libplasma6 - en to es translation catalogue (53 entries)

en: More actions
es: Más acciones

[ctx: @action:button]
en: Show Contextual Help
es: Mostrar ayuda de contexto

[ctx: @action:button]
en: Collapse
es: Contraer

[ctx: @action:button]
en: Expand
es: Expandir

en: Password
es: Contraseña

en: Search…
es: Buscar…

en: Search
es: Buscar

en: Clear search
es: Borrar búsqueda

en: Unknown
es: Desconocido

en: Activate %1 Widget
es: Activar el elemento gráfico %1

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: Remove %1
es: Eliminar %1

en: Enter Edit Mode
es: Entrar en el modo de edición

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: Configure %1...
es: Configurar %1…

en: Lock Widgets
es: Bloquear elementos gráficos

en: Unlock Widgets
es: Desbloquear elementos gráficos

en: Exit Edit Mode
es: Salir del modo de edición

en: Could not find requested component: %1
es: No se ha podido encontrar el componente solicitado: %1

en: Show Alternatives...
es: Mostrar alternativas…

en: Widget Removed
es: Elemento gráfico eliminado

en: The widget "%1" has been removed.
es: Se ha eliminado el elemento gráfico «%1».

en: Panel Removed
es: Panel eliminado

en: A panel has been removed.
es: Se ha eliminado un panel.

en: Desktop Removed
es: Escritorio eliminado

en: A desktop has been removed.
es: Se ha eliminado un escritorio.

en: Undo
es: Deshacer

en: Widget Settings
es: Preferencias del elemento gráfico

en: Remove this Widget
es: Eliminar este elemento gráfico

en: Remove this Panel
es: Eliminar este panel

en: Remove this Activity
es: Eliminar esta actividad

en: Activity Settings
es: Preferencias de la actividad

en: Add or Manage Widgets…
es: Añadir o gestionar elementos gráficos…

en: The root item of %1 must be of type ContainmentItem
es: El elemento raíz de %1 debe ser de tipo ContainmentItem

en: The root item of %1 must be of type PlasmoidItem
es: El elemento raíz de %1 debe ser de tipo PlasmoidItem

en: Unknown Applet
es: Miniaplicación desconocida

en: This widget was written for an unknown older version of Plasma and is not compatible with Plasma %1. Please contact the widget's author for an updated version.
es: Este elemento gráfico fue escrito para una versión de Plasma más antigua y no es compatible con Plasma %1. Póngase en contacto con el autor del elemento gráfico para obtener una versión actualizada.

en: %1 is not compatible with Plasma %2
es: %1 no es compatible con Plasma %2

en: This widget was written for Plasma %1 and is not compatible with Plasma %2. Please contact the widget's author for an updated version.
es: Este elemento gráfico fue escrito para Plasma %1 y no es compatible con Plasma %2. Póngase en contacto con el autor del elemento gráfico para obtener una versión actualizada.

en: This widget was written for Plasma %1 and is not compatible with Plasma %2. Please update Plasma in order to use the widget.
es: Este elemento gráfico fue escrito para Plasma %1 y no es compatible con Plasma %2. Actualice Plasma para poder usar este elemento gráfico.

en: Sorry! There was an error loading %1.
es: Lo sentimos: ha ocurrido un error al cargar %1.

en: Error loading QML file: %1 %2
es: Error al cargar archivo QML: %1 %2

en: Error loading Applet: package %1 does not exist.
es: Error cargando miniaplicación: el paquete %1 no existe.

en: %1 — %2 Settings
es: %1 — Preferencias de %2

en: %1 Settings
es: Preferencias de %1

en: Plasma Package
es: Paquete de Plasma

en: Install
es: Instalar

en: Package Installation Failed
es: La instalación del paquete ha fallado

en: The package you just dropped is invalid.
es: El paquete que acaba de soltar no es válido.

en: Widgets
es: Elementos gráficos

[ctx: Add widget]
en: Add %1
es: Añadir %1

[ctx: Add icon widget]
en: Add Icon
es: Añadir icono

en: Wallpaper
es: Fondo de escritorio

[ctx: Set wallpaper]
en: Set %1
es: Definir %1

en: Content dropped
es: Contenido soltado
