libpanel main - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Open Pages
fr: Ouvrir les pages

en: Frame
fr: Cadre

en: Move Page _Left
fr: Déplacer la page vers la _gauche

en: Move Page _Right
fr: Déplacer la page vers la _droite

en: Move Page _Up
fr: Déplacer la page vers le _haut

en: Move Page _Down
fr: Déplacer la page vers le _bas

en: Close All Pages
fr: Fermer toutes les pages

en: Close Frame
fr: Fermer le cadre

en: Restore panel to previous location
fr: Restaurer le panneau à son emplacement précédent

en: (new)
fr: (nouveau)

note: translators: %s is replaced with the document title
en: The draft “%s” has not been saved. It can be saved or discarded.
fr: Le brouillon « %s » n’a pas été enregistré. Il peut être enregistré ou abandonné.

en: Save or Discard Draft?
fr: Enregistrer ou abandonner le brouillon ?

en: _Discard
fr: _Abandonner

en: _Save As…
fr: Enregi_strer sous…

note: translators: %s is replaced with the document title
en: “%s” contains unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
fr: « %s » contient des modifications non enregistrées. Les modifications peuvent être enregistrées ou abandonnées.

en: Save or Discard Changes?
fr: Enregistrer ou abandonner les modifications ?

en: _Save
fr: _Enregistrer

en: Open documents contain unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
fr: Les documents ouverts contiennent des modifications non enregistrées. Les modifications peuvent être enregistrées ou abandonnées.

en: Only _Save Selected
fr: N’enregistrer que les documents sélectionnés

en: Save All
fr: Tout enregistrer

en: Discard All
fr: Tout abandonner

en: _Cancel
fr: A_nnuler

en: Follow system style
fr: Suivre le thème système

en: Light style
fr: Thème clair

en: Dark style
fr: Thème sombre

en: Toggle visibility of left panel
fr: Basculer la visibilité du panneau de gauche

en: Toggle visibility of right panel
fr: Basculer la visibilité du panneau de droite

en: Toggle visibility of top panel
fr: Basculer la visibilité du panneau supérieur

en: Toggle visibility of bottom panel
fr: Basculer la visibilité du panneau inférieur
