libmatemixer 1.23.0 - en to es translation catalogue (115 entries)

en: Master
es: Maestro

en: Hardware Master
es: Maestro hardware

en: Speaker
es: Altavoz

en: Desktop Speaker
es: Altavoz de escritorio

en: Front Speaker
es: Altavoz frontal

en: Headphone
es: Auriculares

en: Headphone 2
es: Auriculares 2

en: Headset
es: Casco

en: Surround Speaker
es: Altavoz surround

en: Center Speaker
es: Altavoz central

en: CLFE Speaker
es: Altavoz CLFE

en: Master Mono
es: Maestro mono

en: Master Digital
es: Maestro digital

en: Side Speaker
es: Altavoz lateral

en: Rear Speaker
es: Altavoz trasero

en: Wave
es: Onda

en: Phone
es: Teléfono

en: Music
es: Música

en: LFE Speaker
es: Altavoz LFE

en: Bass Speaker
es: Altavoz de bajos

en: PC Speaker
es: Altavoz del PC

en: Synth
es: Sintetizador

en: Synth/MIDI
es: Sintetizador/MIDI

en: Bass
es: Bajos

en: Treble
es: Agudos

en: Capture
es: Captura

en: Microphone
es: Micrófono

en: Microphone/Line In
es: Micrófono/Entrada de línea

en: Internal Microphone
es: Micrófono interno

en: Front Microphone
es: Micrófono frontal

en: Rear Microphone
es: Micrófono trasero

en: Dock Microphone
es: Micrófono dock

en: Headphone Microphone
es: Micrófono de auriculares

en: Headset Microphone
es: Micrófono de casco

en: Inverted Internal Microphone
es: Micrófono interno invertido

en: Line In
es: Entrada de línea

en: Auxiliary
es: Auxiliar

en: Video
es: Vídeo

en: TV Tuner
es: Sintonizador de TV

en: Microphone Boost
es: Aumento del micrófono

en: Microphone Boost (+20dB)
es: Aumento del micrófono (+20dB)

en: Internal Microphone Boost
es: Aumento del micrófono interno

en: Front Microphone Boost
es: Aumento del micrófono frontal

en: Rear Microphone Boost
es: Aumento del micrófono trasero

en: Dock Microphone Boost
es: Aumento del micrófono dock

en: Headphone Microphone Boost
es: Aumento del micrófono de auriculares

en: Headset Microphone Boost
es: Aumento del micrófono de casco

en: Line In Boost
es: Aumento de entrada de línea

en: Analog Output
es: Salida analógica

en: Analog Source
es: Origen de analógica

en: Capture Source
es: Origen de captura

en: Input Source
es: Origen de entrada

en: Digital Input Source
es: Origen de entrada digital

en: PCM Capture Source
es: Origen de captura PCM

en: Digital Playback Source
es: Origen de reproducción digital

en: Mono Output
es: Salida de audio monofónica

en: Shared Microphone/Line In
es: Micrófono compartido/Entrada de línea

en: Microphone Jack Mode
es: Modo Jack micrófono

en: Surround Jack Mode
es: Modo Jack surround

en: Auto-Mute Mode
es: Modo silencioso automático

en: External Amplifier
es: Amplificador externo

en: Bass Boost
es: Aumento de bajos

en: Capture Boost
es: Aumento de captura

en: Digital In
es: Entrada digital

en: Digital Default PCM
es: PCM digital por defecto

en: Optical
es: Óptico

en: Auto Gain Control
es: Control automático de ganancia

en: Mix
es: Mezcla

en: Mix Mono
es: Mezcla mono

en: Microphone Capture
es: Control de micrófono

en: Input 1
es: Entrada 1

en: Input 2
es: Entrada 2

en: Speakers
es: Parlantes

en: Headphones
es: Auriculares

en: Front Panel Headphones
es: Auriculares del panel frontal

en: Microphone 1
es: Micrófono 1

en: Microphone 2
es: Micrófono 2

en: Microphone In
es: Entrada de micrófono

en: Internal Microphone 1
es: Micrófono interno 1

en: Internal Digital Microphone
es: Micrófono interno digital

en: Digital Microphone
es: Micrófono digital

en: Digital Microphone 1
es: Micrófono digital 1

en: Digital Microphone 2
es: Micrófono digital 2

en: External Microphone
es: Micrófono externo

en: Camera Microphone
es: Micrófono de la cámara

en: Analog
es: Analógica

en: Analog In
es: Entrada analógica

en: Analog Inputs
es: Entradas analógicas

en: Line In/Microphone
es: Entrada de línea/Micrófono

en: Auxiliary In
es: Entrada auxiliar

en: Auxiliary 0
es: Auxiliar 0

en: Auxiliary 1
es: Auxiliar 1

en: Auxiliary 2
es: Auxiliar 2

en: Auxiliary 3
es: Auxiliar 3

en: Docking Station
es: Replicador de puertos

en: Mixer
es: Mezclador

en: Unknown 1
es: Desconocido 1

en: Unknown 2
es: Desconocido 2

en: Enabled
es: Activado

en: Disabled
es: Desconectado

en: On
es: Encendido

en: Off
es: Apagado

en: OSS Mixer %d
es: Mezclador OSS %d

en: Volume
es: Volumen

en: Record
es: Grabar

en: Input Gain
es: Ganancia de entrada

en: Output Gain
es: Ganancia de salida

en: Line In 1
es: Entrada de línea 1

en: Line In 2
es: Entrada de línea 2

en: Line In 3
es: Entrada de línea 3

en: Phone In
es: Entrada de teléfono

en: Phone Out
es: Salida de teléfono

en: Connector
es: Conector

en: Profile
es: Perfil

en: Peak detect
es: Detección de picos
