libsoup master - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Network stream unexpectedly closed
de: Netzwerk-Stream wurde unerwartet geschlossen

en: Failed to completely cache the resource
de: Das vollständige Zwischenspeichern der Ressource ist fehlgeschlagen

en: Output buffer is too small
de: Der Ausgabe-Zwischenspeicher ist zu klein

en: Connection terminated unexpectedly
de: Die Verbindung wurde unerwartet beendet

en: Invalid seek request
de: Ungültige Suchanfrage

en: Cannot truncate SoupBodyInputStream
de: SoupBodyInputStream konnte nicht abgeschnitten werden

en: Operation would block
de: Der Vorgang würde gestoppt werden

en: Could not parse HTTP response
de: HTTP-Antwort konnte nicht verarbeitet werden

en: Unrecognized HTTP response encoding
de: Unbekannte Kodierung der HTTP-Antwort

en: Operation was cancelled
de: Der Vorgang wurde abgebrochen

en: Header too big
de: Kopf ist zu groß

en: Can’t create a TLS server without a TLS certificate
de: TLS-Server kann nicht ohne TLS-Zertifikat erstellt werden

en: Could not listen on address %s, port %d:
de: Auf Adresse %s, Port %d kann nicht gehört werden:

en: Could not import existing socket:
de: Bestehendes Socket konnte nicht importieren werden:

en: Can’t import unconnected socket
de: Unverbundenes Socket kann nicht importiert werden

en: Location header is missing or empty in response headers
de: Der Ortsangabe-Kopf fehlt oder ist im Antwort-Kopf leer

en: Invalid URI “%s” in Location response header
de: Ungültige Adresse “%s” im Ortsangabe-Antwort-Kopf

en: Too many redirects
de: Zu viele Umleitungen

en: Message was restarted too many times
de: Nachricht wurde zu oft neu gestartet

en: Message is already in session queue
de: Diese Nachricht ist bereits in der Warteschlange der Sitzung

en: The server did not accept the WebSocket handshake.
de: Der Server hat den WebSocket-Handshake nicht angenommen.

en: No public-suffix list available.
de: Keine Public-Suffix-Liste verfügbar.

en: Invalid hostname
de: Ungültiger Rechnername

en: Hostname is an IP address
de: Der Rechnername ist eine IP-Adresse

en: Hostname has no base domain
de: Der Rechnername hat keine Hauptdomäne

en: Not enough domains
de: Nicht genug Domänen

en: Server requested unsupported extension
de: Server forderte nicht unterstützte Erweiterung an

en: Incorrect WebSocket “%s” header
de: Falscher WebSocket »%s«-Kopf

en: Server returned incorrect “%s” key
de: Server gab falschen »%s«-Schlüssel zurück

en: Duplicated parameter in “%s” WebSocket extension header
de: Duplizierter Parameter im »%s« Websocket-Erweiterungskopf

en: Server returned a duplicated parameter in “%s” WebSocket extension header
de: Server gab duplizierten Parameter im »%s« Websocket-Erweiterungskopf zurück

en: WebSocket handshake expected
de: WebSocket-Handshake erwartet

en: Unsupported WebSocket version
de: Nicht unterstütze WebSocket-Version

en: Invalid WebSocket key
de: Ungültiger WebSocket-Schlüssel

en: Unsupported WebSocket subprotocol
de: Nicht unterstütztes WebSocket-Subprotokoll

en: Server rejected WebSocket handshake
de: Server lehnte WebSocket-Handshake ab

en: Server ignored WebSocket handshake
de: Server ignorierte WebSocket-Handshake

en: Server requested unsupported protocol
de: Server forderte nicht unterstütztes Protokoll an
