libpanel main - en to pt translation catalogue (29 entries)

en: Open Pages
pt: Abrir páginas

en: Frame
pt: Moldura

en: Move Page _Left
pt: Mover página para a _esquerda

en: Move Page _Right
pt: Mover página para a _direita

en: Move Page _Up
pt: Mover página para _cima

en: Move Page _Down
pt: Mover página para _baixo

en: Close All Pages
pt: Fechar todas as páginas

en: Close Frame
pt: Fechar moldura

en: Restore panel to previous location
pt: Restaurar o painel para a localização anterior

en: (new)
pt: (novo)

note: translators: %s is replaced with the document title
en: The draft “%s” has not been saved. It can be saved or discarded.
pt: O rascunho "%s" não foi guardado. Pode ser guardado ou descartado.

en: Save or Discard Draft?
pt: Guardar ou descartar rascunho?

en: _Discard
pt: _Descartar

en: _Save As…
pt: _Guardar como…

note: translators: %s is replaced with the document title
en: “%s” contains unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
pt: "%s" contém alterações não guardadas. As alterações podem ser guardadas ou descartadas.

en: Save or Discard Changes?
pt: Guardar ou descartar alterações?

en: _Save
pt: _Guardar

en: Open documents contain unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
pt: Os documentos abertos contêm alterações não guardadas. As alterações podem ser guardadas ou descartadas.

en: Only _Save Selected
pt: Guardar apenas os selecionados

en: Save All
pt: Guardar tudo

en: Discard All
pt: Descartar tudo

en: _Cancel
pt: _Cancelar

en: Follow system style
pt: Seguir o estilo do sistema

en: Light style
pt: Estilo claro

en: Dark style
pt: Estilo escuro

en: Toggle visibility of left panel
pt: Alternar a visibilidade do painel esquerdo

en: Toggle visibility of right panel
pt: Alternar a visibilidade do painel direito

en: Toggle visibility of top panel
pt: Alternar a visibilidade do painel superior

en: Toggle visibility of bottom panel
pt: Alternar a visibilidade do painel inferior
