoge Ausgabe

en: Analog Source
de: Analoge Quelle

en: Capture Source
de: Aufnahmequelle

en: Input Source
de: Eingangsquelle

en: Digital Input Source
de: Digitale Eingangsquelle

en: PCM Capture Source
de: PCM-Aufnahmequelle

en: Digital Playback Source
de: Digitale Wiedergabequelle

en: Mono Output
de: Mono-Ausgang

en: Shared Microphone/Line In
de: Mikrofon/Eingang geteilt

en: Microphone Jack Mode
de: Mikrofonstecker-Modus

en: Surround Jack Mode
de: Surroundstecker-Modus

en: Auto-Mute Mode
de: Auto-Stummschalt-Modus

en: External Amplifier
de: Externer Verstärker

en: Bass Boost
de: Tiefenverstärkung

en: Capture Boost
de: Aufnahmeverstärkung

en: Digital In
de: Digitaleingang

en: Digital Default PCM
de: Standard Digital-PCM

en: Optical
de: Optisch

en: Auto Gain Control
de: Automatische Verstärkungssteuerung

en: Mix
de: Mischen

en: Mix Mono
de: Mono mischen

en: Microphone Capture
de: Mikrofonaufnahme

en: Input 1
de: Eingang 1

en: Input 2
de: Eingang 2

en: Speakers
de: Lautsprecher

en: Headphones
de: Kopfhörer

en: Front Panel Headphones
de: Vorderseitenkopfhörer

en: Microphone 1
de: Mikrofon 1

en: Microphone 2
de: Mikrofon 2

en: Microphone In
de: Mikrofoneingang

en: Internal Microphone 1
de: Internes Mikrofon 1

en: Internal Digital Microphone
de: Internes Digitalmikrofon

en: Digital Microphone
de: Digitales Mikrofon

en: Digital Microphone 1
de: Digitales Mikrofon 1

en: Digital Microphone 2
de: Digitales Mikrofon 2

en: External Microphone
de: Externes Mikrofon

en: Camera Microphone
de: Kameramikrofon

en: Analog In
de: Analoger Eingang

en: Analog Inputs
de: Analogeingänge

en: Line In/Microphone
de: Eingang/Mikrofon

en: Auxiliary In
de: Aux ein

en: Auxiliary 0
de: Aux 0

en: Auxiliary 1
de: Aux 1

en: Auxiliary 2
de: Aux 2

en: Auxiliary 3
de: Aux 3

en: Docking Station
de: Dockingstation

en: Mixer
de: Mischer

en: Unknown 1
de: Unbekannt 1

en: Unknown 2
de: Unbekannt 2

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: On
de: An

en: Off
de: Aus

en: OSS Mixer %d
de: OSS-Mischer %d

en: Volume
de: Volumen

en: Record
de: Aufnahme

en: Input Gain
de: Eingangsverstärkung

en: Output Gain
de: Ausgangsverstärkung

en: Line In 1
de: Eingang 1

en: Line In 2
de: Eingang 2

en: Line In 3
de: Eingang 3

en: Phone In
de: Telefoneingang

en: Phone Out
de: Telefonausgang

en: Connector
de: Verbinder

en: Profile
de: Profil

en: Peak detect
de: Spitzenerkennung
