libpanel main - en to es_ES translation catalogue (29 entries)

en: Open Pages
es_ES: Páginas abiertas

en: Frame
es_ES: Fotograma

en: Move Page _Left
es_ES: Mover página a la _izquierda

en: Move Page _Right
es_ES: Mover página a la _derecha

en: Move Page _Up
es_ES: _Subir página

en: Move Page _Down
es_ES: _Bajar página

en: Close All Pages
es_ES: Cerrar todas las páginas

en: Close Frame
es_ES: Cerrar marco

en: Restore panel to previous location
es_ES: Restaurar el panel a su ubicación anterior

en: (new)
es_ES: (nuevo)

note: translators: %s is replaced with the document title
en: The draft “%s” has not been saved. It can be saved or discarded.
es_ES: El borrador «%s» no se ha guardado. Se puede guardar o descartar.

en: Save or Discard Draft?
es_ES: ¿Quiere guardar el borrador o descartarlo?

en: _Discard
es_ES: _Descartar

en: _Save As…
es_ES: Guardar _como…

note: translators: %s is replaced with the document title
en: “%s” contains unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
es_ES: «%s» contiene cambios sin guardar. Los cambios se pueden guardar o descartar.

en: Save or Discard Changes?
es_ES: ¿Quiere guardar los cambios o descartarlos?

en: _Save
es_ES: _Guardar

en: Open documents contain unsaved changes. Changes can be saved or discarded.
es_ES: Los documentos abiertos contienen cambios sin guardar. Los cambios se pueden guardar o descartar.

en: Only _Save Selected
es_ES: _Guardar sĺo lo seleccionado

en: Save All
es_ES: Guardar todo

en: Discard All
es_ES: _Descartar todo

en: _Cancel
es_ES: C_ancelar

en: Follow system style
es_ES: Seguir el estilo del sistema

en: Light style
es_ES: Estilo claro

en: Dark style
es_ES: Estilo oscuro

en: Toggle visibility of left panel
es_ES: Conmutar la visibilidad del panel izquierdo

en: Toggle visibility of right panel
es_ES: Conmutar la visibilidad del panel derecho

en: Toggle visibility of top panel
es_ES: Conmutar la visibilidad del panel superior

en: Toggle visibility of bottom panel
es_ES: Conmutar la visibilidad del panel inferior
