libmatemixer 1.23.0 - en to gl translation catalogue (118 entries)

en: Master
gl: Mestre

en: Hardware Master
gl: Hardware mestre

en: Speaker
gl: Altofalante

en: Desktop Speaker
gl: Altofalante de escritorio

en: Front Speaker
gl: Altofalante frontal

en: Headphone
gl: Auriculares

en: Headphone 2
gl: Auriculares 2

en: Headset
gl: Auriculares

en: Surround Speaker
gl: Altofalante envolvente

en: Center Speaker
gl: Altofalante central

en: CLFE Speaker
gl: Altofalante CLFE

en: Digital
gl: Dixital

en: Master Mono
gl: Mestre mono

en: Master Digital
gl: Mestre dixital

en: Side Speaker
gl: Altofalante lateral

en: Rear Speaker
gl: Altofalante traseiro

en: Wave
gl: Onda

en: Phone
gl: Teléfono

en: Music
gl: Música

en: LFE Speaker
gl: Altofalante LFE

en: Bass Speaker
gl: Altofalante de graves

en: PC Speaker
gl: Altofalante de PC

en: Synth
gl: Sintetizador

en: Synth/MIDI
gl: Sintetizador/MIDI

en: Bass
gl: Graves

en: Treble
gl: Agudos

en: Capture
gl: Captura

en: Microphone
gl: Micrófono

en: Microphone/Line In
gl: Micrófono/Entrada de liña

en: Internal Microphone
gl: Micrófono interno

en: Front Microphone
gl: Micrófono frontal

en: Rear Microphone
gl: Micrófono traseiro

en: Dock Microphone
gl: Micrófono con base

en: Headphone Microphone
gl: Micrófono de auriculares

en: Headset Microphone
gl: Micrófono de auriculares

en: Inverted Internal Microphone
gl: Micrófono interno invertido

en: Line In
gl: Entrada de liña

en: Auxiliary
gl: Auxiliar

en: Video
gl: Vídeo

en: TV Tuner
gl: Sintonizador de TV

en: Microphone Boost
gl: Amplificación do micrófono

en: Microphone Boost (+20dB)
gl: Amplificación do micrófono (+20dB)

en: Internal Microphone Boost
gl: Amplificación do micrófono interno

en: Front Microphone Boost
gl: Amplificación do micrófono frontal

en: Rear Microphone Boost
gl: Amplificación do micrófono traseiro

en: Dock Microphone Boost
gl: Amplificación do micrófono con base

en: Headphone Microphone Boost
gl: Amplificación do micrófono de auriculares

en: Headset Microphone Boost
gl: Micrófono de auriculares amplificado

en: Line In Boost
gl: Amplificación da entrada de liña

en: Analog Output
gl: Saída analóxica

en: Analog Source
gl: Orixe analóxica

en: Capture Source
gl: Orixe da captura

en: Input Source
gl: Orixe da entrada

en: Digital Input Source
gl: Orixe da entrada dixital

en: PCM Capture Source
gl: Orixe da captura PCM

en: Digital Playback Source
gl: Orixe da reprodución dixital

en: Mono Output
gl: Saída mono

en: Shared Microphone/Line In
gl: Micrófono compartido/Entrada de liña

en: Microphone Jack Mode
gl: Modo de jack do micrófono

en: Surround Jack Mode
gl: Modo de jack do son envolvente

en: Auto-Mute Mode
gl: Modo de silenciamento automático

en: External Amplifier
gl: Amplificador externo

en: Bass Boost
gl: Amplificación de graves

en: Capture Boost
gl: Amplificación da captura

en: Digital In
gl: Entrada dixital

en: Digital Default PCM
gl: PCM dixital predeterminada

en: Optical
gl: Óptico

en: Auto Gain Control
gl: Control de ganancia automático

en: Mix
gl: Mesturador

en: Mix Mono
gl: Mesturador mono

en: Microphone Capture
gl: Captura do micrófono

en: Input 1
gl: Entrada 1

en: Input 2
gl: Entrada 2

en: Speakers
gl: Altofalantes

en: Headphones
gl: Auriculares

en: Front Panel Headphones
gl: Auriculares do panel frontal

en: Microphone 1
gl: Micrófono 1

en: Microphone 2
gl: Micrófono 2

en: Microphone In
gl: Entrada de micrófono

en: Internal Microphone 1
gl: Micrófono interno 1

en: Internal Digital Microphone
gl: Micrófono interno dixital

en: Digital Microphone
gl: Micrófono dixital

en: Digital Microphone 1
gl: Micrófono dixital 1

en: Digital Microphone 2
gl: Micrófono dixital 2

en: External Microphone
gl: Micrófono externo

en: Camera Microphone
gl: Micrófono da cámara

en: Analog
gl: Analóxica

en: Analog In
gl: Entrada analóxica

en: Analog Inputs
gl: Entradas analóxicas

en: Line In/Microphone
gl: Entrada de liña/Micrófono

en: Auxiliary In
gl: Entrada auxiliar

en: Auxiliary 0
gl: Auxiliar 0

en: Auxiliary 1
gl: Auxiliar 1

en: Auxiliary 2
gl: Auxiliar 2

en: Auxiliary 3
gl: Auxiliar 3

en: Docking Station
gl: Estación de acoplamiento

en: Mixer
gl: Mesturador

en: Unknown 1
gl: Descoñecido 1

en: Unknown 2
gl: Descoñecido 2

en: Enabled
gl: Activado

en: Disabled
gl: Desactivado

en: On
gl: Conectado

en: Off
gl: Desconectado

en: OSS Mixer %d
gl: Mesturador OSS %d

en: Record
gl: Gravar

en: Input Gain
gl: Ganancia de entrada

en: Output Gain
gl: Ganancia de saída

en: Line In 1
gl: Entrada de liña 1

en: Line In 2
gl: Entrada de liña 2

en: Line In 3
gl: Entrada de liña 3

en: Digital 1
gl: Dixital 1

en: Digital 2
gl: Dixital 2

en: Digital 3
gl: Dixital 3

en: Phone In
gl: Entrada de teléfono

en: Phone Out
gl: Saída de teléfono

en: Connector
gl: Conectador

en: Profile
gl: Perfil

en: Peak detect
gl: Detección de picos
