libpanel main - en to pt_BR translation catalogue (29 entries)

en: Open Pages
pt_BR: Abrir páginas

en: Frame
pt_BR: Quadro

en: Move Page _Left
pt_BR: Mover página para _esquerda

en: Move Page _Right
pt_BR: Mover página para _direita

en: Move Page _Up
pt_BR: Mover página para _cima

en: Move Page _Down
pt_BR: Mover página para _baixo

en: Close All Pages
pt_BR: Fechar todas as páginas

en: Close Frame
pt_BR: Fechar quadro

en: Restore panel to previous location
pt_BR: Restaurar o painel para o local anterior

en: (new)
pt_BR: (novo)

note: translators: %s is replaced with the document title
en: The draft “%s” has not been saved. It can be saved or discarded.
pt_BR: O rascunho “%s” não foi salvo. Ele pode ser salvo ou descartado.

en: Save or Discard Draft?
pt_BR: Salvar ou descartar rascunho?

en: _Discard
pt_BR: _Descartar

en: _Save As…
pt_BR: _Salvar como…

note: translators: %s is replaced with the document title
en: “%s” contains unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
pt_BR: “%s” contém alterações não salvas. As alterações podem ser salvas ou descartadas.

en: Save or Discard Changes?
pt_BR: Salvar ou descartar alterações?

en: _Save
pt_BR: _Salvar

en: Open documents contain unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
pt_BR: Documentos abertos contêm alterações não salvas. As alterações podem ser salvas ou descartadas.

en: Only _Save Selected
pt_BR: Apenas _salvar a seleção

en: Save All
pt_BR: Salvar tudo

en: Discard All
pt_BR: Descartar tudo

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: Follow system style
pt_BR: Seguir estilo do sistema

en: Light style
pt_BR: Estilo claro

en: Dark style
pt_BR: Estilo escuro

en: Toggle visibility of left panel
pt_BR: Alternar a visibilidade do painel esquerdo

en: Toggle visibility of right panel
pt_BR: Alternar a visibilidade do painel direito

en: Toggle visibility of top panel
pt_BR: Alternar a visibilidade do painel superior

en: Toggle visibility of bottom panel
pt_BR: Alternar a visibilidade do painel inferior
