libshumate main - en to pt translation catalogue (5 entries)

en: Show Debug Overlay
pt: Mostrar depuração em sobreposição

en: Show Tile Bounds
pt: Mostrar limites da quadrícula

en: Show Collision Boxes
pt: Mostrar caixas de colisão

en: Zoom In
pt: Aumentar

en: Zoom Out
pt: Reduzir
